Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ещё очень красивый должен получиться тур-новинка 3VN с озером и морем в Италии, тоже для "железнодорожников". :derisive: Я вот думаю, может, ТТВ осторожничает с разнообразием в связи с нестабильным курсом евро?.. Так, может, стоит перетерпеть сезончик, выбрать из предложенного, а уж когда ситуация "устаканится", то и ТТВ нам сделает больше предложений :derisive: .

А почему убрали туры в Среднюю Далмацию? Это и недорогое (сужу по предыдущим предложениям ТТВ) и очень красивое направление. Как я поняла, основной отель "Медена" отреставрировали уже, да нам и в прежнем варианте он понравился. Просто вот сейчас новинка появилась в Хорватию, и опять через Вену и Венецию :sad: , а другая новинка (очень вкусная, с Черногорией) - авиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, ещё очень красивый должен получиться тур-новинка 3VN с озером и морем в Италии, тоже для "железнодорожников". :derisive: Я вот думаю, может, ТТВ осторожничает с разнообразием в связи с нестабильным курсом евро?.. Так, может, стоит перетерпеть сезончик, выбрать из предложенного, а уж когда ситуация "устаканится", то и ТТВ нам сделает больше предложений :derisive: .

А почему убрали туры в Среднюю Далмацию? Это и недорогое (сужу по предыдущим предложениям ТТВ) и очень красивое направление. Как я поняла, основной отель "Медена" отреставрировали уже, да нам и в прежнем варианте он понравился. Просто вот сейчас новинка появилась в Хорватию, и опять через Вену и Венецию :sad: , а другая новинка (очень вкусная, с Черногорией) - авиа...

Вот тоже давно смотрю в сторону Хорватии, читала твой отзыв, Маша, но почему-то отдых на Средней Далмации не предлагают.

А тур 4МS-море тоже только авиа.

Спасибо, Маша, подсказала, на какой еще тур обратить внимание ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я повторяю тех, кто написал раньше, но очень хочется видеть в ж/д варианте такие туры как: 3 FS, 3 FM, 2 AS, 9P , а в туре 3 G добавить 2-3 дня на море. А пока собираюсь бронировать 3LM.

Уважаемые форумчане, не бойтесь высказать пожелание по тому туру, который кто-то уже назвал до Вас. Ведь если его назовете и Вы, ТТВ увидит более объективную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, вот такая пока получается картина наших пожеланий на жд туры

(привожу название тура и форумчан, его указавших. Туры, названные 5 и более форумчанами, выделены шрифтом). Везде имеется в виду жд переезд до Бреста.

 

3К (карнавальный) - lula, Neva, ami

2S (карнавальный) - lula, морозко, Neva, ami, Pelageya, Nastyyy, lisam

 

1F - ami

1F+Атлантика - lula, Людмила_К

1 ПарижБенилюкс - Гумберт

1+Атлантика – ami, Гумберт, NadiaNT, Rina Voron

1+Нормандия – Гумберт

1NL, 1NL+ - Гумберт, marta67

 

2FGT - lula, ami, Реалекс

2AF - lula, ami, Ольсик

2AFКорсика - lula, Надежда Питер, ami, Pelageya

2FM – Надежда Питер

2F – NadiaNT, вИра, marta67, Ольсик

2AS - lula, ami, Ineska64, Ursa

 

3Grand - lula,

3SV-GT - lula, Надежда Питер, ami

3G - lula, Тата59

3F -lula, вИра

3FM- lula, Надежда Питер, Ineska64, Реалекс, gallion78, вИра, Тата59

3KR-Catania - lula, ami, вИра

3SV-море - lula, вИра

3FSморе – морозко, Натальчик, marta67, Ineska64, Реалекс, вИра, Тата59, НаталиН

 

4MS – Надежда Питер, igmavic, marta67, лена-света

4МА Истрия - igmavic

 

9F - lula,

9P -lula, Pelageya, marta67, Ineska64, вИра

9KM - lula, Надежда Питер

9KS - lula, Ursa, Реалекс, вИра, Турист 37

9P+ море - lula, Ursa, NadiaNT, marta67, Светлана**, Реалекс

9S-море - lula, Светлана**, Ursa, marta67

9AF - lula, Ursa, NadiaNT, ami, Pelageya, marta67, Светлана**, Реалекс, вИра, Турист 37, Rina Voron

 

10BXL – lula, Neva, Любовь52, Реалекс

10R в варианте 2014 года - Реалекс

 

Испанские туры – Надежда Питер, Ursa

Турция – морозко

Туры с отдыхом в Италии – igmavic

Туры с отдыхом на итальянских озерах – lisam, Ursa

Туры с Сицилией, с Корсикой. Турция-Румыния-Болгария – ЛИБ

Туры с отдыхом в Средней Далмации - Реалекс, marta67, Машуля из Самары

Туры с отдыхом на море в Испании не в Ллорет-де-Мар

 

Уважаемые форумчане, если кого-то забыла или не так поняла Ваше пожелание, напишите мне сюда или в личку - я исправлю. Также буду пополнять этот список, если появятся новые пожелания, ведь таких, кому нравятся авиапрограммы, отсутствующие в жд варианте, 122 человека :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы ж/д-варианты туров до Бреста: 2F-GT-Avia, 3FS-Avia-море, 3FM-Avia, 9KS-Avia-море, 9P-Avia+ море, 9AF-Avia, 10B-XL-Avia, а также 10R в варианте 2014 года. Тоже голосуем за туры с отдыхом в Средней Далмации и за увеличение дней на море в туре-новинке 3VN. В испанских турах хотелось бы видеть альтернативу курорту Ллорет-де-Мар (были несколько раз, ничего не имеем против, но должен быть выбор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы летние жд туры с морем

3SV-море, 3F -3FM- 3KR- 3FS-море

9KS- 9P 9AF-

наверное проще сказать, чтобы у всех авиатуров по Европе было и жд присоединение, может и не на все даты, тогда можно было не ограничивать себя в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы летние жд туры с морем

3SV-море, 3F -3FM- 3KR- 3FS-море

9KS- 9P 9AF-

наверное проще сказать, чтобы у всех авиатуров по Европе было и жд присоединение, может и не на все даты, тогда можно было не ограничивать себя в выборе

вИра, Вы имеете в виду каким поездом жд присоединение? в смысле до какого пункта: Брест или Вена, Берлин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду Брест, до Берлина, Вены очень неудобные время отправления и прибытия, да и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду Брест, до Берлина, Вены очень неудобные время отправления и прибытия, да и дороже

Во всех авиатурах, увы, не получится сделать жд присоединение, так как продолжительные авиатуры удлиннятся на столько, что в них смогут в варианте жд поехать слишком мало туристов, чтобы ТТВ сделал соединение двух частей группы на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою мечту высказала, а как получится у ТТВ... Может меня устроит и другой вариант...или не устроит...Главное чтобы был выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении со списком туров я сделала пометку, что везде имеется в виду жд переезд до Бреста. Если кто-то из форумчан предпочитает жд переезд до Вены, Берлина и т.п., то не забудьте указать это в своих пожеланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою мечту высказала, а как получится у ТТВ... Может меня устроит и другой вариант...или не устроит...Главное чтобы был выбор

Согласна, мы высказываем свои желания, а решает ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала как турист, выбирающий обе категории туров, тем не менее  буду очень  рада появлению в ж/д варианте 3FS, 3FM  и   3G (поездом до Бреста).  Судя по    датам  этого сентября, заметила  тенденцию отправления ж/д туров  в более поздние сроки по сравнению с авиа (3 D More+,3D More Sorrento), что меня  устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я видела ,что модераторы велели нам всем замолчать на эту тему

Модераторы (и я тоже) просили не продолжать бессмысленную дискуссию между летающими и нелетающими туристами на тему, какой транспорт лучше и у кого больше выбор. И призвали высказываться по существу заданного представителем ТТВ Екатериной вопроса "Какие авиатуры мы хотим видеть в жд варианте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с ТТВ, только потому, что у них было достаточно экскурсионных программ для " нелетучих". Хоть и путешествуем время от времени на машине, но возвращаемся к ТТВ. К сожалению новый каталог небогат на новинки для постоянных клиентов, предпочитающих автобус. Согласна с тем, что очень часто встречающиеся Вена , Венеция и еще тройка городов для тех, кто уже там был неоднократно ( набегу) малопривлекательны. Может быть менеджерам , составляющим каталог, было бы полезно  заглянуть в форумскую тему " Индивидуальные поездки и программы" . Там много интересного можно почерпнуть для разработки новых маршрутов. Как пример отзывы о самостоятельных поездках Ольги Г и не только ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я еще написала о турах с отдыхом в Хорватии. Это и Средняя Далмация и ж/д вариант тура 4MS-море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я еще написала о турах с отдыхом в Хорватии. Это и Средняя Далмация и ж/д вариант тура 4MS-море.

Добавила, теперь правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

А по поводу новых туров, а когда они появятся в общем списке туров ТТВ не в виде каталога pdf? :)

P.S Очень заинтересовал тур 9P-Avia + море.

Из него вполне можно сделать ж/д. Добавив пару дней во Франции. Как эксперимент, можно обратно лететь на самолете :)

Было бы оптимально :) Сумма, наверное, будет такой же, как и с Авиа, но дней больше + Франция.

P.P.S Очень интересует перспектива в 11-й и 12-й день тура слетать на Азорские острова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в перспективе в этой теме добавится много новых голосов в опросе, но всё же напишу. Вот на данный момент проголосовали 213 человек, из них 129 ездят ТОЛЬКО в железнодорожные туры, то есть не летают ВООБЩЕ. 84 человека летают - либо выбирают только авиатуры, либо ездят в туры с любым видом транспорта, в том числе авиа.

Теперь смотрим второй вопрос, в котором написано: Вопрос для выбирающих ТОЛЬКО жд туры, поскольку в нем выясняются причины "А почему Вы не летаете как птицы?". Но в связи с техническими особенностями голосований на этом форуме, требующими ответов на все пункты опроса, пришлось придумать ответ для тех, кто летает (последний вариант): "Я езжу в авиатуры" (в смысле - "Ребята, у меня нет причин, летаю я, летаю!"). Сколько там должно быть голосов? 84 -скажете Вы (ведь именно столько форумчан в первом вопросе ответили, что летают). Смотрим  в фактические результаты: опа, а там 67 голосов...

Аналогично по третьему вопросу.

Уважаемые форумчане, давайте будем внимательнее.

Общая картина, конечно, видна и по такому голосованию, но все-таки хотелось бы точности и объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но в связи с техническими особенностями голосований на этом форуме, требующими ответов на все пункты опроса, пришлось придумать ответ для тех, кто летает (последний вариант): "Я езжу в авиатуры" (в смысле - "Ребята, у меня нет причин, летаю я, летаю!"). Сколько там должно быть голосов? 82 -скажете Вы (ведь именно столько форумчан в первом вопросе ответили, что летают). Смотрим  в фактические результаты: опа, а там 65 голосов...

Аналогично по третьему вопросу.

Уважаемые форумчане, давайте будем внимательнее.

Общая картина, конечно, видна и по такому голосованию, но все-таки хотелось бы точности и объективности.

это искажение появилось еще в начале, когда еще не ввели ответ "для тех, кто летает". Видимо, чтобы голос был принят, люди поначалу выбирали из того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это искажение появилось еще в начале, когда еще не ввели ответ "для тех, кто летает". Видимо, чтобы голос был принят, люди поначалу выбирали из того, что было.

Ответ "Для тех, кто летает" был введен после того, как проголосовали 2 человека :smile: Так что причина не в этом. Впрочем, давайте лучше пополнять список наших желаний на жд туры :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, вот такая пока получается картина наших пожеланий на жд туры

 

Туры с отдыхом в Средней Далмации - Реалекс, marta67

Меня с мужем тоже сюда и вообще по Хорватии без Вены и Венеции :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...