Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Давненько я не читала прекрасных отзывов Оли Новиковой! И вот при подготовке к туру набрела на ее прекрасные строчки об одном из городов по нашему туру, по Падуе, в частности о посещении Капеллы Скровеньи. Как же Оля хорошо пишет, про фото вообще молчу! Будет в выходные время, тоже почитайте! Получите приятные минуты предвкушения тура! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17029-i-vnov-otkrylas-dver…-tur-3b-xl-s-23092014g/?p=510160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку практика посещения Капеллы Скровеньи предполагает самостоятельное нахождение там 15-20 минут, то я решила ещё раз ознакомиться с этим шедевром, почитать подробно про фрески, чтобы подготовиться. Очень интересная статья вот здесь http://www.art-giotto.ru/txt/5karen0.shtml

А в этой статье подробная схема и описание каждой сцены http://modernproblems.org.ru/art/124-giotto.html#content

Хоть, конечно, все это мы и не запомним, по крайней мере, как и описывала в своем отзыве Оля, по схеме можно понять, откуда нужно начинать смотреть, и что за чем следует. :smile:

Схема капеллы.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иду в Капеллу Скровеньи 3-го января. Нашла вот такую схемку, похожую на ту, что Маша выложила, только с названиями фресок. Может кому пригодится.

0_b8c78_9d161ace_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую интересную информацию по Вероне выложил Туртранс в своей группе ВКонтакте https://vk.com/tourtrans?w=wall-18482902_3395

 

Церковь Св. Анастасии - самая большая в Вероне и славится своими интерьерами...

 

Как я понял вы планируете посетить данную церковь. Мы были в ней в 2014 году, так как дочь носит такое же имя. Сделаю небольшую фотоэкскурсию по церкви. Еще до входа вокруг увидите много интересного, включая саркофаг на арке слева

 

IMG_9565.JPG

 

Здание не перепутаете, у входа есть табличка с названием данной церкви

 

IMG_9571.JPG

 

Если честно, то и пол и потолок сразу бросаются в глаза своей необычностью...

 

IMG_9579.JPG

 

"Каменные" мужчины располагаются прямо у входа, там где и должны находится чаши. Только у Маши на фото они какие-то большие, на самом деле довольно маленькие

 

IMG_9580 - копия.JPG

 

Тот, что справа (его видно внизу колонны с прорехой на коленке), совсем другой чем левый

 

IMG_9581 - копия.JPG

 

Внутри и правда есть много чего интересного посмотреть

 

IMG_9594 - копия.JPG

 

IMG_9595.JPG

 

IMG_9597.JPG

 

IMG_9602.JPG

 

IMG_9609.JPG

 

IMG_9610.JPG

 

IMG_9612.JPG

 

Кстати, а вот дракона на своих фото я и не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, терли)) Сбылось - мы в универ тогда планировали поступать!

 

Кстати, эта церковь совсем рядом с берегом Адидже откуда красивые виды!!! Прикладываю несколько карт для планирования

0_14c09c_f99be0ab_XL.jpg

0_14c09d_78e764e3_XL.jpg

0_14c09e_e94033be_XL.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо! И какой же из горбунов помог- правый или левый?)) Хотя, я думаю, они тут ни при чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо! И какой же из горбунов помог- правый или левый?)) Хотя, я думаю, они тут ни при чём)

 

Горб терли у левого. Правый нам даже горбуном не показался. И еще, там есть буклет на русском языке, который дают вместе с билетом. Сейчас цена 2,5 евро с человека. Но есть комби билет - 6 евро за 4 церкви, включая Дуомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот появилась информация, какой же праздник нас ожидает в новогоднюю ночь на Пьяцца Бра!! :derisive:

 

ПРОГРАММА 31.12.2017: музыка SOUL SYSTEM, отличный фейерверк и живой RTL 102.5. Это будет группа из Вероны, которая одержала победу в последнем выпуске X Factor. Вечером 31 декабря Лесли, Джигги, Альберто, Джоэл и Дэвид выступят на взрывном шоу с ритмом r & b, хип-хопа, фанка, соул и поп-музыки.

 

 

Рядом с ними - другие таланты, такие как Veronica Marchi (их конкурент на X Factor 2016) и дуэт Giudi & Quani, молодая группа, которая все больше и больше пользуется популярностью. Радио RTL 102.5 будет следить за событием, предоставляя радио и телевизионное освещение мероприятия.

В этом смысле Верона вместе с Миланом и Неаполем будет включена в число трех городов, которые последуют в прямом эфире по телевидению и радио, принося национальную известность всему событию и городу.

 

Вечер будет вести Франческа Шайенн, знаменитая радио и телеведущая.

1933750768.jpg

В полночь вы увидите великолепный фейерверк с Арены с фоновой музыкой, а затем продолжите вечеринку с музыкальными подборками DJ Fabio Romano из Rtl 102.5, с 01.30 - вместе с DJ party by Saifan Group & Friends. Вечер начинается в 21:30 с Вероникой Марчи и Джуди и Квани; с 22.50 - концерт Soul System/

http://www.larena.it/home/spettacoli/capodanno-in-bra-fuochi-d-artificio-e-soul-system-1.6171862

9_672-458_resize.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, правильно я понимаю, у нас в этот раз день рождения в туре будет только у Леночки Ганичевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, правильно я понимаю, у нас в этот раз день рождения в туре будет только у Леночки Ганичевой?

Видимо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а у вас какие места в 7 вагоне на обратном пути? Возвращаемся ведь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, этот неопытный на форуме Полковник!)) Танюша, мы едем в 7-м вагоне только до Орши, а потом, как выспимся, пойдем в 12-й :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может, уже нам начать думать про 28 декабря в Москве? Давайте составим какой-то планчик до поезда? Начнем с тех, кто приезжает первым? По-моему, Валечка из Омска прибывает в районе 6 утра. Кто ещё с ней "ранняя пташка"? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 10.08 на Казанский

Мы, Леночка, чуть позже с Галиной приезжаем - в 10.30 на Казанский. Если никуда торопиться не будешь, то можем вместе на Белорусский потом ехать. Только мы-то позже подъедем, а вот Валюше сначала надо попутчиков по Москве найти :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, на станции Комсомольская-кольцевая на мостике встречается казанско-ярославская группировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...