Поиск
+7 (495) 970-0122

Калгари

Калгари назван так в честь Calgary Bay - бухты в Шотландии.
Его справедливо называют Canadian Texas - "Техас в Канаде".
Это город ежегодного ковбойского фестиваля Calgary Stampede; город настоящих индейцев и ковбоев, белых Stetson'ов (ковбойских шляп); город, в котором хорошо сохранился дух легендарных первых поселенцев, стремившихся преуспеть, невзирая на трудности; город голубого неба, чистых рек Bow и Elbow среди тенистых берегов;Сalgary Flames; город Зимних Олимпийских игр 1988 года.
Калгари еще известен как ворота в Rocky Mountains (Скалистые Горы). Еще издалека, за 25-30 км, можно увидеть его центр - Downtown, возвышающийся небоскребами из стекла и стали прямо посреди прерии, на фоне гор. Основная же часть города -1-2-3 этажные дома среди деревьев и парков.
Кроме того, этот город, расположенный в провинции Альберта, богатой как сельскохозяйственными, так и нефтяными ресурсами,- первый по скорости своего развития и пятый по величине в Канаде;
с площадью 965.262 кв.км (1999) и населением более 951,400 человек (2001), которое ежегодно увеличивается примерно на 25.000 человек - один из центров деловой жизни, в котором расположены главные офисы многих крупных компаний.
И несмотря на то, что это большой город, он может по праву гордиться своим чистым воздухом и питьевой водой, очень доброжелательными и дружелюбными людьми, малым количеством транспортных проблем и одним из самых низких уровней преступности среди крупных городов Канады.