Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Меня больше всего волнуют Испанские туры с отдыхом на море, например такие как 9 AF и 9 KS, по-моему в жд варианте они бы пользовались хорошей популярностью. Особенно 9 KS где есть возможность посетить Мадрид (о чем я давно мечтаю :derisive: ) и с отдыхом на побережье Коста Дель Соль. :i-m_so_h:

Абсолютно согласен.Тем более в следующем году едем в Испанию.С ЖД мало выбора или дней всего 3.Пока планируется 9 МF море.А там кто знает если авиа переведут в ЖД.Очень хотелось бы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно согласен.Тем более в следующем году едем в Испанию.С ЖД мало выбора или дней всего 3.Пока планируется 9 МF море.А там кто знает если авиа переведут в ЖД.Очень хотелось бы!

Мы тоже в Испанию, только в 9F+, больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился тур 4MS Отдых на море в Хорватии и Черногории +Сербия,прямо "заболела" этим туром, но лететь не хочу,не люблю самолеты,хотя летаю при необходимости.Напрягает и сам перелет и перевес багажа,  нынче в Милане очень пришлось понервничать,а после рассказа приятельницы о том,как из-за неисправности самолета были оставлены в Москве 50 чемоданов пассажиров,решила ездить только поездом.Тур с Черногорией с летними датами ждала давно,а тут такой сюрприз,хоть бы поезд до Белграда предложили,как в греческом туре до Бухареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие авиа туры хотелось бы видеть в жд, с компа напишу, но понимаю, что тогда количество дней будет больше 12, а для меня это максимум с дорогой до дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие нелетающие форумчане! В голосовании 122 человека выбрали вариант "В каталоге ТТВ есть программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте", но конкретно указали (номер, название) такие программы только около 20 форумчан! Призываю проявить большую активность в указании авиатуров, которые Вы бы хотели видеть в жд варианте, иначе странно будет ожидать каких-либо решений от ТТВ по программам, в жд вариант которых хотели бы поехать лишь 1-2-3 форумчанина...А если тур вообще никто не назвал и он не присутствует в списке - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие нелетающие форумчане! В голосовании 122 человека выбрали вариант "В каталоге ТТВ есть программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте", но конкретно указали (номер, название) такие программы только около 20 форумчан! Призываю проявить большую активность в указании авиатуров, которые Вы бы хотели видеть в жд варианте, иначе странно будет ожидать каких-либо решений от ТТВ по программам, в жд вариант которых хотели бы поехать лишь 1-2-3 форумчанина...А если тур вообще никто не назвал и он не присутствует в списке - тем более.

 

У меня только один тур 3FS, объясню почему - у меня было еще только три тура с ТТВ, и я ж/д туры то еще не все интересные проехала, а голосовала потому что, действительно хочется больше выбора ж/д, так как для меня авиа дорого. Если бы 3FS был ж/д, на 2015 год был бы выбран именно он (я видела программу тура с Лигурией ж/д, кажется 3L в новом каталоге, но там нет Манхетторна), но так как он авиа был выбран 3D Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был бы настоящий праздник! А уж если на парад кораблей попасть - просто мечта

 

Хочется в ж/д варианте 1Авиа+Атлантика "Париж-Нормандия-Бенилюкс"-там в августовскую дату парад кораблей в Амстердаме(раз в 5 лет).Очень хочется попасть....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, видимо, все желающие проголосовали и высказались, поэтому можно подвести итоги. Безусловно, "оргвыводы" делать ТТВ, но я тоже позволю себе систематизировать результаты в данном сообщении.

 

Голосование (219 туристов):

 

1. 61% туристов-форумчан выбирают среди туров ТТВ исключительно железнодорожные (поезд+автобус).

 

2. Мотивация такого выбора разная. На первом месте - высокая стоимость туров из-за цены на авиабилет (около 48% голосов нелетающих туристов), на втором - страх полетов (36% проголосовавших).

 

3. 80% проголосовавших по вопросу туристов интересны программы, представленные только в авиаварианте, но, к сожалению, в связи с их отсутствием в варианте железнодорожном, они не могут поехать в эти туры.

 

Предпочтения по формированию ж/д вариантов существующих авиатуров:

 

9AF - назвали 11 форумчан

 

3FSморе - 8 голосов

 

2S (карнавальный) - 7 голосов (программа тура уже сформирована и его можно бронировать :smile: )

 

3FM - 7 голосов

 

9P+ море - 6 голосов

 

9P, 9KS - по 5 голосов

 

1+Атлантика, 2AFКорсика, 2AS, 2F, 4MS, 9S-море, 10BXL – по 4 голоса

 

3К (карнавальный), 2FGT, 2AF,  3SV-GT, 3G, 3KR-Catania - по 3 голоса

 

1F+Атлантика, 1NL, 1NL+, 3F, 3SV-море, 9KM - по 2 голоса

 

1F, 1 ПарижБенилюкс, 1+Нормандия, 2FM, 3Grand, 4МА Истрия, 9F, 10R в варианте 2014 года - по 1 голосу

 

Кроме конкретных программ, форумчане называли:

Туры с отдыхом в Средней Далмации - 3 голоса

Испанские туры, туры с отдыхом на итальянских озерах – по 2 голоса

Турция, туры с отдыхом в Италии, туры с Сицилией, с Корсикой. Турция-Румыния-Болгария – по 1 голосу.

 

Спасибо всем принявшим участие в голосовании и теме. И, конечно, ТТВ.

 

Думаю, на этом тему можно закрыть. По крайней мере до следующего нового каталога :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за тему.

Но может мы в этой теме дождемся ответа от ТТВ, и уже после этого тему закроем?

Будет ее логическое завершение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хочется получить официальный ответ от ТТВ по поводу всех наших мыслей :smile:  и самое главное результат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру только авиатуры. Поезда ненавижу, первый раз через ТТВ брала жд тур в Скандинавию, ехали только до Питера и то я прокляла уже всё на свете, даже при том, что брала купе. Не представляю, как можно выдержать жд переезд до бреста, а потом еще перегон по Польше... Усталость, потерянные дни отпуска..Но это конечно лично мое отношение к поездам))

Иногда попадаются туры, которые в жд варианте есть, а в авиа не совсем то, считаю стоимость и авиа полкчается тысяч на 5-6 дороже. Иногда (например в Германию) даже столько же, сколько и жд, только еще 4 дня отпуска потратить на транзит..

Поэтому теперь только авиатуры беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать я не люблю просто потому, что не люблю. И считаю, что туда, куда можно приехать, нужно ехать, а не лететь. Но это не главное. Главное финансовая составляющая. Я простой провинциальный государственный служащий. Государство обеспечило меня отличным отпуском, так оно морально компенсирует отсутствие отличного финансового обеспечения. И только благодаря автобусным турам с ж.д. переездом именно до Бреста, я могу позволить себе использовать отпуск максимально, и выезжать 3-4 раза в году даже с моими финансами. Если бы я ездила в авиатуры, то мои возможности сократились бы ровно вдвое, потому что перелет зачастую составляет  бюджет тура в самой поездке. Ради этого я готова покататься 2 дня по Польше, тем более, что я очень люблю дорогу, и меня это совсем не напрягает. В этом году планировала тур 3-G  Italia Grand Turismo, но, к сожалению, не подошла дата ж.д. выезда (об этом писала в другой теме). Тур отличный, но дорогой, там много дополнительных экскурсий за дополнительную плату, естественно, что в  таком варианте, с авиаперелетом он мне не по карману, и что мне делать, если я в него хочу? А ж.д. вариант меня бы вполне утроил. Разница между авиаперелетом с лихвой покрыла бы почти все дополнительные экскурсии. Еду в тур 3FS c авиаперелетом, потому что этот тур единственный максимально подошел мне сейчас по программе, очень много новых и нужных возможностей, красивых мест, плюс много стоянок на одном месте. Я расскажу вам, что я чувствую по этому поводу. Вылет у нас в 6-35 утра, встречать и провожать меня в аэропорт ночью некому, бродить до глубокой ночи по Москве одна я не буду, т.е. полночи до встречи мне придется просто тупо сидеть в аэропорту, всю ночь не спать, на следующий день в Женеве чуманеть. Вместо того, чтобы спокойно спать в поезде по пути в Брест.  Плюс тур в переходное время. В Женеве будет уже холодно, в Сан-Ремо надеюсь, еще тепло. Одежда нужна на все случаи жизни: и теплая, и осенняя. А еще я, каким-то образом, женщина, и где, как не в Италии, хочется хоть немножко себя ею почувствовать. А я должна думать, на какие вещи мне нужно сокращать груз, потому что я должна уложиться в 20 кг  минус запас на покупки на обратную дорогу. Потом меня просто раздражает аэропорт. Все эти переходы, регистрации. В поезд пришел, сел и едешь, отдыхаешь. И за все эти неудобства я же еще плачу свои собственные деньги, которые я с гораздо большим удовольствием потратила бы на себя в Италии. Это все мне категорически не нравится. С удовольствием поехала бы в 3FS c ж.д. вариантом, но его нет. А завтрашний день я никогда не жду. Сегодня есть возможности, все живы и здоровы, нужно ими пользоваться в тот момент, пока они есть.

И по поводу карнавалов. Очень рада, что попала в первый карнавальный тур в 2012 году с ж.д. переездом. Одиннадцатидневный тур с карнавалами в Кельне (очень жаль, что его больше не включают в программу, самая непринужденная атмосфера была именно там), Ницце (Парад Цветов и парад Света), Ментоне , заключительный день карнавала в Венеции, плюс кусочки карнавала в Люцерне (день был не карнавальный, но  карнавальная бузня в разных районах города была, можно было составить представление), плюс три ночевки в отличном районе Ниццы.  Получалось 25 т.р., просто замечательно. Я понимаю, что значительно вырос курс евро. Нынешний вариант недельного тура  с авиаперелетом был бы для меня нерентабельным. Лететь еще можно туда, где удельный вес стоимости дороги хоть как-то себя оправдывает, в более продолжительные туры. Даже ради карнавалов я не смогла бы потратить 40 т.р. на недельный тур (это без дороги до Москвы и расходов в туре). Думаю, ТТВ уже прочел все пожелания и обязательно организует ж.д. группу, хотя бы для более бюджетного варианта 2S. Я бы сделала отдельно авиа и ж.д. группы, уверена, что наберутся.

    Никого не хочу обидеть, но надо понимать, что у жителей регионов и жителей Москвы возможности, все-таки, разные, и у москвичей нет расходов на дорогу до Москвы.   Каждый хочет использовать свои возможности по максимуму. Только благодаря  турам  ж.д. до Бреста плюс автобус имела возможность съездить  в течение года на годовую французскую визу  в Европу 4 раза, плюс еще просто неделю в Турции покупаться до упаду в теплом море. И терять свои возможности я не хочу. Поэтому меня очень огорчило смешение в новом каталоге в сторону туров с авиаперелетом. Единственный тур, который меня порадовал в авиа варианте, 10B-ХL. Все никак не могла в него добраться. Смущало все-таки трехдневное нахождение в поезде (с дорогой до Москвы) по пути туда и обратно. Тем более, разница в ж.д. и авиа там минимальная и она полностью себя оправдывает, особенно сейчас, когда переезд через Украину лично для меня абсолютно исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы с интересом отнеслись к Вашим предложениям, но хотим заметить, что не все авиатуры могут позволить механическое присоединение ж/д туристов.

 

Например, как к туру 9P+avia с отдыхом в Португалии и перелетом до Мадридом присоединить туристов, предпочитающих ж/д до Бреста ?

Продолжительность тура вырастет минимум дней на 7-8. Соответственно цена будет существенно выше по сравнению со стоимостью  авиатура. Таким образом, стоимостный «козырь» ж/д туров сразу отпадет. А если тур сокращать, его нужно кардинально менять.  А это уже совсем другой тур, т.е. совсем другая история….
 

То же самое можно сказать по другим вариантам.

Например, тур 9p с ж/д до Бреста, это тур 9xl. Разница в 9 дней !!!

 

Мы ЗА развитие туров с ж/д переездами, но давайте быть реалистами и исходить из целесообразности.

Если остается страх перед авиаперелетами - в некоторых случаях нужно его нужно преодолевать, если хочется расширить географию и содержание своих поездок, а количество дней в отпуске ограниченно….

 

Так же, некоторые новинки с авиаперелётом мы разрабатывали с целью, в случае необходимости, открывать визу одной страны (например - Сербия -Хорватия, или Румыния -Болгария – Турция).

Поясним:

События на Украине сделали невозможным транзит по территории этой страны, а объезд через Польшу – Венгрию ставит необходимость Шенгенской визы. Кроме того, в случае введения снятия отпечатков пальцев (биометрия) для получения визы стран Шенгена, будет возможность использовать национальную визу и избежать этой процедуры.
 

Еще раз благодарим всех за участие в обсуждении.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла основную мысль о том, что жд вариантов авиатуров (кроме 2s карнавального) можно не ждать?

P.S.Страх перед авиаперелетами не на первом месте причин предпочтения жд туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило/мочало, начинай сначала. Тема не о том чем лучше авиа и хуже ж/д или наоборот.

Тема уже давно переименована и посвящена предложениям форумчан о жд вариантах авиатуров. Правда, теперь в связи с ответом Екатерины ТТВ и это обсуждение снимается и тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже давно переименована и посвящена предложениям форумчан о жд вариантах авиатуров. Правда, теперь в связи с ответом Екатерины ТТВ и это обсуждение снимается и тему можно закрыть.

 

Это был ответ на предыдущий пост №241.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, про Украину ясно. Про Испанию и Португалию - тоже ясно относительно.

Но тур 2F-авиа? Что мешает сделать его ж/д версию? Не могу этого понять. Да, и туры с отдыхом в Хорватии - если причина в биометрии, то это будет относиться и ко всем авиа-турам, а не только ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла основную мысль о том, что жд вариантов авиатуров (кроме 2s карнавального) можно не ждать?

P.S.Страх перед авиаперелетами не на первом месте причин предпочтения жд туров.

Есть 2 карнавальных жд тура: 3AB и 2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...