Поиск
+7 (495) 970-0122
VE1

Весь Вьетнам

Ханой – Халонг – Хуэ – Дананг – Хойан – Путешествие по Дельте Меконга – Сайгон

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 дней/9 ночей

Виза

Вьетнам

Базовая стоимость тура              от 184 012 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Шереметьево рейсом SU 290 а/к Аэрофлот.

    2 день Ханой

    Прибытие в Ханой.

    Трансфер и размещение в отеле. Завтрак. Отдых.

    Экскурсия по Ханою - столице Вьетнама - городу озёр, тенистых бульваров, парков, исторических памятников и зданий, построенных во французском колониальном стиле. Вы посетите площадь Ба Динь и увидите дом Хо Ши Мина, президентский дворец и мавзолей Хо Ши Мина (снаружи), пагоду на Одном Столбе Чуа Мот Кот, старейшую пагоду Ханоя Тран Куок, расположенную на острове между озерами Западное и Трук Бах, храм Литературы, храм Нгок Сон на озере Возвращенного Меча Хоан Кием.

    Посещение уникального Театра Кукол-Марионеток на Воде - одного из самых популярных видов искусства во Вьетнаме.

    Поездка на рикшах по старому кварталу 36 ремесленников: перед Вами откроется душа древнего Ханоя с его ремесленными мастерскими и торговлей, вы увидите бурлящую жизнь древних улиц вечернего города.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле

    3 день Халонг

    Завтрак в отеле.

    Поездка в Халонг - объект мирового природного наследия выдающейся красоты, известный на вьетнамском как «место, где дракон, спустился в море». Великолепная бухта Халонг - это 3 тыс. скалистых камней, выступающих из изумрудно-чистой морской воды и образующих множество красивых пещер и необычных островов (Боевых Петухов, Собаки, Плавания).
    Около 12:00 посадка на корабль. Обед (сет-меню) на борту. Посещение плавучей рыбачкой деревни или сплав на каяках в лагуне около пещеры Лыон По (на выбор). Возвращение на корабль. Возможность поплавать в водах залива. Мастер-класс по приготовлению овощных спринг-роллов. Ужин-барбекю. Свободное время (настольные игры, ловля кальмаров, кино).
    Ночь в заливе на корабле Garden Bay Cruise 4*.

    4 день Хуэ

    06:30 класс Тай-Чи на палубе. 07:00 завтрак. 07:45 экскурсия в сталактитовую пещеру Санрайз (1,5 часа). Чек-аут. 10:15 мастер-класс по карвингу на фруктах. Ранний обед в 11:00 (сет-меню). В 12:00 трансфер в порт. Трансфер в аэропорт.
    Вылет в Хуэ рейсом VN1545 19:05-20:15. Хюэ – бывшая столица  Вьетнама 13 императоров династии Нгуен (1802-1945гг), самый романтичный город страны, расположенный вдоль берега Ароматной реки.
    Ночь в отеле.

    5 день Хуэ

    Завтрак. Посещение императорской цитадели времен династии Нгуен, признанной ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Затем сплав по Ароматной реке до символа Хюэ - пагоды Тхиен Му (14в.). Посещение мавзолеев императоров Кхай Диня и Минь Манга .
    Ночь в отеле.

    6 день Хуэ - Дананг - Хойан

    Завтрак. Переезд в Хойан через перевал «Морское облако» - Хайвань, откуда открывается потрясающей красоты вид на окрестности, в том числе на залив Лангко с одним из самых красивых пляжей с белоснежным песком (в случае сильного тумана или дождя переезд по новой дороге через туннель).
    Посещение музея Чамской культуры, который содержит самую большую в мире коллекцию скульптур древней Чамской цивилизации. Далее экскурсия в Мраморные горы – «Горы пяти элементов вселенной», символизирующие собой в соответствии с восточной философией пять элементов вселенной: металл, дерево, воду, огонь – официальный символ Дананга.
    Переезд в Хойан. Во второй половине дня посещение национальной шелковой деревни, знакомство с традициями разведения тутового шелкопряда во Вьетнаме, посещение тутового сада, осмотр технологического процесса производства шелка. При деревни можно посетить фирменный магазин шелка. 
    Ночь в отеле.

    7 день Хойан

    Завтрак. Пешеходная экскурсия по центру старого города Хойан – самому очаровательному городу во Вьетнаме, признанному ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Здесь сохранилась атмосфера 17-18 вв., когда город был главным торговым портом Азии. Тихие улочки, старинные дома, красивые храмы, ремесленные мастерские еще помнят те времена, когда здесь жили, строили и торговали китайские, японские и голландские купцы.
    Свободное время для посещения картинных галерей, отдыха и покупок. 
    Ночь в отеле.

    8 день Хойан - Сайгон

    Завтрак. Трансфер в аэропорт Дананга и вылет в Сайгонг. Прибытие, переезд и размещение в отеле. Экскурсия по Сайгону– колониальной столице Вьетнама. Посещение самого популярного буддийского храма Вьетнама Vinh Nghiem, посещение музея Национальной Традиционной Вьетнамской медицины,  где вы увидите около 3000 экспонатов, используемых начиная с каменного века, в том числе инструменты для изготовления, книги и рецепты, посмотрите документальный фильм об истории традиционной медицины, и сможете приобрести целебные традиционные мази и травы.
    Далее осмотр знаменитых достопримечательностей города – католического Собора Нотр Дам, колониального зданий Главпочтампа, Центрального театра, Народного комитета (бывшая Городская Ратуша). Поездка на лаковую фабрику, где изготавливают красивые традиционные для Вьетнама украшения интерьера, декоративную посуду и т.д.
    Свободное время. Ночь в отеле.

    9 день Сайгон - Дельта Меконга - Сайгон

    Завтрак. Экскурсия по Дельте Меконга с обедом на одном из островков. Выезд из Сайгона. По пути посещение буддийской пагоды Винь Чанг (Vinh Trang). Прибытие в Ми Тхо. Посадка в лодку. Увлекательное путешествие по легендарной реке среди тропической зелени, знакомство с повседневной жизнью крестьян. Вы увидите поля, которые вспахивают огромные буйволы, соломенный лачуги, фруктовые сады, кхмерские храмы, деревни рыбаков, острова на Меконге, познакомитесь с работой ремесленников и ручным производством сладостей из кокоса, послушаете традиционную вьетнамскую музыку. Возвращение в Сайгон. Ночь в Сайгоне.

    10 день Сайгон - Москва

    Трансфер в аэропорт и вылет в Москву рейсом SU 293 а/к Аэрофлот.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ