Поиск
+7 (495) 970-0122


Горящий тур : Выезд 01.05     I      Докумены на визу до 10.04
10GRM AviaГреция – Албания – Северная Македония
Перейти в тур

Вести с Елисейских Полей

18/11/2015

Конечно, мы волнуемся и переживаем. За судьбы мира, Франции и туристов, которые отправились на праздник Божоле. Мы каждый день созваниваемся с гидами и держим руку на пульсе. 

Сегодня у нас в Париже две группы. Обеим мы предложили вместо Парижа отправиться в Нормандию или в замки долины Луары, но туристы настояли на Париже. «Снаряд дважды в одну воронку не падает», - говорят туристы. И в чем-то они правы - французское правительство объявило о чрезвычайном положении и приняло исключительные меры по обеспечению безопасности. 

Возобновили работу культурные объекты Парижа и региона Иль-де-Франс. Эйфелева Башня, Лувр, Версальский дворец открыты. Кабаре, Диснейленд, Парижский Зоопарк, Аквариум работают в нормальном режиме. Только рождественские ярмарки откроются лишь в четверг 19 ноября с 14ч. 

"Париж возвращается к нормальной жизни. Местные жители не желают поддаваться панике и сидят на террасах ресторанов и кафе", - говорит гид Галабурда Светлана. Город живет обычной жизнью, ездит транспорт, работают туристические объекты. "В понедельник Париж казался более пустым, не было подсветки на Эйфелевой башне, не ходили кораблики по Сене, поэтому мы перенесли осмотр этих объектов на вторник", - говорит Наталья Луари. 

Париж продолжает жить. Без ненависти и страха. Парижане сидят в кафе, пьют вино и продолжают любить свой город и верить в людей, говорят гиды и туристы.

А французское правительство усиливает меры обеспечения безопасности не только в Париже, но и на государственных границах. 

Президент Франции принял решение незамедлительно установить усиленные меры контроля на национальных границах. Контроль производится при пересечении дорожных, железнодорожных, морских и воздушных границ страны. Магазин AllShoes.com.ua предлагает вам высококачественные кроссовки найк женские по супер цене! Заходите на сайт и выбирайте свою пару обуви. Аэропорты работают в обычном режиме. Авиа- и железнодорожное сообщения работают слаженно.
  Ранее речь шла о возобновлении пограничного контроля со странами Шенгенского соглашения с целью обеспечения безопасности в рамках Парижской конференции по климату COP 21, которая пройдет с 30 ноября по 11 декабря.  В связи с введением чрезвычайного положения пограничный контроль был введен в силу 14 ноября.

Это означает, что граждан с шенгенской визой, путешествующих, например, из Берлина в Париж, попросят на границе с Францией повторно предъявить визу. Эта мера относится ко всем, въезжающим на территорию Франции в этот период, в том числе и гражданам стран Шенгенской зоны, и самим французам.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ