Поиск
+7 (495) 970-0122
5XL AviaАвиаперелет из Москвы в Лондон

Англия – Шотландия – Уэльс

Лондон (3 ночи) – Виндзор* – Гринвич* – Оксфорд* – Стратфорд-на-Эвоне* – Гластонбери – Бат – Касл Ком – Кардифф – Честер – Ливерпуль – Эдинбург – Рослин* – Стерлинг – озеро Лох-Катрин – Йорк

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней

Виза

Великобритания

Базовая стоимость тура              от 99 105 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Лондон

    Вылет из Москвы в Лондон. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов.

    Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

    Прибытие в Лондон. Трансфер* в отель.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в Лондон из своего города, самостоятельно организуют свой трансфер в отель или могут присоединиться к групповому трансферу* при совпадении времени.

    Встреча с гидом-сопровождающим и  ж/д группой. Далее программа проходит совместно.

    Автобусная прогулка по вечернему Лондону (10).

    Ночь в отеле.

    2 день Лондон - Гринвич*

    Завтрак в отеле.

    Встреча с гидом-сопровождающим, ж/д группой и туристами, прилетевшими в Лондон самостоятельно. Далее программа проходит совместно.

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Пиккадилли, Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство* (билет с аудиогидом  £24/10), Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Сити, Тауэрский мост, Тауэр, собор св. Павла. и др.

    Свободное время.
    Прогулка* в Гринвич* (£15, кораблик по Темзе в одну сторону, трансфер на автобусе); вход* (от 10£ / 6£ - дети до 16 лет) в обсерваторию оплачивается отдельно (есть аудиогид на русском языке от 14,5£ / 7,2£ - дети до 16 лет).

    Ночь в отеле в Лондоне.

    3 день Лондон – Виндзор*

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле).

    Свободное время.

    Для желающих поездка* в Виндзор (трансфер £20), самостоятельное посещение  Королевского замка (£23.5/ £13.5 до 17 лет входной билет с аудиогидом).

    Посещение Тауэра* (билет от £29/14,5 + аудиогид  £4 или экскурсия с гидом £35).  

    Посещение*  Британского музея и/или Национальной Галереи, (самостоятельно - вход в музей бесплатно, аудиогид  £7).

    Ночь в отеле Лондоне.

    4 день Лондон - Оксфорд* - Стратфорд-на-Эйвоне*

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле).

    Свободное время в Лондоне. 

    Для желающих  Поездка* в центральную Англию в Оксфорд - Стратфорд-на Эйвоне (£45/ £40 до 16 лет, трансфер): 
    Осмотр с сопровождающим Оксфорда - башня Карфакс, колледжи (от £10) , Бодлеанская библиотека и другое. 
    Переезд (~80 км) в Стратфорд-на-Эйвоне, осмотр города с сопровождающим: дом Шекспира, посещение церкви св. Троицы с могилой поэта, Королевский театр и другое. 

    Вечером возвращение в отель.

    5 день Гластонбери – Бат - Касл Ком

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из Лондона, переезд (~210 км) в аббатство Гластонбери (посещение – 8,6£/дети 5,2£) – место, где по легенде хранился Св. Грааль, и где находилась могила легендарного короля Артура.

    Во второй половине дня посещение города Бат, где с древнейших времен находились священные источники, которые римляне использовали для термальных процедур.

    Переезд (~20 км) в одну из самых красивейших деревень Англии – Касл Ком, музей «под открытым небом», занимающей второе место из 30 самых красивых деревень мира, в которой снималось много знаменитых фильмов. Прогулка с сопровождающим.

    Вечером переезд в Уэльс, размещение в отеле.

    6 день Кардифф – Честер

    Завтрак в отеле.

    Утром осмотр с сопровождающим столицы Уэльса - города Кардифф: Кардифский замок, Церковь Иоанна Крестителя, кардиффская бухта и другое. Экскурсия* в Кардиффский замок (от £23, билет + гид). 

    Днем выезд из Кардиффа, переезд (~290 км).

    Посещение города Честер – одного из самых красивых городов Великобритании – древние городские стены, Восточные ворота с часами, Кафедральный собор, знаменитые черно-белые фахверковые дома и другое.

    Вечером переезд и размещение в отеле.

     

    7 день Ливерпуль

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд в Ливерпуль, обзорная экскурсия по одному из старейших речных портов Великобритании: Альберт Док, англиканский собор, собор Метрополитан, музей* группы «Битлз» и другое.

    Во второй половине дня переезд в Шотландию (~380 км).

    Поздно вечером размещение в отеле.

    8 день Эдинбург – Рослин*

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле).

    Переезд в Эдинбург (~65 км). Обзорная экскурсия по столице Шотландии: отель Balmoral, Эдинбургский замок, Королевская миля, дворец Холируд, Университет, Кафедральный собор, Шотландский монумент, скала "Трон Артура" и др.

    Свободное время.

    Возможно посещение*  Эдинбургского замка (от £19/11,5 билет + £3,5 аудиогид) или поездка* (£25, трансфер, билет, гид) в пригород Эдинбурга  для посещения часовни Рослин, связанной с легендами о Св. Граале, рыцарях-тамплиерах и масонах.

    Вечером возвращение в отель.

    9 день Стерлинг - озеро Лох-Катрин

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночь в том же отеле).

    Пешеходная экскурсия по Стерлингу. Для желающих посещение* замка Стерлинг (билет в замок £15 + £8 гид) – резиденция королевской династии Стюартов.

    Поездка по Центральным Хайлэндс: регион Шотландских Озёр, Национальный парк Троссакс. Остановка у красивейшего романтического озера Лох-Катрин, воспетого Вальтером Скоттом в поэме «Дева Озера».
    Свободное время, возможны пешие прогулки. В теплое время года для желающих круиз* (£15) по озеру на историческом кораблике «Вальтер Скотт». 
    Посещение вискокурни (от £9), шотландского Центра Шерсти.

    Возвращение в отель.

    10 день Йорк - Лондон

    Завтрак в отеле.

    Ранний выезд из отеля, переезд (~340 км) в Йорк, краткий осмотр города с сопровождающим: крепостные стены, готический собор Минстер, музей викингов* и другое.

    Во второй половине дня переезд (~340 км) из Йорка в Лондона.

    Ночь в отеле.

    11 день Лондон – Москва

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля (возможен ранний выезд).

    Завершение тура для туристов, вылетающих в свой город самостоятельно. Туристы, самостоятельно вылетающие из Лондона в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться* к основной группе при совпадении времени.

    Трансфер* в аэропорт.

    Вылет в Москву. Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Условия организации дополнительных мероприятий предоставлены на www.tourtrans.ru и в конверте с документами.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

При введении туристических налогов и сборов в городах после 02.02.2020 – возможны дополнительные оплаты на маршруте.

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 50 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ