Поиск
+7 (495) 970-0122

Где можно посмотреть открыточную весну?

Мы знаем, куда поехать, чтобы увидеть ту самую, открыточную весну. В стеснительном облаке розовых цветов, в разбеге зеленых полей, в нежной сердцевине нарцисса… Итак, представляем пять мгновений весны по версии ТурТрансВояж:

 

Нидерланды, парк «Кекенхоф» - самый красивый в мире весенний парк и репетиция райской жизни на земле.

Разноцветные тюльпаны, нарциссы, гиацинты образуют благоухающее море цветов, и это фантастически красиво. Каждый год дизайн парка посвящен определенной теме - в 2019 году темой будет «Сила цветов». Мы в предвкушении, как флористы и дизайнеры обыграют эту идею на клумбах и в оранжереях. Именно здесь, в Кекенхоф, можно сделать культовые фото мельницы в окружение тюльпановых полей. Посмотреть, как «текут» тюльпановые реки. Увидеть более ста разновидностей тюльпанов. Запомнить это благоухание, трепетание и буйство цветов как концентрат весны.

 

Франция, Париж - даже если вы три раза были в Париже, весной он оборачивается в другой город.

Таинственный и очень розовый, словно воздушное пирожное макарун. Цветут розовым цветом индийские каштаны, сакура окружает Нотр Дам, наводят розовый морок магнолии. Под ногами лепестки, голова в облаках, круассан в руке, и что еще нужно для счастья? Только каплю французских духов на запястье, чтобы на аромат заякорить весну. И десять тысяч шагов по Парижу, чтобы все это запомнить.

 

Чехия, Прага - лепестки сирени на брусчатых мостовых.

Сирень, каштаны, магнолия - весенняя Прага умело сочетает цветущие деревья и шпили церквей, а сады проводят перекличку, у кого ярче выражено цветочное безумие. Склоны Петршинского холма становятся розовыми, Франтишканский сад утопает в цвету, в Валленштейнском саду среди магнолий разгуливают павлины… Пражское средневековье расцветает на глазах, и сквозь суровую готику пробиваются юные зеленые побеги.

 

Бельгия, Брюссель - здесь в замке XII века проходит брюссельская Флоралия.

Ради цветочного шоу свои двери распахивает частный средневековый замок Гроот - Бейгарден - в его саду расцветают тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Клумбы сделаны то внезапным оазисом в чаще леса, то искусной геометрической поделкой. В камерном парке можно спокойно насладиться цветами, внимательно разглядывая каждый лепесток. Если в парке Кекенхоф в Нидерландах поражает масштаб и размах, то здесь, наоборот, в мелких деталях скрывается чудо!

 

Великобритания, Лондон - тюльпаны у Тауэра, великолепные клумбы у Букингемского дворца, глицинии и магнолии, нарциссы и колокольчики, а еще выставка цветов под патронажем монаршей семьи.

Выставка проходит в Челси - здесь выставляются самые талантливые садоводы и ландшафтные дизайнеры, а королевская семья приходит полюбоваться. Дизайнеры проектируют сады, флористы упражняются в клумбах, а посетители теряют голову в розовых кустах. Кактусы, тюльпаны, орхидеи и хищные росянки - на выставке можно увидеть самые невероятные растения в экзотических композициях.