Поиск
+7 (495) 970-0122
AF6

Кейптаун + Йоханнесбург, 1390 у.е. + авиаперелет

Кейптаун – Йоханнесбург

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 ночей/10 дней

Виза

ЮАР

Базовая стоимость тура              от 143 170 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Кейптаун

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Кейптаун. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    В свободное время возможен заказ экскурсии за доп.плату:
    - Экскурсия в Херманус. Китовое сафари и винные дегустации (только с июня по октябрь) = 170 у.е. на человека.
    - Экскурсия на Мыс Игольный = 160 у.е. на человека.
    - Погружение в клетке к белым акулам = 270 у.е. на человека.
    - Погружение в клетке к крокодилам = 130 у.е. на человека.
    - Экскурсия на страусиное ранчо и сэндбординг в Атлантисе = 130 у.е. на человека.
    - Экскурсия Каньон Камикадзе = 170 у.е. на человека.
    - Пешие туры в горы = 130 у.е. на человека.
    - Рыбалка в открытом океане = 120 у.е. на человека.
    - Однодневный рафтинг по реке Бридэ = 230 у.е. на человека.

    2 день Кейптаун

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Кейптауну. Экскурсия начнется с подъема на Столовую гору (подъем гарантирован при ясной погоде, при пасмурной погоде посещается Сигнальный холм - билеты на фуникулер оплачиваются дополнительно около 25 долларов на человека). Канатная дорога доставит вас на вершину, откуда открываются неповторимые в своем величии и красоте виды Капского полуострова. Здесь вы поймете, почему это одно из семи природных чудес света. Абсолютно плоская вершина станет для нас отличной площадкой для того, чтобы впитать энергию удивительной природы полуострова. Прогулка по вершине горы (около двух часов). Спустившись в город, вы познакомитесь с историей Кейптауна и его культурой, увидите важнейшие архитектурные сооружения, почувствуете дух этого старого города Нового Света. Свою историю вам расскажут сады Ост-Индийской кампании, Замок Доброй Надежды, древнейшая церковь Южной Африки Груте Керк. Биение ритма современного, динамичного Кейптауна вы услышите в бурлящем Вотерфронт, а также в малайском квартале Бо-Каап. Свободное время. Ночь в отеле.

    3 день Кейптаун

    Завтрак. Экскурсия на мыс "Доброй Надежды". Эту экскурсию можно по праву назвать самой красивой и запоминающейся экскурсией в ЮАР. С самой высокой точки на полуострове вам откроются бесподобные виды на просторы океана и захватывающие виды Ложной бухты (False Bay). Вы встретитесь сразу с двумя океанами: Атлантическим и Индийским. За 9 часов путешествия вдоль атлантического побережья вы посетите известнейшие в Южной Африке достопримечательности: заповедник "Мыс Доброй Надежды" со знаменитым маяком и разнообразной флорой и фауной; Дорогу Чапмана, высеченную в почти вертикальной скале; остров морских котиков; бухту Хаутбэй с лучшими рыбными ресторанами региона; район Сипоинт, известный своими бассейнами и променадом; лучшие пляжи побережья, на одном из которых можно поплавать в веселой компании африканских пингвинов. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Кейптаун - Долина Winelands*

    Завтрак. Свободное время или за доп.плату 150 у.е. на человека Экскурсия по винным долинам Кейптауна (с дегустацией 5 вин премиум-класса). Добро пожаловать в африканскую столицу гурманов! Всемирно известная долина Winelands - это зеленые плодородные долины на фоне величественных гор, фруктовые сады, вековые поместья, выполненные в лучших традициях Капско (голландской архитектуры), винные фермы с ресторанами мирового класса! На сегодняшний день ЮАР входит в тройку мировых стран-производителей вина. Разнообразные красные и белые вина были признаны одними из самых лучших в мире. Мы посетим три основных винодельческих центра: Стелленбош, Франчхук и Паарл, в окрестностях которых расположены самые богатые имения страны. Каждое винное поместье имеет характер, историю и своеобразную изюминку, которая останется не только в вашей памяти, но и во вкусе. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

    5 день Кейптаун - Сафари в частном заповеднике*

    Завтрак. Свободное время или за доп.плату 350 у.е. на человека Сафари в один из частных заповедников (Aquila / Fairy Glen / Inverdoorn) с наблюдением южноафриканской "Большой Пятёркой" (слон, носорог, леопард, лев и буйвол). Программа начнется с раннего утреннего переезда в заповедник (около 200 км). По прибытии нас будет ждать завтрак из южноафриканских блюд и шампанское. Затем на открытом джипе с профессиональным рейнджером мы отправимся в  3-х часовое сафари в самом доступном приближении к диким животным Африки. После Сафари обед и отдых в лодже. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

    6 день Кейптаун - Йоханнесбург

    Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Йоханнесбург. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после получения багажа. Трансфер в Лодж. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    7 день Йоханнесбург

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу. Йоханнесбург - современный процветающий город, мегаполис, выросший за сто с небольшим лет из поселка золотоискателей. Вся история этого молодого города отражена в его улицах, домах, культурных и архитектурных сооружениях, ощутить своеобразие которых вы сможете во время увлекательной прогулки. Вы посетите центр культурной жизни города – квартал Ньютаун, где располагается всемирно известный Рыночный театр. Обветшалое здание рынка было когда-то превращено в культурную арену, проповедовавшую принципы расового равенства даже во времена апартеида. Поблизости расположился Музей Африки. Вы познакомитесь с его богатейшей экспозицией, которая рассказывает об истории и культуре этого континента со времен первых цивилизаций. Современный облик города запомнится вам крупными бизнес- и торговыми центрами, зданием Конституционного суда ЮАР. А с «Вершины Африки» можно долго любоваться видами на город и его предместья. Свободное время. Ночь в отеле.

    Возможен заказ экскурсий за доп.плату:
    - Экскурсия в Голд Риф Сити = 130 у.е. на человека. История Йоханнесбурга, как и большинства африканских городов, начинается с золотых приисков. Самыми привлекательными в глазах путешественников остаются путешествия к шахтам и старинным городкам, которые были основаны в годы золотой лихорадки. Выработанные терриконы и шахты были переоборудованы в музеи, которые представляют коллекции оборудования, исторических предметов и документов. Старинные городки образуют большой музей под открытым небом, где можно увидеть жилища шахтеров. Самый популярный - Gold Reef City. Этот тематический парк посвящен золотой лихорадке, начавшейся в 1886 году в Витватерсранде. Сотрудники парка одеты в костюмы XIX века, а здания и сооружения парка имитируют архитектуру того же периода. На территории парка находится музей, посвященный добыче золота на этих землях, где можно увидеть золотосодержащую руду и наблюдать, как настоящее золото заливается в бочки и изготавливаются золотые слитки.
    - Экскурсия в Пещеры Стеркфонтейн = 140 у.е. на человека. Пещеры Стеркфонтейн - это известные всему миру шесть каменных «залов», расположенных под землей на глубине около 40 метров. Это один из самых известных палеонтологических участков не только в ЮАР, но и на всей планете. Возраст пещер насчитывает около 20-30 миллионов лет, а их площадь около 500 квадратных километров. Именно здесь находится одно из самых известных в мире мест палеонтологических раскопок, ежегодно исследуемое десятками тысяч туристов, а также археологами и палеонтологами со всего мира. Пещеры Стеркфонтейн привлекли внимание общественности благодаря найденным в них ценным археологическим находкам. Но самым удивительным, что привлекло внимание туристов со всего мира к достопримечательности, стала уникальнейшая находка антропологов из ЮАР - останки человека, который жил 2 миллиона лет назад. В 2000 году пещеры Стеркфонтейн получили статус памятника мирового наследия ЮНЕСКО.
    - Экскурсия в племенную деревню Леседи и Сафари в парке львов и носорогов = 170 у.е. на человека. Вы отправитесь в увлекательную культурную экспедицию в этнический центр – деревню Леседи. В этом необычном музее под открытым небом воссозданы быт и традиции коренных народов Южной Африки: зулу, коса, педи, басуто и ндебеле. Здесь можно «примерить на себя» африканский образ жизни, посетить жилища различных племен, познакомиться с укладом жизни в них. Театрализованные представления расскажут о происхождении этих народов, их истории. Заканчивается тур ярким этническим шоу с традиционным пиршеством (обедом или ужином). Далее вы отправитесь в парк Львов. Здесь проходит увлекательное сафари, во время которого вы сможете понаблюдать за повадками львов, носорогов и других представителей животного мира заповедника. Парк предлагает уникальную возможность поиграть со львятами и сделать забавные фото с ними.
    - Претория - столица ЮАР = 100 у.е. на человека. Невозможно представить настоящее путешествие по стране без знакомства с ее столицей. Главный город ЮАР находится всего в 50 километрах от Йоханнесбурга. Историческая часть Претории – это рафинированный европейский город, в прошлом его даже считали оплотом апартеида. Главная достопримечательность города – великолепное Здание Союза. В нем расположены официальная резиденция президента и правительство. Здание Союза поражает своей величественностью, монументальностью и в то же время изысканной аристократичностью. Построенное в начале прошлого века, оно сочетает в себе черты итальянского Ренессанса, неоклассицизма и эдвардианского стиля. Вы увидите также монумент Фортреккер, воздвигнутый в честь переселенцев-африканеров. Этот грандиозный исторический памятник виден с любой точки города. Культурная жизнь Претории насыщенная и разнообразная. Здесь много музеев, театров, галерей. Вы посетите дом-музей Поля Крюгера - одного из лидеров буров и президента Южно-Африканской Республики. Кстати, именно его именем назван самый большой национальный парк страны.

    8 день Йоханнесбург - Сан Сити и Национальный заповедник Пиланесберг*

    Завтрак. Свободное время или за доп.плату 200 у.е. на человека Экскурсия «Курорт Сан Сити и Национальный заповедник Пиланесберг». Вы отправитесь на запад от Йоханнесбурга к знаменитому городу солнца. Наша первая остановка - Национальный заповедник Пиланесберг, где вас ожидает сафари на "большую пятерку" (длительность сафари около 3 часов). Этот заповедник является четвертым по величине в Южной Африке. Его площадь – 55000 гектаров. Он находится в уникальном природном месте - на останках вулканического кратера. Волнообразный ландшафт Пиланесберга, расположенного в кратере давно потухшего вулкана возрастом около 1300 миллионов лет, дает интересное сочетание лугов бушвельда, выходов скальных пород и холмов. Животный мир парка богат и разнообразен. Во время сафари можно встретить представителей «большой пятерки», а также гепарда, бегемота, крокодила, многочисленные виды птиц. За доп.плату возможны следующие экскурсии: полеты на воздушном шаре, экскурсия на страусиную ферму, экскурсия в Львиный Парк. Затем мы переедем в Сан Сити. Здесь есть все, что может порадовать человека на отдыхе. Огромный выбор ресторанов, прекрасные возможности для спортивного досуга, в том числе и гольф-поля, разнообразные развлечения. Но самое главное – один из лучших аквапарков в мире. Возвращение в Йоханнесбург. Ночь в отеле.

    9 день Йоханнесбург - Панорамный путь*

    Завтрак. Свободное время или за доп.плату 250 у.е. на человека Экскурсия по Панорамному пути. Панорамный путь – самый красивый отрезок дороги проходящий между Йоханнесбургом и Национальным парком Крюгера. Эта экскурсия, которая проходит между каньоном реки Блайд, Драконовыми горами и городом Нельспрейт на берегу Крокодиловой реки. Путешествие по Панорамному пути – это живописные горные перевалы, многочисленные природные водопады, обзорные площадки с захватывающим дух видом на каньон реки Блайд, а также посещение исторического городка Пилгримс Рест (Pilgrim’s Rest). В конце XIX века, во время “золотой лихорадки”, деревня Пилгримс Рест была объявлена золотым прииском, в связи с этим туда хлынули потоки старателей. Деревня за считанные месяцы превратилась в огромный поселок. С 1986 года весь городок Пилгримс Рест является национальным памятником. Возвращение в Йоханнесбург. Ночь в отеле.

    10 день Йоханнесбург - Москва

    Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

По данному туру не осуществляется подбор пары!

Места в транспорте заранее не распределяются!

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются с сотрудниками отеля при размещении туристов в день заезда.

Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура, а также совмещение данной программы с другими турами по Африке.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ