Поиск
+7 (495) 970-0122

Ясна

Ясна Низкие Татры: крупнейшая горнолыжная арена Словакии с великолепными условиями для зимних видов спорта: неповторимые виды, широкий выбор трасс и современные канатные дороги. Jasná предлагает 46 км превосходно подготовленных трасс разных уровней сложности для всех категорий лыжников – начинающих, родителей с детьми, продолжающих и для проведения соревнований мирового уровня, 30 устройств транспортировки, 15 баров и ресторанов, бесчисленное множество видов отдыха и развлечений на северной и южной стороне Хопка.

 

Jasná Nízke Tatry – хорошее место и для семей с детьми, и для требовательных лыжников. Наличие снега, помимо большой высоты над уровнем моря (до 2004 метров), обеспечивают также 437 снежных пушек, покрывающих 29 км спусков.

Семьи с детьми по достоинству оценят местные привлекательные синие трассы на северном склоне Хопка. Главный магнит для продвинутых лыжников и сноубордистов – зона фрирайда с уникальными возможностями катания по открытой местности.
На трассе Vrbická находится один из старейших снежных парков Словакии.

Горнолыжный курорт сотрудничает с термальным аквапарком Tatralandia, есть автобусный маршрут (дорога занимает 20 минут). При наличии многодневного скипасса лыжники могут неиспользованный день обменять на вход в аквапарк.

Вечернее катание на лыжах: Для вечернего катания доступны освещаемые трассы Biela Púť (легкая, протяженность – 990 м) и Záhradky (средней сложности, протяженность – 750 м).

Бег на лыжах: На курорте есть два обрабатываемых участка для бега на лыжах.

Объединенные скипассы: Skipas Jasná + Vysoké Tatry – многодневный скипасс, действительный на курортах Jasná Nízke Tatry, Tatranská Lomnica, Starý Smokovec и Štrbské Pleso.

 

Характеристика горнолыжного курорта

·         чел./час: 32 854

·         Количество фуникулеров: 12

·         Количество подъемников: 18

·         Количество трасс для спуска: 40

·         Длина трасс для спуска (км): 46

·         Мин. высота над уровнем моря (м): 943

·         Макс. Высота над уровнем моря (м): 2 004

·         Количество несложных трасс: 19

·         Количество трасс средней сложности: 15

·         Количество сложных трасс: 6