Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия и Южная Италия или Bellissima Italia-3. Тур 3GT авиа с 01.10.2015г. с Ольгой Бобровничей.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, любители Италии! Вдруг кому-то пригодится. Я нашла книгу Александра Зимина по гораздо более привлекательной цене, чем в распространенных источниках (озон, лабиринт и т.д). http://amazingbook.ru/putevoditeli-i-karty/aleksandr-zimin-rim-puteshestvie-v-vechnyy-gorod/По состоянию на сегодня книга обошлась мне в 1499 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Улицы древнего Рима.

 

0_14a408_66f66ff_XL.jpg

 

 

 

0_14a409_71ebaa6f_XL.jpg

 

 

0_14a40a_715f7c41_XL.jpg

 

 

 

0_14a40c_992e3487_XL.jpg

 

 

В базилику Косьмы и Дамиана мы с Татьяной "забежали" буквально на минутку.

 

0_14a40d_5656b3ae_XL.jpg

 

Как и многие более поздние строения Рима, церковь  Косьмы и Дамиана (Santi Cosma e Damiano) была возведена на месте более древнего, так называемого форума Веспасиана. Годом ее основания считается 527 год н.э. Именно в этом году дочь Теодориха, короля остготов, Аламасунда, преподнесла папе Феликсу IV роскошный подарок – библиотеку и языческий храм Ромула.

 

Косьмой и Дамианом звали двух братьев греческого происхождения. Они жили в начале 1-го тысячелетия н.э., в эпоху правления императора Диоклетиана, были христианами и вели подвижнический образ жизни, лечили людей, причем делали это совершенно бесплатно.

 

0_14a40e_5633da91_XL.jpg

 

 

0_14a410_be7455a3_XL.jpg

 

 

0_14a411_52420d38_XL.jpg

 

 

0_14a412_cb5f3831_XL.jpg

 

 

0_14a414_5e5cf8d2_XL.jpg

 

 

0_14a415_6412afeb_XL.jpg

 

 

0_14a416_55bb230e_XL.jpg
 

В храме Косьмы и Дамиана в Риме с VI века сохранилась прекрасная апсидная мозаика. Она украшает алтарь и изображает Второе Пришествие на землю Иисуса Христа. Центральный образ Господа окружают чуть меньшие по размеру фигуры апостолов Петра, Павла, а также изображения самих братьев-врачевателей, Дамиана и Косьмы. В главном алтаре покоятся их мощи, которые считаются многими верующими чудотворными.

 

0_14a417_f4baecec_XL.jpg

 

 

 

 

0_14a418_d73b893d_XL.jpg

 

 

 

0_14a419_d4a0d83f_XL.jpg

 

 

 

0_14a41a_7d9ae7b9_XL.jpg

 

 

0_14a41b_13e2dd11_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дороги ведут в Рим, а для нашей группы все дороги в Риме ведут к Колизею. Именно у Колизея мы с Татьяной повстречали наших одногруппников. Здесь, как всегда, многолюдно. Сделав несколько фотографий и испив вкусной римской водички, все вместе поехали в отель.

 

0_14a41c_312b3cac_XL.jpg

 

 

0_14a41e_971048ed_XL.jpg

 

 

0_14a41f_67951a61_XL.jpg

 

 

0_14a420_11ddab96_XL.jpg

 

 

0_14a421_2b60c106_XL.jpg

 

 

0_14a422_30d395d1_XL.jpg
 

 

В 17 часов в отель за нами приехал итальянский автобус, чтобы отвезти  в аэропорт. Паспортный, таможенный контроль,  покупка подарков родным и друзьям в дьюти-фри. Товары в дьюти фри римского аэропорта (как и миланского :smile: ) недешевы, поэтому лучше основные покупки сделать заранее.

А  еще я купила в кафе аэропорта несколько небольших "золотистых" шариков аранчини, попросила их упаковать. А на следующий день, в поезде ела их и вспоминала наше чудесное путешествие по солнечной Италии, где не только зреют оранжевые апельсины – arance, но и выпекают очень вкусные, похожие на апельсины, колобки- аранчини.

 

Огни вечернего города и море под крылом самолета. До свидания, Рим! Мы обязательно вернемся! Не зря же я оставила монетку в фонтане Аква Паоло!

 

 

0_14a423_9eb4a125_XL.jpg

 

 

 

 

0_14a424_32b5f43a_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Все хорошее, к сожалению, когда-нибудь заканчивается... Закончилось и мое, теперь уже, виртуальное путешествие по замечательному маршруту тура 3GT авиа с одним из лучших гидов ТТВ Ольгой Бобровничей!

Этот тур настолько хорош, что, если бы не этот ужасный курс евро, я бы обязательно отправилась в него снова, сделав продолжением майского тура "Сердце Италии". Хочется увидеть еще и весеннюю Сицилию. К сожалению, финансы  не позволяют это сделать. Пока о повторном посещении Сицилии остается только мечтать.

 

Италия завладела моим сердцем надолго, думаю, что навсегда.

 

Спасибо всем, кто путешествовал вместе со мной в туре и на страницах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана огромное спасибо за такой красивый, "вкусный" и информативный отзыв! С удовольствием возьму на "вооружение" многие моменты, а тем более, уже готовые маршруты. Надеюсь,что пройдет совсем немного времени до новых красивых фотографий и впечатлений. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за отзыв, за труд, за то,что поделились своими "разработками" :smile: .

Новых Вам путешествий, а нам Ваших новых отзывов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, браво!!! Огромное спасибо. По мере того  как Вы становитесь более опытной путешественницей, и Ваши отзывы становятся всё более интересными и информативными. Потрясающие маршруты, масса полезной во всех областях информации, великолепные фотографии.  Жаль, что такое прекрасное виртуальное путешествие закончилось. Желаю Вам новой незабываемой встречи с «сердцем» Италии, и , конечно, надеюсь на новый потрясающий отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Италия - это сон, который возвращается до конца ваших дней", - писала Анна Ахматова.
Трудно сформулировать точнее и лучше... Италия – это душа, это песня... Италия - это сказка...
Там всё на уровне чувств... То ли воздух там какой-то особенный, то ли в море там чего-то подмешивают …
В каждом городе, в каждом доме, в каждом булыжнике хочется увидеть прекрасное и  прокричать об этом на весь мир... Ох, уж эта Италия....
Спасибо Вам, Светлана, за замечательный и очень красивый отзыв (за маршруты по Риму и Неаполю - отдельный респект!) Каждую главу я ждала с нетерпением и читала с большим удовольствием!
От всей души желаю Вам новых незабываемых путешествий и ярких впечатлений! И, конечно же, жду отзыв о "Сердце Италии". Тур замечательный, гид удивительный, компания подобралась - вообще отпад!
Думаю, что форум "вздрогнет").
А это - для Вас от меня и итальянского ансамбля "Рондо Венециано":

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо за такой чудесный отзыв! Я хоть и фанат Франции и всего французского, но Ваши отзывы всегда читаю с огромным удовольствием, настолько они интересны и красивы. Жду новых отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, отзыв просто необыкновенный получился! Огромное Вам спасибо))). Очень красивые небанальные фотографии. Отдельное спасибо за экскурсии. Новых путешествий и интересных отзывов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что всё хорошее когда-то заканчивается...

Вот и этот отзыв о нашем солнечном путешествии дописан и прочитан.

Светочка, большое спасибо тебе за огромный труд, проделанный при написании интересного рассказа о нашем незабываемом путешествии.

Теперь у нас впереди "Сердце Италии", снова с нашей любимой Олей Бобровничей, и новые планы.

Но обязательно кое-что повторим, правда? И среди повторений у нас обязательно должно быть посещение кафе POMPI! Ну, и кое-что ещё.

Уверена, что всё у нас будет и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, огромное спасибо за маршруты по Риму и Неаполю(надеюсь, что когда-нибудь получится повторить). И за весь отзыв, такой яркий, конечно, тоже спасибо! Буду ждать нового отзыва о сказочной Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана огромное спасибо за такой красивый, "вкусный" и информативный отзыв! С удовольствием возьму на "вооружение" многие моменты, а тем более, уже готовые маршруты. Надеюсь,что пройдет совсем немного времени до новых красивых фотографий и впечатлений. Удачи!

 

Светлана, спасибо Вам за отзыв, за труд, за то,что поделились своими "разработками" :smile: .

Новых Вам путешествий, а нам Ваших новых отзывов!!!

 

Светлана, большое спасибо за такой яркий интересный и очень познавательный отзыв! Беру на вооружение!

 

Светлана очередное спасибо за прекрасный во всех отношениях отзыв

 

Светлана, браво!!! Огромное спасибо. По мере того  как Вы становитесь более опытной путешественницей, и Ваши отзывы становятся всё более интересными и информативными. Потрясающие маршруты, масса полезной во всех областях информации, великолепные фотографии.  Жаль, что такое прекрасное виртуальное путешествие закончилось. Желаю Вам новой незабываемой встречи с «сердцем» Италии, и , конечно, надеюсь на новый потрясающий отзыв. 

 

"Италия - это сон, который возвращается до конца ваших дней", - писала Анна Ахматова.

Трудно сформулировать точнее и лучше... Италия – это душа, это песня... Италия - это сказка...

Там всё на уровне чувств... То ли воздух там какой-то особенный, то ли в море там чего-то подмешивают …

В каждом городе, в каждом доме, в каждом булыжнике хочется увидеть прекрасное и  прокричать об этом на весь мир... Ох, уж эта Италия....

Спасибо Вам, Светлана, за замечательный и очень красивый отзыв (за маршруты по Риму и Неаполю - отдельный респект!) Каждую главу я ждала с нетерпением и читала с большим удовольствием!

От всей души желаю Вам новых незабываемых путешествий и ярких впечатлений! И, конечно же, жду отзыв о "Сердце Италии". Тур замечательный, гид удивительный, компания подобралась - вообще отпад!

Думаю, что форум "вздрогнет").

А это - для Вас от меня и итальянского ансамбля "Рондо Венециано":

 

 

 

Светлана! Большое спасибо за такой чудесный отзыв! Я хоть и фанат Франции и всего французского, но Ваши отзывы всегда читаю с огромным удовольствием, настолько они интересны и красивы. Жду новых отзывов!

 

 

Светлана, отзыв просто необыкновенный получился! Огромное Вам спасибо))). Очень красивые небанальные фотографии. Отдельное спасибо за экскурсии. Новых путешествий и интересных отзывов!)))

 

 

Светлана, огромное спасибо за маршруты по Риму и Неаполю(надеюсь, что когда-нибудь получится повторить). И за весь отзыв, такой яркий, конечно, тоже спасибо! Буду ждать нового отзыва о сказочной Италии!

 Хочу еще раз сказать всем большое спасибо за ваши отклики за то что не потеряли интерес к моему затянувшемуся повествованию. Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен. Италия -такая страна, которая мало кого оставит равнодушным. Недаром великие люди любили бывать здесь, некоторые задерживались здесь надолго.

"Что за земля Италия!...О, если бы вы взглянули только на это ослепляющее небо, всё тонущее в сиянии! Всё прекрасно под этим небом; что ни развалина, то и картина; на человеке какой-то сверкающий колорит; строение, дерево, дело природы, дело искусства, - всё, кажется, дышит и говорит под этим небом." (Н.В.Гоголь)

И я могу говорить о ней только в превосходной степени. Ни одна другая страна не покорила мое сердце так, как это сделала Италия!

Радует, что у ТТВ много разных туров с посещением этой страны. Да, она не дешева, но, думаю, что полученные эмоции в какой-то степени компенсируют все понесенные расходы. Ведь для того мы и живем, чтобы любить и путешествовать! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что всё хорошее когда-то заканчивается...

Вот и этот отзыв о нашем солнечном путешествии дописан и прочитан.

Светочка, большое спасибо тебе за огромный труд, проделанный при написании интересного рассказа о нашем незабываемом путешествии.

Теперь у нас впереди "Сердце Италии", снова с нашей любимой Олей Бобровничей, и новые планы.

Но обязательно кое-что повторим, правда? И среди повторений у нас обязательно должно быть посещение кафе POMPI! Ну, и кое-что ещё.

Уверена, что всё у нас будет и всё получится.

Татьяна, обязательно и повторим, и откроем новые для себя места. А POMPI - место обязательное для посещения. Я не могу упустить возможность еще раз съесть кусочек лучшего в Риме тирамису. Хочу с клубникой и еще "Пина Колада". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера купил книгу Александра Зимина - Рим. Путешествие в вечный город. Там подробно описывается 116 церквей Рима, другие достопримечательности,паломнические и туристические маршруты. Более 400 карт и иллюстраций. Придется тебе ее подарить, чтобы 4-5 мая ты продолжила их изучение.

 

Большое спасибо Андрею! Книга  у меня! И уже составлены маршруты, которыми я потом обязательно поделюсь!

 

0_14b275_e82ad738_XL.jpg

 

 

0_14b276_bc16957_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Огромное спасибо за роман об Италии с чудесными иллюстрациями. Как приятно было зимними вечерами вернуться в летнюю сказку. Удачных дальнейших путешествий Вам! Буду ждать новых отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, с огромным удовольствием присоединяюсь ко всем словам благодарности, написанным выше. И спасибо тебе огромное за то, что дала возможность вернуться в Италию и на Сицилию, пройтись вместе с тобой теперь уже на страничках форума по маршруту тура 3 GT авиа  и пережить еще раз все эмоции, полученные от такого удивительно красивого путешествия.

До скорой встречи в Сердце Италии!

 

P.S. Пошла покупать книгу Александра Зимина "Рим. Путешествие в вечный город".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Светлана, два дня перечитывала отзыв (растягивала удовольствие). Замечательно!!!! :good2:

 

Живу мечтой о Сицилии, читаю все отчеты на форуме, смотрю фильмы и душа уносится в рай))) :blush2:

 

Практический вопрос - а по Катании маршрута на карте нет? такого же как по Неаполю и Риму, эти карты уже скопировала) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было три варианта маршрута. Что-то посмотрела, до чего-то не дошла. Поленилась идти до Ворот Гарибальди. Вместо них пошла к Урсино.

 

Может быть что-то пригодиться. Для увеличения кликните по изображению. :smile:

 

Катания_карта.jpg

 

 

Катания_маршрут2.png

 

 

Катания_маршрут3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, конечно пригодятся, планирую самостоятельно в Катанию съездить.

Удачи! А я до сих пор скучаю по Сицилии, очень хочется вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! А я до сих пор скучаю по Сицилии, очень хочется вернуться!

И я скучаю, море Сицилии мне больше всего подошло по комфорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...