Поиск
+7 (495) 970-0122
RKS Avia NY KaliningradАвиаперелет из Москвы в Калининград

Новый год на Балтийском берегу в Калининграде

Вылет 31.12.2021: Калининград (все ночи в отеле "Балтика" 3*) – Куршская коса – Зеленоградск – посёлок Низовье* (замок Вальдау) – посёлок Некрасово* (замок Шаакен) – посёлок Янтарный* – Светлогорск* – Гвардейск – Черняховск – Гусев

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 33 700 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Калининград
    Москва – Калининград

    Утром вылет из Москвы в Калининград  рейсом SU10002 SVO-KGD, 10:30 - 11:40Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Встреча в аэропорту за 2,5 часа до вылета с представителем компании для получения документов.  

    ФИО гида, точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе "Отправление" за неделю до вылета.

    Прилет в Калининград а/п Храброво в 11:40. Встреча с гидом и туристами, прилетевшими самостоятельно, в аэропорту Храброво с 11:40 до 12:10 в зале прилета.

    Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Групповой трансфер в Калининград (~51км).

    Туристы, самостоятельно вылетающие из своего города, организуют свой трансфер в отель самостоятельно или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени. 

    Встреча с туристами, прибывшими самостоятельно в центре города. Далее программа проходит совместно.

    Обзорная экскурсия по Калининграду с осмотром главных достопримечательностей города.

    В свободное время предлагаем по желанию* пообедать в ресторанах Рыбной деревни, посетить* (самостоятельное приобретение вх. билетов) Кафедральный собор и послушать там органный концерт, сходить в музей янтаря.

    По желанию* дегустация в ресторане «Брецель» с собственной пивоварней + обед.

    Трансфер к музею марципана, где будет проведена экскурсия с возможностью купить сладкие сувениры не только из Калининграда, но и из немецкого Любека! 

    Расселение в отеле. 

    Подготовка к празднованию Нового года в отеле. Новогодний банкет в ресторане отеля "Балтика" включён в стоимость. 

    ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

    2 день Калининград – Национальный Парк "Куршская Коса" - Зеленоградск
    Калининград – Национальный Парк "Куршская Коса" - Зеленоградск

    Поздний праздничный завтрак-обед (шведский стол) в отеле. 

    12:00 - Выезд (~70 км)  в национальный парк Куршская коса

    Куршская коса – это молодое геологическое образование с удивительным ландшафтом, который создают песчаные дюны и сосновые леса. По Куршской косе проходит миграционный путь птиц, связывающий Карелию, Финляндию, Прибалтику с Южной Европой и Азией.

    Вы увидите «Танцующий Лес» с удивительно изогнутыми стволами произрастающих там деревьев. С высоты дюны Эфа сможете полюбоваться ее пустынными пейзажами.

    Обед по желанию * (от 500 руб/чел. - бронь и оплата на маршруте)

    Переезд в Зеленоградск (~30 км), который по праву можно сейчас назвать городом кошек. Вы прогуляетесь по чудесной набережной, увидите бювет «Королева Луиза» и водонапорную башню. В свободное время самостоятельно сможете посетить музей кошек «Мурариум»* (вх. билет от 280 руб/чел) или музей "Домик Ангелов"* (вх. билет от 200 руб/чел).

    Возвращение в Калининград ~20:00 (~40 км).

    Ночь в отеле.

    3 день п. Янтарный - Светлогорск
    п. Янтарный - Светлогорск

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Калининграде.

    Для желающих* выездная экскурсия на целый день в п. Янтарный - Светлогорск  (1400 руб/чел)

    На экскурсии вы познакомитесь с посёлком Янтарным, посетите выставочный зал "Янтарная палата" и остановитесь на смотровой площадке Приморского карьера. 

    Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892 г. Мы прогуляемся к зданию Шлосс-Отеля, построенному в дворцовом стиле, через стилизованные торговые ряды.

    Для желающих* обед за доплату (от 450 руб/чел)

    Переезд в Светлогорск (~22 км).

    Вы увидите дома в стиле фахверк, здание бывшего Курхауса — знаменитый курортный дом принимал много гостей. Узнаете, какие увеселения устраивали здесь для отдыхающих, посмотрите на архитектурный памятник «Водонапорная башня» и увидите самые большие солнечные часы в Европе, Кирху Баха, католическую капеллу, прикоснетесь к скульптуре «Царевна-лягушка», прогуляетесь по Центральному парку и многое другое.

    Свободное время.

    Вы сможете самостоятельно* посетить Морской выставочный центр Музея Мирового океана (входные билет от 250 / 150 руб/чел)  в Светлогорске.

    Вечером возвращение в Калининград.

    Ночь в отеле.

    4 день Кирха Арнау - п. Низовье*(замок Вальдау) - п. Некрасово* (замок Шаакен)
    Кирха Арнау - п. Низовье*(замок Вальдау) - п. Некрасово* (замок Шаакен)

    Завтрак в отеле

    Для желающих* поездка "Кирха Арнау - п. Низовье* (замок Вальдау) - сыроварня SCHAAKEN DORF - п. Некрасово* (замок Шаакен)" - 2100 руб//чел.

    Переезд в п. Родники (~60 км). В этот день отправимся в одно из старейших сакральных сооружений, а именно в  Кирху в Арнау, построенную в XIV веке. 

    Затем переедем в п. Низовье в замок Вальдау (~5,5 км). Это летняя резиденции супруги прусского герцога и магистра Тевтонского ордена, который посетило даже Великого посольство России во главе с Петром I. В музее вы изучите интереснейшую экспозицию, осмотрите редкую коллекцию скульптур из дерева, также спуститесь в подвалы замка.

    А после поедем в п. Некрасово (~35 км). Посещение сыроварни SCHAAKEN DORF. Здесь вы можете увидеть все плоды трудоемкой работы, процесс производства сыра с возможностью его дегустации, также при сыроварне работает собственный магазин, где помимо сыра можно приобрести шоколад, конфеты и марципан ручной работы. Посещение замка Шаакен, построенного на месте прусской крепости в том же 13 веке. В подвалах, где расположен Музей инквизиции, вы послушаете о средневековых порядках. Увидите экспозиции орудий, рыцарской экипировки, а во дворе замка вам предложат пострелять из лука. На фоне замковых стен вы сможете сделать атмосферные снимки.

    Возвращение в Калининград. Ночь в отеле.

    5 день Гвардейск – Черняховск - Гусев
    Гвардейск – Черняховск - Гусев

    Завтрак в отеле.

    Переезд (~40км) в Гвардейск. Только здесь есть уникальное место, где река Преголя расходится на два потока: Дейма несёт свои воды в Куршский залив, а Преголя – далее в Калининградский залив. Тут же вы увидите сохранившийся замок Тевтонского ордена – замок Тапиау, но посмотреть убранство замка изнутри вам советовать не будем, а почему, вы узнаете посетив эту экскурсию. В этом замке закончил свой земной путь герцог Альбрехт, а на противоположном берегу в маленьком домике родился знаменитый художник Ловис Корин.

    Переезд (~50 км) в Черняховск – один из самых интересных городов области по наличию выдающихся достопримечательностей и памятных мест, где прекрасно сохранилось историческое наследие. Знакомство с городом с сопровождающим. Увидим старинную рыночная площадь, водонапорную башню 1898 года,  замок Инстербург, возведенный в XIII веке - ныне располагается городской краеведческий музей, где для вас будет проведена экскурсия.

    Для желающих* обед за доплату (от 550 руб/чел)

    Переезд в Гусев (~31 км).

    Гусев – считается самым благоустроенным городом Калининградской области с уютными улочками и прекрасно сохранившейся довоенной архитектурой. Мы рассмотрим изящные скульптуры, сверкающие купола храмов и памятники, посвященные Первой мировой войне.

    Насыщенный, но очень интересный день!

    Возвращение в Калининград.

    Ночь в отеле.

    6 день Калининград
    Калининград

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Трансфер в аэропорт Храброво

    Днём вылет из Калининграда в Москву рейсом SU1003 KGD-SVO, 12:45 прилет в Москву в 15:45. 

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь. Информацию по рейсу и времени прилета смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ