Поиск
+7 (495) 970-0122
US7Авиаперелет из Москвы в Екатеринбург

Рождественский тур на Урал

Екатеринбург – Кунгур – Горнозаводск – Нижний Тагил – Невьянск – Березовский

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 32 000 руб. +

Включает    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Екатеринбург

    Самостоятельное прибытие в гостиницу «Park Inn by Radisson, Ekaterinburg», ул. Мамина-Сибиряка, 98. 

    13.00 Встреча с гидом на первом этаже отеля.

    Обзорная экскурсия по Екатеринбургу с выездом к границе Европы и Азии на 17 км Московского тракта: Исторический сквер, Храм на крови на месте убийства семьи императора Николая II, Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, памятник Маршалу советского Союза Г.К. Жукову, памятник Первому президенту России Б.Н. Ельцину, посещение главной городской ёлки в Ледовом городке на площади 1905 г.

    Экскурсия в единственный в России Музей истории камнерезного и ювелирного искусства: малахитовый зал, зал “Русские самоцветы”, ювелирный зал.

    Свободное время.

    2 день Кунгур

    Ранний завтрак в отеле, выезд с багажом, дорога до Кунгурской ледяной пещеры; 280 км от Екатеринбурга.

    Обзорная по Кунгуру: Гостиный двор, Тихвинский храм, памятник Никитке-летуну, сувенирная и сладкая лавка.

    Обед в кафе.

    Экскурсия по Кунгурской ледяной пещере.  Уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости – около 5700 м, из них 1,5 км оборудованы для посещения туристами.

    Дорога до г. Лысьва.

    Ужин.

    Заселение в отель “Башня”.

    3 день Нижний Тагил

    Завтрак шведский стол.

    Экскурсия в единственный в России Музей каски (победитель международного фестиваля “Интермузей-2011”, каски можно примерить), посещение выставки “Секреты лысьвенской эмали”.

    Обед.

    Экскурсия в «Музей камня» и “Музей моря” в г. Горнозаводск.

    Горнозаводский краеведческий музей — обладатель уникальной геолого-минералогической коллекции, вызывающей неподдельный интерес и восхищение у каждого, кто ее видит. Эта коллекция и стала содержанием «Музея камня». В ее составе — образцы многих минералогических провинций России и Ближнего зарубежья, в ней представлены Кольский полуостров и Карелия, Сахалин и Камчатка, Курилы и Чукотка, Прибайкалье и Забайкалье, Сибирь и Якутия, Крым и Кавказ, Казахстан и Киргизия, Туркмения, Прибалтика… Особое место в экспозиции занимает сказочно богатый Урал, выделяющийся в каменном многоцветье России своей уникальностью, поражающий количеством и многообразием минеральных видов. В разное время Урал называли медным, железным, со временем он стал золотым, платиновым, алмазным, малахитовым… Его можно назвать и кварцевым. Все эти темы проиллюстрированы в «Музее камня».

    При посещении Музея моря посетители узнают много интересного о самых разных морских обитателях: моллюсках, рыбках, кораллах, иглокожих, морских млекопитающих и морских птицах. 

    Выезд в Нижний Тагил.

    Заселение в отель в Нижнем Тагиле.

    Ужин.

    4 день Нижний Тагил

    Завтрак в отеле шведский стол.

    Обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу.

    Экскурсия в музей науки и техники “Дом Черепановых”.

    Обед в кафе.

    Дорога до горнолыжного курорта гора Белая (37 км от Нижнего Тагила).

    Подъём на смотровую площадку горы Белой. Гора Белая является одной из красивейших на Среднем Урале. Поднявшись на гору на кресельном подъемнике, можно невооруженным глазом разглядеть города Свердловской области: Невьянск, Кировоград, Верхний Тагил.

    Свободное время.

    5 день Невьянск - Березовский - Екатеринбург

    Завтрак шведский стол.

    Выезд из отеля.

    Дорога до Невьянска 40 км от Нижнего Тагила.

    Экскурсия “Тайны наклонной башни Демидовых”. Невьянская башня, построенная промышленниками Демидовыми, является одной из самых известных и интересных памятников промышленной архитектуры на Урале. Особенностью Невьянской башни является то, что она построена под наклоном, из-за чего её часто сравнивают с падающей Пизанской башней.

    Дорога до мужского монастыря на Ганиной яме 80 км от Невьянска.

    Экскурсия в мужской монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Место связано с трагической судьбой последнего русского императора Николая II на Урале (7 храмов, построенных из дерева в древнерусском стиле, памятник Николаю II, Александре Фёдоровне, царским детям). Один из наиболее известных паломнических центров Урала.

    Обед в кафе.

    Экскурсия на родину российского золота в г. Берёзовский, 12 км от Екатеринбурга с посещением учебной шахты и музея русского золота.

    19.00 Трансфер на ж/д вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ