Поиск
+7 (495) 970-0122
EANАвиаперелет из Москвы в Горно-Алтайск

Новогоднее путешествие на Алтай

Горно-Алтайск – Манжерок – заказник «Лебединый» – Камышлинский водопад – село Чемал – Горно-Алтайск

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 49 770 руб. +

Включает    

Обязательные доплаты

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день 30.12.2023 г.: Горно-Алтайск

    Внимание! Указана дата и время начала тура в Горно-Алтайске. Разница во времени с Москвой +4 часа.

    09:00 встреча группы с гидом в Горно-Алтайске на пл. Ленина (крыльцо гостиницы «Горный Алтай»), гид с табличкой «Новогоднее путешествие».

    09:30 встреча в аэропорту г. Горно-Алтайск, в зале прилета, гид с табличкой «Новогоднее путешествие».

    Отправление на экскурсию «Здравствуй, Алтай!»Вас ждет дегустация национальных алтайских блюд и *выступление мастера горлового пения «КАЙ»*.

    Далее нас ждет знакомство со всесезонным курортом «Манжерок». Это по праву одно из самых развивающихся и современных мест активного отдыха в Горном Алтае. Во время экскурсии будет возможность подняться на гору Малая Синюха с помощью фуникулера (подъемник от 800 руб./чел.). Наверху со смотровой площадки можно сделать отличные пейзажные фото, угоститься чаем из алтайских трав. Каждый найдет здесь развлечение по вкусу: катание на горных лыжах, коньки, сноубордах, санках-ледянках, собачьи упряжки и т.д. (за доп. плату).

    Трансфер в туркомплекс. Размещение.

    Ужин.

    *дегустация и горловое пение КАЙ при наборе группы от 8 чел.

    2 день 31.12.2023 г.: заказник "Лебединый"

    Завтрак.

    Экскурсия в заказник «Лебединый», куда прилетают на зимовку до 1,5 тысяч птиц, большинство из которых прекрасные лебеди-кликуны, также в заказнике обитают: утки, большой крохаль, занесенный в Красную книгу, чирок-трескунок, широконоска, гоголь, шилохвость и другие. Во время отдыха на озере Светлом Вы сможете покормить птиц со специально оборудованных площадок.

    Возвращение в туркомплекс.

    Ранний ужин.

    Встречаем Новый год-2024! Банкет с развлекательной программой включен в стоимость тура.

    3 день 01.01.2024 г.: Камышлинский водопад

    Поздний завтрак, поправляем здоровье…

    Открываем первый день Нового года замечательной экскурсией на Камышлинский водопад – живописный водопад на левом берегу р. Катунь, состоящий из двух каскадов общей высотой 12 метров. Зимой он замерзает, но остается не менее прекрасным. Подойдя ближе, можно услышать, как сквозь могучую толщу ледяной стены, где-то в глубине, не смотря на морозы, все еще бежит водный поток по склонам с вершины горы.

    Нас ждет пешая прогулка по зимнему лесу. Необходимо будет перейти по пешеходному подвесному мосту через р. Катунь и подняться 2,5 км по тропинке вверх по течению.

    Обед по пути следования (доп. плата).

    Возвращение в туркомплекс.

    Ужин.

    4 день 02.01.2024 г.: село Чемал - Голубые Глаза Катуни

    Завтрак.

    Сегодня нас ждет дорога до села Чемал - мекки туристической жизни Алтая. Посетим храм на острове Патмос - каменный остров на реке Катунь, местные жители ещё величают его Макарьевским островом. Вы не только насладитесь красивыми видами острова, но и познакомитесь с историей основания христианской миссии в Чемале.

    Обед по пути следования (доп. плата).

    И вот мы отправляемся на одну из самых популярных экскурсий в зимнее время к Голубым Глазам Катуни. Озера переливаются изумительным бирюзовым цветом, а их температура +5-+7 позволяет даже искупаться. то по праву одно из удивительных мест силы на Алтае.

    Возвращение в туркомплекс.

    Ужин.

    5 день 03.01.2024 г.: Горно-Алтайск

    Завтрак.

    Освобождение номеров.  

    07-30 Трансфер в аэропорт Горно-Алтайск (прибытие в аэропорт в 08:00), на автовокзал Горно-Алтайск (прибытие на автовокзал в 08:15).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN/DBL не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ