Поиск
+7 (495) 970-0122

Пляжи, которые достойны стать желанием на Новый год

На носу Новый год, а авторы как всегда. Хотят на море. И уверены, что не одиноки в этой мечте - бежать по кромке прибоя, пропускать песок сквозь пальцы, с разбегу вбежать в воду…. Нарядить елку мы всегда успеем, а пока давайте помечтаем. Выбирайте самый живописный пляж из нашей подборки зрелищных пляжей Европы. Напишите название на бумажке, бумажку сожгите, а пепел высыпьте в бокал. В новогодний бокал шампанского. Бытовая магия, да. И она работает. Впрочем, до Нового года еще есть время, так что все читаем подборку, медитируем над картинками и выбираем Тот Самый пляж мечты.

 

Пляж Кафедральных Соборов, Испания, Галисия - это ах. Космическое нереальное место. Из песчаного берега вдруг вырастают каменные столбы, образуя своды и арки - кажется, что ты находишься в средневековом соборе Европы. Круче всего будет оказаться здесь во время отлива - тогда столбы и арки обнажаются в полную высоту и открываются гроты. Ни одна картинка не передаст эти виды и потрясение чувств. А оно непременно случится.

 

Пляж Марина Гранде, Италия, Сорренто. Дивный пляж в старинной рыбацкой деревушке в десяти минутах ходьбы от Сорренто. Романтичный до потери пульса - с рыбацкими лодками, разноцветными фасадами домов и видом на Везувий. Здесь царит атмосфера итальянского кино - можно наблюдать за рыбаками, плетущими сети или за шумными итальянскими семьями. Полное погружение в итальянский юг гарантировано.

 

Пляж Боаделла, Испания, Ллорет-де-Мар. Считается одним из самых красивых пляжей Испании, и поделом. Здесь торжествует природа - скалы, сосны, изумрудная прозрачная вода и немножко нудисты. Пейзаж живописен и так и просится на открытку.

 

Турецкая лестница, Италия, Сицилия. Мы не ошиблись - это пляж. К нему ведет так называемая турецкая лестница - рельефные уступы белоснежных скал. Говорят, по этим природным лестницам карабкались турецкие пираты, оставив лодки у подножия ослепительно белой скалы. На контрасте море кажется нереально аквамариновым. Невероятные впечатления!