Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Дарье Коростелевой тур 8F3 с 01.06.2014 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые туристы ТТВ!


 


Несмотря на то, что наше путешествие «4 столицы + 6 фьордов» состоялось в прошлом году (в июне 2014 года), эмоции, впечатления и воспоминания до сих пор настолько яркие и «живые», что я решила написать небольшой отзыв.


 


Прежде всего, о нашем гиде Дарье Коростелевой. Именно она «сделала» наше путешествие. Это как «знак качества». Превосходно эрудированный гид, с грамотной речью и качественными знаниями истории и культуры посещаемых стран. Шедевр ТТВ! Умница! Сама вела все обзорные экскурсии в столицах и городах по программе, во время круизов на теплоходиках (корабликах) по фьордам. В процессе длительных переездов Даша интересно рассказывала об особенностях как скандинавов в целом, так финнов, шведов, датчан и, конечно же, норвежцев в частности; об их менталитете, привычках, образе жизни, отношении к труду и работе, взаимоотношениях в семье и с соседями. Давала исторические справки о государствах, династиях, современных правителях. В пути смотрели художественные, исторические и развлекательно-презентационные фильмы. Ни в процессе переездов, ни при заселении в отели, посадке на паромы, ни при организации и ведении экскурсий не произошло каких бы то ни было заминок, ошибок или недоразумений (логистика на уровне!).


 


Будучи профессионалом в своем деле, Дарья показала себя и как чуткий и невероятно приятный в общении человек. В совершенстве владеет искусством общения с людьми разного уровня развития, менталитета, воспитанности, и возраста. Адекватно поступила в спорной ситуации, не забыв применить правила своего турагентства (так называемый «регламент» гида), что говорит об опытности гида. Спокойная, доброжелательная.


 


Что касается самого тура, то, на мой взгляд, 8F3 оптимален в плане отлично подобранной программы и удачно составленного маршрута. Времени, отведенного для посещения каждой столицы, городов, местности достаточно, чтобы составить свое мнение, есть ли желание сюда еще вернуться или нет, или же при определенных обстоятельствах и условиях (в другое время года, в иной компании, например). Так вот. Скандинавия - это навсегда! Норвежская природа и Стокгольм - вот куда тянет по-настоящему! Восторгаются красавицей Веной. По-моему, Стокгольм намного прекраснее. Говорят, "Альпийские вершины и озера". Фьорды с бирюзовой водой, суровые скалы и зеленые горы, хрустальные водопады, автодороги из скалы в скалу и высокотехнологично построенные туннели - вот что в действительности шедеврально.


 


И еще момент. Под музыку Э.Грига въезжали в Берген – «ворота» в царство фьордов. Вероятно, это «фишка» гида (прошу извинить, если раскрыла секрет для будущих туристов). Это было атмосферно, почти магически. Тот же «эффект» я ожидала при приближении к Зальцбургу. Лирическое отступление. Все, как известно, познается в сравнении.> Мне показалось, что поскольку город знаменит на весь мир тем, что в нем родился уникально одаренный композитор, то было бы превосходным решением предвосхитить въезд в город музыкой Моцарта. Не произошло ((


 


Надеюсь, мой отзыв поможет кому-либо определиться с выбором программы для своего путешествия. Почувствовать радость и воодушевление, увидев в графе «ФИО гида-сопровождающего» имя Дарьи Коростелевой. Еще раз вспомнить свои поездки и незабываемо проведенные отпуска и праздники на просторах ТТВ!      


DSC_1129.JPG

DSC_1287.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы

Благодарность за июльский тур 2015 года выделена в отдельную тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17876-blagodarnost-dare-korostelevoj-za-tur-8f2-ot-6-iiu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...