Поиск
+7 (495) 970-0122


Горящий тур : Выезд 04.05     I     
16AZB AviaОткрытие Азербайджана
Перейти в тур

Отменяется ПЦР тест для въезда в Хорватию вакцинированным

06/10/2021

C 01.10.2021г. для въезда в Хорватию необходимо наличие:


Сертификата о вакцинации от COVID 19 с ГосУслуг на английском языке с указанием данных заграничного паспорта (признаётся только вакцина Спутник V (Гамалея), срок действия сертификата 12 месяцев с момента введения второй дозы вакцины).

ИЛИ

 - справки о перенесенном заболевании COVID-19 с ГосУслуг на английском языке с указанием данных заграничного паспорта, и получении одной дозы вакцины в течении 8 месяцев с момента начала заболевания при условии, что вакцинация должна быть проведена менее чем за 12 месяцев до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии.

ИЛИ

отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 (SARS-CoV-2) не старше 72 часов с момента забора биоматериала на анализ и до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии (выданный на английском языке или с нотариально заверенным переводом на английский или хорватский язык);

ИЛИ

отрицательного результата экспресс-теста на антиген COVID-19 (SARS-CoV-2) не старше 48 часов с момента забора биоматериала на анализ и до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии, при условии что экспресс-тест находится в списке Общего списка экспресс-тестов на антигены, взаимно признаваемых государствами-членами Европейского Союза, опубликованного Европейской комиссией: В результате экспресс-теста должен быть виден производитель теста и/или коммерческое название теста. В противном случае тест не будет признан достоверным для въезда в Республику Хорватию. (выданный на английском языке или с нотариально заверенным переводом на английский или хорватский язык). 

 

Подробнее о правилах путешествий смотрите здесь...
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/pages/site/travel2021.html




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ