Поиск
+7 (495) 970-0122
BN5

Рождественский Минск

Рождество в Минске

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня/ 2 ночи, заезд 05.01

Базовая стоимость тура              от 29 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Минск

    Прибытие в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 вашего поезда (по­ез­д указать при бронировании тура), транс­фер в го­сти­ни­цу. Расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10). Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
    Обзорная экскурсия  по Минску  (4 часа) -  Петро-Павловская церковь начала ХVII века, "Красный" - костел начала ХХ века, древнейшая улица Немига, живописный старинный Верхний город. В Верхнем городе  сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв - площадь Свободы, ратуша, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия.
    Монументальные здания эпохи конструктивизма, величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, современный Минск  —  Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью - музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчма и многое другое.
    Обед в ресторане  Свободное время, прогулки по Минску.
    Ночь в отеле в Минске.

    2 день Мир- Несвиж

    Завтрак "шведский стол".
    Экскурсия в "Мир  и Несвиж"  (около 11 часов).
    Величественный Мирский замок, построен в первой четверти XVI в. и внесен в Список ЮНЕСКО. Погружение в атмосферу жизни владельцев замка - от подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, до Бального зала, утопающем в роскоши рококо… Рядом с замком -  церковь-усыпальница последних титулованных владельцев - князей Святополк-Мирских.
    Историческая часть поселка Мир  чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади. Обед.
    Переезд в город Несвиж — бывшую столицу  князей Радзивиллов. На Рыночной площади сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; Слуцкая брама  - городские ворота XVII века. Величественный замок-дворец представляет собой ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр парадных залов дворца - Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, жилых и хозяйственных помещений. Прогулка по парку.
    Осмотр Фарного костела, где сохранились великолепные фрески храма и  крипта  — фамильная усыпальница Радзивиллов.  
    Возвращение в Минск .

    3 день Мир - Несвиж

    Завтрак "шведский стол". Освобождение  номеров.
    Экскурсия в "Дукорский маёнтак" .  Маёнтак в переводе с белорусского - поместье, в XVI веке поместье в Дукоре принадлежало князьям Сапегам, Огинским. В XX веке поместье пришло в запустение, сейчас же новые владельцы создали большой  туристский комплекс, где знакомят с историей белорусских местечек. Во время экскурсии можно примерить  костюмы прошедших эпох, посмотреть реконструкцию
      исторических событий;  увидеть предметы быта и экипировки, послушать  живую старинную музыку,  продегустировать алкоголя местного производства по шляхетским традициям, познакомиться с традиционными белорусскими ремеслами (посещение  мастерских: гончарной, соломенной, свечной, кузницы), прокатиться в санях или на бричке.
    Тематическая Рождественская программа погрузит в давнюю белорусскую традицию колядования, представление белорусской батлейки. 
    Обед в ресторане.

    Возвращение в Минск на вокзал около 15.00. Свободное время.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. . Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ