Поиск
+7 (495) 970-0122
Горящий тур : Выезд 27.04     I     
BL5Выходные в Беларуси: Минск, Брест + Крепости и Замки
Перейти в тур

Новые туры в Карелию

11/01/2021

А вы в Карелии бывали, 

Где травы стелются ковром, 

И где озер синеют дали, 

Переливаясь серебром: 

Где волны Ладоги бескрайной 

На берег россыпью летят, 

Про неразгаданные тайны 

Нам водопады говорят. 

Где сосны бронзовые встали 

Непроходимою стеной… 

А вы в Карелии бывали? 

Нет? Так поедемте со мной! 

Друзья! Предлагаем вашему вниманию новые программы:

RLX "Руский Север" 13 дней, автобусом из Москвы

Ярославль – Вологда – Тотьма – Ферапонтово – Кириллов – Белозерск – Вытегра – гора Андома – Челмужи – Повенец – Беломорск – Кемь – Соловецкие острова* – Заподведник и водопад Кивач – Курорт "Марциальные воды" – Петрозаводск – Остров Кижи* – Сямозеро – Сяргилахта – Рубчойла – Кинерма – Сортавала – о.Валаам* – Олонец – Старая Ладога – Великий Новгород

В этом туре мы держим путь на автобусе из Москвы в Карелию, чтобы посмотреть северные природные красоты и проникнуться духом «Русского Севера», а по пути  посетить интересные, исторические, древние города и «святые земли».

Наш путь будет проходить  через «город церквей» Ярославль и культурную столицу русского севера Вологду.  Познакомимся с сокровищами «Северной Фиваиды», святыми землями в Кириллове и Ферапонтово. Поедем к побережью Онежского озера и увидим самый красивый участок побережья -  гору Андома. Затем наш путь проследует к побережью Ладожского озера и к известным на весь мир Карельским Петроглифам – «библии каменного века». На «метеоре» помчимся к главным островным достопримечательностям Карелии – на Соловецкие острова, остров Валаам и Кижи, чтобы познакомиться с насыщенной и довольно сложной историей региона, насладиться местной природой и зарядится энергией. Непременно посетим водопад Кивач и курорт Марциальные воды, прочувствуем атмосферу старинных карельских деревень.

Обратный путь будет проходить через Олонец, Старую Ладогу и Великий Новгород – один из древнейших городов Руси.

Сложно описать словами всю атмосферу и энергетику этого путешествия. Поэтому, мы предлагаем непременно ехать, чтобы увидеть, почувствовать, погрузиться и открыть для себя «Русский Север».

 

RLS "Вся Карелия + Валаам и Соловки" 8 дней, автобусом из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск – Остров Кижи* – гора Сампо – Курорт "Марциальные воды" – Заподведник и водопад Кивач – Вулкан Гирвас – Кемь – Соловецкие острова* – водопад Ахвенскоски – Горный парк «Рускеала» – Сортавала – о.Валаам*

Непродолжительный, но весьма насыщенный ежедневными красотами тур. Здесь каждый найдет что-то по душе. Ценителей архитектуры в очередной раз влюбит в себя Петербург. Интересующиеся историей с удовольствием послушают рассказ о том, как строились Кижи и для чего шведы основали Выборг. Верующим гостеприимно распахнет свои двери  Александро-Свирский монастырь. Любителям природы сложно будет оторваться от созерцания озёр, водопадов, шхер.  А прогулка по знаменитому горному парку Рускеала позволит в полной мере ощутить на себе дыхание севера, вдохнуть чистейший воздух и насладиться невероятными пейзажами.  




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ