Поиск
+7 (495) 970-0122

Леба

Леба это курортный городок, который отлично подходит для любителей активного отдыха. Здесь развиты такие направление как велотуризм, верховая езда, неплохие условия для занятия виндсерфингом. Не стоит сбрасывать со счетов и прекрасные пляжи с морской водой, которые привлекают немало отдыхающих в разгар пляжного сезона, который приходится на июль и август месяц.

В самой Лебе имеется некоторое количество архитектурных достопримечательностей — например, церковь Святого Николая, считающегося покровителем моряков. В ней хранится уникальная икона Божьей Матери. На улице Надморской находится здание отеля «Нептун», построенное еще в 1905 году и своим внешним видом напоминающее средневековый замок. 
Есть в Лебе и ряд интересных музеев. Один из них это Парк динозавров, который занимает немалую площадь в 20 гектаров. Это единственный парк такого рода на территории Польши. 
Самые ценные и самые красивые бабочки можно увидеть в Музее бабочек. Кроме бабочек в музее представлены всевозможные насекомые, привезенные из разных стран мира.