Поиск
+7 (495) 970-0122
VE2

Вьетнам-Лаос-Камбоджа

Ханой – Халонг – Луанг Прабанг – Сием Рип – Сайгон

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней/10 ночей

Виза

Камбоджа, Вьетнам, Лаос

Базовая стоимость тура              от 255 972 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Домодедово рейсом VN064 а/к Vietnam Airlines.

    2 день Ханой

    Прибытие в Ханой.

    Трансфер и размещение в отеле. Завтрак. Отдых.

    Экскурсия по Ханою - столице Вьетнама - городу озёр, тенистых бульваров, парков, исторических памятников и зданий, построенных во французском колониальном стиле. Вы посетите площадь Ба Динь и увидите дом Хо Ши Мина, президентский дворец и мавзолей Хо Ши Мина (снаружи), пагоду на Одном Столбе Чуа Мот Кот, старейшую пагоду Ханоя Тран Куок, расположенную на острове между озерами Западное и Трук Бах, храм Литературы, храм Нгок Сон на озере Возвращенного Меча Хоан Кием. Посещение уникального Театра Кукол-Марионеток на Воде - одного из самых популярных видов искусства во Вьетнаме. Поездка на рикшах по старому кварталу 36 ремесленников: перед Вами откроется душа древнего Ханоя с его ремесленными мастерскими и торговлей, вы увидите бурлящую жизнь древних улиц вечернего города.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле

    3 день Халонг

    Завтрак. Выезд в Халонг – объект мирового природного наследия выдающейся красоты, известный на вьетнамском как «Дракон, спускающийся в море». Великолепная бухта Халонг – это 3 тыс. скалистых камней, выступающих из изумрудно-чистой морской воды и образующих множество красивых пещер и необычных островов (Боевых Петухов, Собаки, Плавания).
    Около 12:00 посадка на корабль. Обед (сет-меню) на борту. Посещение плавучей рыбачкой деревни или сплав на каяках в лагуне около пещеры Лыон По (на выбор). Возвращение на корабль. Возможность поплавать в водах залива. Мастер-класс по приготовлению овощных спринг-роллов. Ужин-барбекю.
    Свободное время (настольные игры, ловля кальмаров, кино). Ночь в заливе на корабле Garden Bay Cruise 4*.

    4 день Ханой

    06:30 класс Тай-Чи на палубе.
    07:00 легкий завтрак. 07:45 экскурсия в сталактитовую пещеру (1-1,5 часа).
    09:30 чек-аут. Ранний обед (бранч, сет-меню).
    В 12:00 трансфер в порт. Переезд в Ханой.
    Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. 

    5 день Луанг Прабанг

    Завтрак. Переезд в аэропорт и перелет в Луанг Прабанг рейсом  VN931 12.40-13.45.
    Прибытие в Луанг Прабанг. Обзорная экскурсия по городу с посещением храмов Ват Висан, Ват Ахам, монастыря Ват Ксьенг Тхонг, Национального Музея в здании бывшего королевского дворца и храма Чомси на высоком холме Пуси (около 300 ступеней), откуда открывается панорама на город и реку Меконг.
    Осмотр города с горы Пу Си. Размещение в отеле.
    Вечером свободное время для посещения знаменитого вечернего рынка в Луанг Прабанге. Ночь в отеле.

    6 день Луанг Прабанг

    Завтрак. Поездка к самым красивым многоуровневым водопадам в Азии Куан Си. Прогулка вдоль водопадов до самой вершины (по желанию), затем спуск и купание. Водопад находится на территории национального парка, есть лавочки и столики для отдыха, а также раздевалки.
    Обед. Переезд к пристани и отправление на моторной джонке (есть навес от солнца) до знаменитых священных пещер Пак Оу (около 2-х часов). В пещерах находится более тысячи различный фигурок и статуй Будды, датируемых 16-20 вв. В настоящее время жители близлежащих деревень ежегодно в апреле в период буддийского нового года приносят в пещерный храм по одной новой статуэтки. Возвращение в Луанг Прабанг по реке (1 час). По пути посещение деревень Бан Сангхай и Бан Сиенглек, производящих рисовое вино, бумагу, хлопковые изделия.
    Возвращение в отель.

    7 день Луанг Прабанг - Сием Рип

    Завтрак. (Рекомендуем! Посетить церемонию утреннего подношения монахам. Начинается около храма Wat Mai в 5.30-6.00 утра - уточняйте у гида).
    Переезд в аэропорт. Перелет в Сием Рип рейсом VN931 14:20-16:20. Переезд и размещение в отеле. Посещение Традиционных Танцев Апсар в театре Королевского Балета с ужином (традиционные изысканные блюда по сет-меню).
    Ночь в отеле.

    8 день Сием Рип

    Завтрак. Экскурсия по храмам Ангкора - древней столицы кхмеров: посещение древнего города Ангкор Том. Осмотр южных ворот Ангкор Тома, мистического многоликого храма Байон с 216 ликами Будды на 54 огромных башнях, храма Бапуон с необычными барельефами, бывшего королевского дворца, церемониальных Террас Слонов и Прокаженного Короля, монастыря «вековых деревьев» Та Пром, ставшего местом паломничества после съемок на его территории фильма «Лара Крофт - расхитительница гробниц».
    Обед в местном ресторане. Посещение всемирного символа Камбоджи и крупнейшего в Ангкоре храма Ангкор Ват. Переезд к храму Пном Бакенг, восхождение на храм для наблюдения заката над Ангкор Ватом.
    Ночь в отеле.

    9 день Сием Рип - Пном Кулен - Сием Рип

    Завтрак. Поездка в Пном Кулен.

    Прогулка вдоль священной реки «тысячи лингамов», чьи воды издревле считаются и на дне которой высечены сотни фигурок индийских божеств и священных символов – лингамов. Переезд к священной горе Пном Кулен и посещение храма на горе. Далее переезд к водопаду (предусмотрено купание). Возвращение в Сием Рип. (Дополнительно - 40$: во второй половине дня посещение комплекса «Камбоджийская Культурная Деревня», пл. 210 тыс. кв. м, где собраны миниатюры известных исторических зданий и сооружений, рассказано о местных племенах и их обычаях. Комплекс состоит из 11 уникальных деревень, представляющих культуру 19 племен. Здесь вы увидите традиционные дома, резьбу по камню, национальные выступления и танцы, в т.ч. этнических меньшинств Северо-Восточной Камбоджи, познакомитесь с традиционной свадебной церемонией, посетите цирковое представление, танцы павлина, шоу слонов, бокс и т.д.). Трансфер в аэропорт Сием Рипа.

    Вылет в Сайгон VN812 18:20 – 19:35.

    Размещение и ночь в Сайгоне.

    10 день Сием Рип - Сайгон

    Завтрак.

    Экскурсия по Сайгону– колониальной столице Вьетнама. Посещение самого популярного буддийского храма Вьетнама Vinh Nghiem, посещение музея Национальной Традиционной Вьетнамской медицины,  где вы увидите около 3000 экспонатов, используемых начиная с каменного века, в том числе инструменты для изготовления, книги и рецепты, посмотрите документальный фильм об истории традиционной медицины, и сможете приобрести целебные традиционные мази и травы. Далее осмотр знаменитых достопримечательностей города – католического Собора Нотр Дам, колониального зданий Главпочтампа, Центрального театра, Народного комитета (бывшая Городская Ратуша). Поездка на лаковую фабрику, где изготавливают красивые традиционные для Вьетнама украшения интерьера, декоративную посуду и т.д.

    Трансфер в аэропорт Сайгона. Вылет в Ханой

    11 день Сайгон - Москва

    Вылет в Москву рейсом а/к Vietnam Airlines

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ