Поиск
+7 (495) 970-0122

Первый раз за границу: вопросы и ответы

Многие из нас делали это неоднократно. А некоторые только сейчас готовы перевернуть в своей жизни новую страничку. Она так и называется "Оуе, мой новый мир" или первое путешествие за рубеж. И сегодняшний наш пост для них - для счастливчиков, рассматривающих наш сайт и глобус. Первый раз за границу в вопросах и ответах, погнали)

 


"Хочу забронировать тур, но живу не в Москве, что делать?"
Порыться у нас на сайте в разделе [ Где купить ] и выбрать приглянувшееся турагентство. Или прийти в соседнее с распечаткой нашего тура - спорим, они наверняка работают с "Туртранс-Вояж". Если нет, то это легко поправимо. Агентство просто заключает с нами договор и становится нежно любимым партнером.


"У меня нет визы, все пропало?"
Что вы. Все только начинается! Вам предстоит открыть шенгенскую визу, а мы в этом будем всячески помогать. Готовить комплект документов на визу. Записывать вас на прием в визовый центр, если вы из региона. А если вы из Москвы, то мы сами подадим ваши документы, а вам останется только сдать отпечатки пальцев, и все [ перейти на страницу с требованиями к документам ]


"Я из региона, но ближайший визовый центр находится в Москве. Мне сказали,что виза оформляется две недели - и что, мне две недели нужно провести в Москве?"
Нет, не нужно. Наш представитель сам получит ваш паспорт с визой, все проверит, положит в конверт с документами и выдаст вам на вокзале или в аэропорту в день отправления в тур. [ показать все визовые центры ]


"Я выбрал тур и он начинается через пять дней. Успею ли я оформить визу?"
Увы. Виза оформляется от 5 до 7 дней в зависимости от направления. Нам нужно получить от вас данные, собрать пакет документов, записать на прием в визовый центр и сдачу отпечатков пальцев. И чтобы визовые офицеры рассмотрели ваши документы и решили выдать визу. Плюс 3-5 дней на доставку документов для клиентов из регионов. Новогодние даты и другие массовые выезды растягивают эти сроки порой до месяца.


"Я уже сдавал отпечатки пальцев, но виза закончилась. Надо ли мне лично являться в визовый центр, чтобы получить новую визу?"
Ура! Оставайтесь дома - "Туртранс-Вояж" все сделает сам. (В некоторых случаях, если происходит какой-то сбой в компьютерной системе, личная явка может все равно потребоваться, но будем думать о хорошем. И о том, что вам дадут долгосрочный шенген) [  показать всю информацию по визам  ]


"Я собираюсь поехать в тур одна, но не хочу платить за одноместный номер. Как быть?"
О, мы вас понимаем. И будем подбирать пару, чтобы вы разделили двухместный номер с попутчиком по туру и каждый из вас сэкономил. [ перейти на форум в обмен опытом ]


"Я бы хотела, чтобы мне подобрали пару в тур - привлекательного мужчину в самом расцвете сил. Это возможно?"
Увы, мы подбираем пару в тур и в номер только по гендерному признаку. То есть женщине - женщину, а мужчине - мужчину. Мы не можем проверить, храпит ли ваша пара, любит ли Брамса и прочее. Но можем подарить вам случай завести крепкую дружбу на года.


"Что будет, если вы не сможете найти мне пару в тур?"
О, вам несказанно повезет. Ну, наша команда считает, что это большая удача - доплатить всего половину от доплаты за одноместное размещение. Объясняем - если доплата за одноместный номер указана на сайте как 200 у.е., мы взялись искать вам пару, и не смогли, то…. Па-бам! За одноместное размещение вы доплачиваете всего половину, то есть 100 у.е.


"Я получу визу, а потом заплачу за тур, да?"
Ээээээ….не совсем. При бронировании тура вы оплачиваете минимум 20%, и остаток за двадцать пять или за сорок дней до начала поездки, в зависимости от того, это жд или авиа тур. Нам нужно оплатить проезд, отель и прочие составляющие вашей поездки, и сделать это не за три дня до выезда [ показать информацию про предоплату ]


"А если мне откажут в визе? Что, мои деньги пропадут?"
Именно для таких случаев мы придумали "гарантийный платеж от невыезда" - чтобы застраховать вас от рисков внезапной болезни перед туром или отказа в визе. Тогда, в случае отказа в визе, мы возвратим полную стоимость путевки за вычетом стоимости самого гарантийного платежа и услуги по оформлению визы.
[ показать информацию о гарантийном платеже ] [ показать все термины ]


"Сколько денег брать с собой?"
Хороший вопрос. В экскурсионный тур включены завтраки - значит, надо предусмотреть оплату обедов и ужинов. Примерно пятнадцать евро каждый. Если к ужину вы предпочитаете бокал вина или пива - то еще плюс три евро. Входные билеты в музеи и магнитики на холодильник потребуют еще около тридцати евро на тур. Плюс гид непременно придумает пару-тройку дополнительных мероприятий, дегустаций и заездов в интересные города по дороге. Если вы будете участвовать во всех этих мероприятиях, то это еще около пятнадцати-двадцати евро в день. То есть, чтобы ни в чем себе не отказывать и легкий шопинг, надо взять сто евро в день на человека. Или экономненько - пятьдесят.


"Ой, что-то дороговато получается. А можно меньше?"
Можно. Но тогда с собой придется взять что-то из еды. Быстрорастворимые каши, лапшу, орешки, шоколадку. Заменить платный музей на бесплатный - например, в Париже или в Лондоне


"А еще дешевле?"
Можно. Следите за нашими акциями. Получайте скидки за раннее бронирование тура или за размещение в автобусе на последнем ряду. Станьте нашим постоянным клиентом и копите скидки за поездки.


"А что, если я потеряюсь в незнакомом городе?"
Ничего страшного. Почти в каждом городе мы даем маленькие карты для ориентации. А гид дает свой телефон. Еще можно позвонить нам в офис. Мы будем держать руку на пульсе и никого в чужом городе не оставим.

 

Для полноты информации посмотрите эти ветки нашего форума:

Нет ли у Вас задолженностей? | Что взять с собой  | FAQ по странам и городам | Таможня, границы, Tax-Free | Валюта, обмен и пластиковые карты | Телефонная связь, интернет и WI-FI


И ничего не бойтесь. Мы с вами на каждом этапе путешествия. И после. И вообще. С вами.