Поиск
+7 (495) 970-0122
OLL

Ледовая Одиссея

Иркутск – остров Огой – мыс Бурхан – остров Ольхон – Усть-Баргузин – мыс Котельниковский – п. Танхой – Листвянка – Иркутск

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 74 700 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Иркутск- о. Огой - о. Ольхон

    В 09:30 встреча в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов!

    Сегодня начинается увлекательное путешествие по Байкалу. После встречи и знакомства, отправляемся в сторону Малого моря.

    Обед по пути следования.

    Еще немного и состоится наше первое знакомство с байкальским льдом! Пересев на УАЗы, начинаем нашу поездку по Малому морю. По дороге в п. Хужир, остановимся у острова Огой, исследуем пещеры и гроты вокруг острова, а также поднимемся к буддийской ступе просветления.

    А еще покатаемся на коньках по самому большому катку в мире!

    Закат встретим прямо на льду, около знаменитой скалы Шаманка (мыс Бурхан).

    Вечером заселение в отель.

    Ужин.

    2 день мыс Хобой - Усть-Баргузин

    Завтрак.

    Сегодня нас ждет настоящее пересечение Байкала от острова Ольхон до мыса Святой нос и Баргузинского залива. Но сначала мы исследуем весь север Ольхона. Остановимся на белокаменном мысе Саган Хушун, здесь Байкал создает особенно красивые ледяные узоры и сокуи на скалах. Далее отправимся на мыс Хобой, где образуются красивые голубые торосы.

    От мыса Хобой до п. Усть-Баргузин мы совершим настоящее пересечение Байкала! Проедем километры байкальского льда и самые глубокие места озера, настоящий адреналин!

    Вечером приезд в Усть-Баргузин, размещение в гостевом доме. 

    Ужин.

    3 день Чивыркуйский залив - мыс Котельниковский

    Завтрак.

    И снова в путь! Едем покорять байкальский север!

    Сегодня мы проделаем путь от Чивыркуйского залива до мыса Котельниковский. По пути наслаждаемся байкальскими просторами и потрясающими видами на  заснеженные шапки Баргузинского хребта. Увидим огромные голубые торосы, которые могут быть выше человеческого роста! Сделаем остановку в п. Давша и посетим территорию Баргузинского заповедника.

    Далее пересечем Байкал от Давши до мыса Котельниковский.

    Вечером купание в горячих термальных бассейнах прямо под открытым небом!

    4 день Северобайкальск - термальный источник Гоуджекит

     Завтрак.

    Экскурсия в г. Северобайкальск, где мы заедем на сувенирный рынок и пополним наши продуктовые запасы. Далее отправляемся на термальный источник Гоуджекит (температура воды +47С). Здесь мы сможем полежать в горячих бассейнах, а потом окунуться в снег!

    Также на Гоуджекит расположена горнолыжная трасса, и самые активные смогут покататься на горных лыжах, сноуборде или тюбах.

    Вечером возвращение на мыс Котельниковский.

    Ужин и отдых на базе.

    5 день мыс Котельниковский - Усть-Баргузин

    Завтрак.

    Сегодня мы завершаем наше пребывание на м. Котельниковский и возвращаемся в Усть-Баргузин.

    Продолжим наше путешествие и исследование Байкальского льда! По дороге мы заедем в юрточный лагерь, расположенный прямо на льду. Посмотрим на подледную рыбалку, попробуем блюда, приготовленные на костре.

    К вечеру приезд в Усть-Баргузин.

    Ужин.

    6 день п. Танхой - Листвянка - Иркутск

    Завтрак.

    Переезд из Усть-Баргузина в п. Танхой. Дорога займет около 4 часов.

    Обед по пути следования.

    В п. Танхой нас будет ожидать хивус, катер на воздушной подушке. На нем мы снова пересечем Байкал теперь уже  от восточного берега до п. Листвянка. (переход обычно занимает 2 часа). По дороге остановимся  на середине Байкала, чтобы сделать красивые фото на фоне гор Хамар Дабана.

    Приезд в Листвянку, далее трансфер в Иркутск (около 1 часа), размещение в отеле.

    Ужин в одном из ресторанов города.

    7 день Иркутск

    Завтрак в отеле. 

    Трансфер в аэропорт. 

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение.  ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ