Алтай Гран Туризмо
Новосибирск – Манжерок – село Чемал – Че-Чкыш* – Каракольские озёра* – Семинский перевал – Усть-Коксинский тракт – Уймонская долина – Верх-Уймон – Мульта* – Каракольская долина – Чуйский тракт – перевал Чике-Таман – Яломанское городище – Акташ – Гейзерное озеро – Чуйская степь – "Алтайский марс" – Кош-Агач – Улаганский тракт* – Пазырыкские курганы* – перевал Кату-Ярык* – Калбак-Таш – Телецкое озеро – Горно-Алтайск – Барнаул – Новосибирск
Уважаемые туристы! Учитывайте, что размещение возможно в других отелях с сохранением категории, указанной в программе тура.
Манжерок (Россия)
с 1-го на 4-й день тура (3 ночи)
Местоположение:
Парк-отель "Манжерок" расположен в живописном местечке в сосновом бору на берегу реки Катуни.
Хвойный лес и чистый горный воздух-не только подарят приятный и незабываемый отдых, но и поправят здоровье. Благоустроенная территория парк-отеля отгорожена от посторонних глаз и охраняется, что создает атмосферу уюта и спокойствия.
Небольшой залив с теплой водой позволит принять водные процедуры и позагорать на солнечном берегу, а в парковой зоне между отелем и рекой можно совершать как дневные так и вечерние прогулки меж вековых сосен и вдоль живописного берега реки.
Уютный ресторан на территории отеля предлагает изысканные блюда европейской кухни.
Свободное время можно провести в банном комплексе с уютной комнатой отдыха, классической сауной, турецкой парилкой (хаммамом) и контрастным бассейном или в бильярдной .Гостям Парк-Отеля будет предложен комплекс оздоровительных услуг (массаж, фитопаробочка, пантовая бочка) , прокат горных велосипедов, настольного тенниса. (за доп.плату)
В летнее время работает открытый бассейн.
В номере:
телевизор,чайник, фен, санузел у с душевой кабинкой, туалетный принадлежности.
Питание:
полупансион (завтрак+ужин)
Усть-Кокса (Россия)
c 4-го на 6-й день тура (2 ночи)

Гостиница «Уймонская Долина»
649490 Республика Алтай Усть-Коксинский район c. Усть-Кокса, ул. Советская, д. 71
Небольшая уютная гостиница «Уймонская Долина» расположена в центре села Усть-Кокса (это в 330 км от столицы Республики Алтай Горно-Алтайска), в 200 метрах от реки Катунь и подвесного пешеходного моста. Это место считается началом многих туристических маршрутов благодаря близкому расположению к Мультинским, Аккемским, Кучерлинским и Шавлинским озерам.
Номера отеля обслуживает вежливый и внимательный персонал. В гостинице можно заказать завтрак, обед или ужин.Также есть оборудованная всем необходимым кухня, что позволяет самим приготовить еду.
Рядом находится рынок, где можно приобрести продукты местных фермеров.
К дополнительный услугам относятся прокат велосипедов, сауна.
Питание: полупансион (завтрак + обед или ужин)
Акташ (Россия)
с 6-го на 9-й день тура (3 ночи)
Комплекс расположен в селе Акташ – в уютном месте,где можно отдохнуть от суеты большого города и полюбоваться на природу Горного Алтая.
Комплекс представляет собой домики из натурального кедра, известного своими целебными и умиротворяющими свойствами.
В номере:
Прикроватная тумба, стол, стулья, туалет, раковина, горячая вода, отопление, теплый оборудованный душевой комплекс на территории.
Комплекс находится в зоне действия операторов сотовой связи Билайн, МТС. На территории бесплатный WI-FI.
Питание:
полупансион (завтрак+ужин)
Горно-Алтайск (Россия)
с 9-го на 11-й день тура (2 ночи)
Местоположение:
Отель «ИГМАН» расположен в городе Горно-Алтайск, состоит из двух современных корпусов. В шаговой доступности находится музей им. Анохина.
В номере:
телевизор, чайник, собственная ванная комната, бесплатный Wi-Fi на всей территории.
На территории отеля работает магазин.
Питание:
завтрак «шведский стол».
Барнаул (Россия)
с 11-го на 12-й день тура (1 ночь)
Местоположение:
Отель расположен в центре города Барнаул.
В номере:
Телефон, TV, сейф, холодильник, в общественных зонах на территории отеля работает бесплатный Wi- Fi .
В отеле:
В здании гостиницы находится самый крупный ресторан Алтайского края – это заведение с особенными традициями; здесь проводятся завтраки по системе «шведский стол».
Вечером в ресторане можно послушать живую музыку и поужинать.
Питание:
завтрак