Поиск
+7 (495) 970-0122
KG2

Жемчужины Киргизии + Пик Ленина

Бишкек – озеро Иссык-Куль – Каракол – Ущелье "Сказка" – пос.Боконбаево – пос.Кочкор – Большой Памирский тракт – озеро Тулпар-Кёль – Ош

Продолжительность

10 дней/9 ночей

Базовая стоимость тура              от 137 867 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Бишкек

    Прибытие в Бишкек. Встреча в аэропорту «Манас». Переезд в Бишкек. Размещение в гостинице после 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
    Бишкек (до 1991 г. Фрунзе) – уютный зеленый город с населением около 1 млн. человек, расположенный в центре Чуйской долины, на высоте 750 м над уровнем моря, у подножия хребта Кыргызский Ала-Тоо. Это один из самых русскоязычных городов Центральной Азии. Индивидуальная черта Бишкека – строгая планировка улиц, которые пересекаются только под прямыми углами.
    Ночь в отеле.

    2 день Бишкек - Иссык-Куль
    Бишкек - Иссык-Куль

    Завтрак к отеле. Экскурсия по Бишкеку: центральная площадь Ала-Тоо, флагшток (смена караула), памятники Ленину и Свободы, памятник Манасу. Среди столиц среднеазиатских стран СНГ только в Бишкеке сохранился памятник Ленину. Переезд на озеро Иссык-Куль в город Чолпон-Ату, размещение в отеле. Высокогорное озеро Иссык-Куль («теплое озеро») – крупнейшее озеро Кыргызстана, второе (после Байкала) в мире по прозрачности воды. Озеро расположено на высоте 1610 м и со всех сторон окружено горами. Вода в Иссык-Куле солоноватая, не замерзает даже зимой, а летом прогревается до 24°С. Северное побережье Иссык-Куля – знаменитая курортная зона с развитой инфраструктурой. Питание: завтрак. Ночь в отеле.

    3 день Иссык-Куль
    Иссык-Куль

    Завтрак в отеле. Экскурсия по достопримечательностям вокруг озера Иссык-Куль: культурный центр "Рух Ордо" им. Ч. Айтматова, музей петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, где можно увидеть более 1000 камней с рисунками. Переезд в Семеновское ущелье – одну из красивейших природных достопримечательностей Киргизии. Ущелье растянулось на 30 км вглубь хребта Кунгей-Алатоо, его склоны покрыты вековым хвойным лесом с величественными тянь-шаньскими елями. Питание: завтрак. Ночь в отеле.

    4 день Озеро Иссык-Куль - Каракол
    Озеро Иссык-Куль - Каракол

    Завтрак в отеле. Переезд в город Каракол (бывший Пржевальск, восточная часть Иссык-Куля). Экскурсия по Караколу: музей Пржевальского, Русская православная церковь, Дунганская мечеть. Обед в Караколе – дегустация знаменитого ашлямфу по-каракольски, национального блюда уйгуров и дунган. Переезд в ущелье Джеты-Огуз на северных склонах хребта Терскей Ала-Тоо, осмотр знаменитых красных скал необычной фактуры «Разбитое сердце» и «Семь быков». Возвращение в Каракол, размещение в гостинице.
    Питание: завтрак, обед. Ночь в отеле.

    5 день Каракол - ущелье «Сказка» - поселок Боконбаево - поселок Кочкор
    Каракол - ущелье «Сказка» - поселок Боконбаево - поселок Кочкор

    Завтрак в отеле. Переезд по южному берегу озера Иссык-Куль в ущелье «Сказка». Экскурсия по живописному каньону из песка и окаменелой глины красного цвета. Прогулка между сказочными замками и башнями по извилистому лабиринту, дно которого усыпано кустами эфедры. Обед по дороге в гостевом доме или кафе. Переезд в поселок Боконбаево, жители которого издревле славятся разведением ловчих хищных птиц. Демонстрация соколиной охоты. Переезд в поселок Кочкор – ремесленный центр Кыргызстана, где в нетронутом виде сохранились аутентичные традиции войлочного производства. Размещение и ужин в гостевом доме. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в гостевом доме.

    6 день Поселок Кочкор - Бишкек - Ош
    Поселок Кочкор - Бишкек - Ош

    Завтрак в гостевом доме. Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров – ширдаков. Создание и украшение ширдаков – одно из сложнейших кыргызских народных ремесел, оно внесено в Список нематериального культурного наследия. Войлок делают из овечьей шерсти, он абсолютно экологичен и невероятно удобен в быту кочевника. Переезд в Бишкек. По дороге экскурсия в комплексе «Башня Бурана» (минарет X-XI вв.). Этот археолого-архитектурный памятник в недрах развалин Буранинского городища – знаменитое древнее сооружение, важная часть кыргызского культурного наследия. Прибытие в Бишкек. Вечерний перелёт в Ош – второй по величине город в Кыргызстане, официально получивший статус «Южной столицы» республики, находится на юго-восточной окраине Ферганской долины. Встреча в аэропорту, переезд и размещение в отеле. Питание: завтрак. Ночь в отеле.

    7 день Ош - юртовый лагерь «Поляна Эдельвейсов»
    Ош - юртовый лагерь «Поляна Эдельвейсов»

    Завтрак в отеле. Переезд по Большому Памирскому тракту в туристический юртовый лагерь, расположенный на поляне Эдельвейсов (3600 м) под пиком Ленина. Прибытие в лагерь, размещение, обед. Прогулка на Луковую поляну (3800 м). Время в пути: 3 часа; перепад высот: +200 м, -200 м. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м).

    8 день Поход к священному озеру Тулпар-Кёль
    Поход к священному озеру Тулпар-Кёль

    Завтрак в лагере. Время в пути: 5 ч; перепад высот: -100 м, +100 м. Прогулка к озеру. Знакомство с бытом и традициями кочевых кыргызов. Дегустация кумыса. Возвращение в лагерь. Мастер-класс по приготовлению узгенского плова. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов».

    9 день Юртовый лагерь «Поляна Эдельвейсов» - Ош
    Юртовый лагерь «Поляна Эдельвейсов» - Ош

    Завтрак в лагере. Переезд в Ош через знаменитую Алайскую долину и высокогорные перевалы Талдык (3615 м) и Чиирчик (2408 м). Прибытие в Ош, размещение в гостинице.
    Ош расположен на высоте около 1000 м над уровнем моря, и с трех сторон окружен невысокими скалистыми отрогами Алайского хребта. В древности город находился на пересечении караванных путей из Индии и Китая в Европу. Здесь проходила одна из ветвей Шелкового пути – важнейшей торговой артерии, связывающей Восток с Западом. Экскурсия по Ошу: Сулейман-гора и одноименный краеведческий музей, расположенный в пещере горы. Историко-археологический комплекс «Сулейман-Тоо» – единственный в Киргизии объект, включенный в список ЮНЕСКО. Посещение знаменитого Ошского базара. Питание: завтрак. Ночь в отеле.

    10 день Ош - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Переезд в международный аэропорт. Завершение программы.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ