Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия- GRAN TURISMO


Рекомендуемые сообщения

Наташа,можно я тоже дам ссылку на отчет lula  о романтических дорогах Германии. В рамках этого тура мы самостоятельно съездили в Хельбрунн и погуляли среди фонтанов-шутих, хохотали от души.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16666-7r-pod-zontikami-s-09082014-khronologiia-sobytii-i-mnogo-fo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ.

Хотелось бы узнать, кто будет гидом сопровождающим в туре 7 АК "Вся Австрия + отдых на озере" 17 (18) июля. Выезд был указан дополнительно, после стремительного заполнения туров на 4.07 и 7.08. Но в них  гиды уже известны, а выезд 17 пока остается обезглавленным и, возможно поэтому, набирается намного медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий экскурсионный день мы начинаем в Инсбруке- в городе, таящем в себе множество контрастов, в городе, где блеск прежних столетий удачно перекликается с ультрасовременными технологиями. 

Не буду повторяться. При подготовке программы вот здесь я уже коротко рассказывала о достопримечательностях столицы Тироля http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16964-avstriia-gran-turismo/page-3

И еще очень рекомендую прочитать отзыв и посмотреть фото Машули из Самары и ее попутчиков из тура 4В+ http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-evrope-v-ture-4-v-dvenadtcat/page-5

 После обзорки, из самого центра города, нам предлагают подняться на смотровую площадку на высоту 2334м, откуда открывается чудесная панорама города и альпийских вершин. Не упустим такую возможность?

А вторая половина дня обещает быть не просто интересной, красивой, познавательной, но и полезной- самое время расслабиться в середине тура! Все желающие отправятся в долину Отцтал, где в местечке Лагенфельд в 2004г. был открыт термальный комплекс "Аква-Дом", аналогов которому нет! Это- самый современный термальный комплекс в Австрии!

Вода, пройдя через горные породы, спустилась с высоких альпийских ледников и теперь поднимается из глубины 1800метров. 

Комплекс очень большой и красивый, а три большие чаши открытых бассейнов под открытым небом на фоне снежных вершин производят неизгладимое впечатление!

 

Закрытые бассейны: температура воды 34° и 36°, максимальная глубина – 1,35 м. 2 больших бассейна с водопадом для взрослых, и 2 бассейна с 90-метровой водной горкой – для детей и семей.

 

zelden_akvadom1.jpg

 

Открытые бассейны: три чаши – массажная, сернистая и соляная (последняя дополняется подводной музыкой и световыми эффектами). Температура воды 34° и 36°, максимальная глубина – 1,35 м.

 

zelden_akvadom2.jpg

 

Доступ к чашам – из Пирамиды в центре, до которой можно добраться, совершив круговую экскурсию по открытому «наземному» бассейну, соединенному с внутренним комплексом.

 

Зона саун: занимает несколько этажей. Здесь семь различных саун с температурой от 55° до 115°, души, ледяной бассейн, бассейны для дайвинга и для плавания голышом, зоны отдыха. Интересна сауна Каньон: каждый час с 13.30 до 21.45 в ней сменяются запахи, наполнители и звуки, а по пятницам после 22.45 играют колыбельные.

(по материалам VISIT ALPS)

Хорошо отдохнули? А теперь возвращаемся в свой отель в Инсбруке "или в альпийской деревушке в Тироле недалеко от Инсбрука" 

А, если по какой-то причине вы не поедете в долину Отцтал и останетесь в Инсбруке, то, помимо прогулок по чудесным улочкам, можно посетить, например, Alpenzoo - альпийский зоопарк, в котором живет более двух тысяч, представляющих 150 альпийских видов. 

 

Адрес: Вайербург Штрассе, 37А. Добраться можно на автобусе W, а также - на фуникулере, взяв комбинированный билет туда-обратно+ зоопарк

Время работы: с 9 до 18 час.

 

Любителям магазинов советуем заглянуть в Торговый дом "Tyrol", что на улице Мария-Терезия штрассе - 6 этажей отличного шоппинга!

 

А еще, во время пребывания в Инсбруке, для любителей вечерних мероприятий будет предложено тирольское фольклорное шоу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейны шикарные, особенно на улице! Жалко только, что снега вокруг уже не будет, здорово было бы - сам плаваешь в теплой воде, а вокруг - сугробы. Практический вопрос: полотенце из дому везти или в Аквадоме есть прокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, на вершинах снег, я думаю, будет, так что, красивейшие виды- обеспечены)

Про полотенце- разузнаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доступ к чашам – из Пирамиды в центре, до которой можно добраться, совершив круговую экскурсию по открытому «наземному» бассейну, соединенному с внутренним комплексом.

 

 

 

А кто не умеет плавать, пешком до этих чаш никак не добраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический вопрос: полотенце из дому везти или в Аквадоме есть прокат?

 

Полотенце - 6 евро, полотенце и халат - 13. В купальниках в сауны нельзя - только ню или в полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце - 6 евро, полотенце и халат - 13. В купальниках в сауны нельзя - только ню или в полотенце.

А в бассейны в купальнике можно или тоже только "ню"? Вообще не понимаю смысла запрещать купальник в сауне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бассейны в купальнике можно или тоже только "ню"?

в бассейнах - в купальнике)

 

А кто не умеет плавать, пешком до этих чаш никак не добраться? 

Так как в Австрии нет разделения на мужские и женские бани, все парятся вместе и вход в купальных костюмах туда запрещён. Если вы забудете снять купальник, то вам на это обязательно укажет банный смотритель. Раздевалка в AQUA DOME также общая, как и везде в Австрии. Здесь нет разделения на мужскую и женскую, но есть отдельные кабинки, в которых можно переодеться. В раздевальной есть фены.

Выйдя из раздевальной, вы сразу попадете к двум огромным крытым бассейнам с термальной водой. Температура воды в бассейнах  36-38 градусов. Периодически в бассейнах включаются разнообразные водопады, струи с гидромассажем, где вы можете полежать и получить незабываемое ощущение массажа. Вокруг бассейнов расположена зона отдыха с шезлонгами и отличным видом на Альпийский пейзаж. Из крытого бассейна вы можете проплыть по специальному тоннелю и оказаться в бассейне под открытым небом. Здесь находятся три чаши с термальной водой. Чаши расположены на разной высоте, они как бы парят в невесомости. Доступ к чашам осуществляется по спиральной лестнице, расположенной в прозрачной пирамиде. 

(по материалам InfoAlps)

И вот еще - в дополнение с этого же сайта:

 Первая чаша с пресной водой порадует вас гидромассажем. Здесь ваше купание будет сопровождать мелодичная музыка и световые эффекты. Вторая чаша с соленой водой – самая большая из трех чаш. Её диаметр 16 метров. Она же и самаяaqua_dome_basseyn1.jpg горячая из всех. Температура воды в ней 36°, содержание соли 5%. Подводная музыка, световые эффекты способствуют полному расслаблению. Третья же чаша также гидромассажная, с буркутной водой. Это серная чаша, в которую каждые 15 минут поступает и смешивается с термальной водой самая настоящая сульфидная минеральная вода. Отличием данной чаши является гейзер в центре. По краям чаши специальные скамьи с отверстиями для нежного гидромассажа. По всей своей окружности все чаши имеют подсветку, которая зажигается в темное время суток и горит всю ночь. Температура  воды в чашах 34° и 36°, максимальная глубина 1,35 м.

 

   Для неумеющих плавать, конечно, уточним у гида. Может, глубина небольшая и можно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы будем, как в "Коньке - горбунке" перепрыгивать из одной чаши в другую, омолаживаться и становиться всё краше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла запрещать купальник в сауне

 

Что делать - такие правила. Хотя русские все же нашли выход - повязывают полотенца поверх купальника. Что там под полотенцем никто не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не умеет плавать, пешком до этих чаш никак не добраться? 

 

Просто выйти через двери. По воде тоже не проблема - там по грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ! Хотелось бы снова обратить внимание на вопрос, который так и не получил ответа ещё в середине декабря http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16964-avstriia-gran-turismo/?p=570774

С тех пор как было 13, так и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас - отличная новость: даты 6/7 мая отмечены зеленой галочкой! И будем верить, что никаких "революций" не произойдет, и первая группа уже скоро (время быстро летит!) отправится в путь)

А мы пока продолжим наше виртуальное путешествие, и, в первую очередь, хочу вернуть нас ненадолго в Инсбрук, где нам будет предложена экскурсия в резиденцию эрцгерцога Фердинанда II - в замок Амбрас

 

0_d735c_f1d3568d_L.jpg

 

0_d783f_a9e9820d_L.jpg

 

Это- чудесный дворцовый комплекс с уникальными фресками, резным потолком, мозаичными дверями и окруженный ухоженными садами, расположен на окраине Инсбрука. У замка есть своя романтическая история: он предназначался для Филлипины Вельцер- возлюбленной эрцгерцога. Фердинанд II тайно обвенчался с ней и мечтал о счастливой семейной жизни, но по причине неравного происхождения родителей, дети Фердинанда и Филлипины не имели права наследовать трон. В замке есть часовня, где сегодня могут обвенчаться влюбленные.

Замок состоит из нижней крепости, где расположена Палата искусств и и диковин и Оружейная палата и Верхнего дворца. Обе части соединяются Испанским залом, построенным  Джованни Лучезе в 1571 году с оригинальным кессонным потолком и настенными фресками

 

0_d7840_e5bda848_L.jpg

 

(фото- Яндекс фото)

О популярности и значимости замка Амбрас свидетельствует и то, что он запечатлен на серебряной монете в 10 евро. На одной стороне монеты - общий вид замка, на другой - 3 музыканта в Испанском зале.

Любопытные туристы могут подняться  в замковые башни и оглядеть оттуда открывающуюся панораму или спуститься в подвалы и поискать там местных привидений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день, покинув гостеприимный Инсбрук, переезжаем в удивительно красивый Халль-ин-Тироль.

Вот здесь можно посмотреть отчет Машули из Самары о самостоятельном посещении городка в туре 4B+

"12 жемчужин"  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-evrope-v-ture-4-v-dvenadtcat/page-5

В нашем туре Халль-ин-Тироль заявлен в программе, так что мы увидим его обязательно! Символом городка является двенадцатиугольная Монетная башня. Она известна под названием Замок Хассиг.

Халль имеет самый большой "нетронутый" старый город в западной части Австрии. Мы заглянем на Верхнюю и Нижнюю площади, пройдем по узким улочкам, увидим остатки крепостных стен и  приходскую церковь Св. Николая, полюбуемся на фасады старинных домов, украшенных фресками.

К сожалению, при нашей насыщенной программе, не получится задержатся надолго в этом городке, но не будем печалиться,т.к. мы отправляемся в городок Ваттенс, где находится всемирно известный комплекс "Хрустальные миры Swarowski", где все желающие смогут посетить музей и познакомиться с волшебной магией кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий, которые я попыталась сделать в музее Сваровски.

 

0_146112_3fc6965e_XL.jpg
 
0_146114_dc0f0375_XL.jpg
 
0_146115_c20abdb7_XL.jpg
 
0_146116_9ffa1ca1_XL.jpg
 
0_146117_f1b6bc74_XL.jpg
 
0_146118_6771b9ec_XL.jpg
 
0_14611a_f2cf649c_XL.jpg
 
0_14611b_e2b5a9ce_XL.jpg
 
0_14611c_1939656d_XL.jpg
 
0_14611d_4b6c2098_XL.jpg
 
0_14611e_95ab098e_XL.jpg
 
0_146120_7ae99113_XL.jpg
 
0_146121_39bb30c6_XL.jpg
 
0_146123_206a1a00_XL.jpg
 
0_146124_acf9d2c5_XL.jpg
 
0_146125_460fee48_XL.jpg
 
0_146126_b0295f54_XL.jpg
 
0_146127_7ebbeaa_XL.jpg
 
0_146129_2549978_XL.jpg
 
0_14612a_1dc7f1d2_XL.jpg
 
0_14612b_4407ea01_XL.jpg
 
и в магазине при музее
 
0_14612c_95e1e5aa_XL.jpg
 
0_14612d_1082e56a_XL.jpg
 
0_14612e_fb91aecf_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу вопрос про Сваровски? Будет ли там небольшая экскурсия (наподобие Фрагонара в Грассе)? Можно ли в музее открыто и спокойно фотографировать? В том числе со вспышкой? Делают ли сразу в магазине такс-фри при покупке? И вообще, как там цены? По сравнению с другими фирменными магазинами Сваровски, например в Вене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовались мастерством рук человеческих? 

А теперь - на природу, в горы, в национальный парк Высокий Тауэрн- нас впереди  путешествие по Герлосской панорамной дороге на высоте около 1700 метров. Протяженность дороги невелика, всего 12 км, но на всем пути, с обеих сторон, нам откроются такие виды, что невозможно оторвать взгляд! Вдоль маршрута обустроены и панорамные площадки, где мы обязательно остановимся) Не забудьте взять запасные аккумуляторы и карты памяти!

 

0_83ac6_541f37ca_L.jpg 

 

0_83a5f_67b6833f_L.jpg

 

0_83a7b_100bfcd9_L.jpg

 

Панорамная дорога проложена между двумя обширными долинами - Зальцахталь и Циллерталь. Самое впечатляющее место дороги - водопады Криммль. Это- самые высокие в Европе, их ступенчатые каскады воды падают с высоты 380 метров. Впечатляет и окружающий их лес с загадочными "светящимися" мхами

 

0_83a24_4a904291_L.jpg

 

0_83a4c_c490b59b_L.jpg

 

0_30ce1_8ffd6a09_L.jpg

 

 

А ночуем мы в этот день в самом, пожалуй, популярном курортном городке Австрии Цель-ам-Зее , название которого в переводе означает «Обитель на озере». Много лет назад здесь, на берегу озера кристальной чистоты Целлер-Зе, располагался монастырь, откуда, вероятно, и произошло его название (die Zelle - монашеская келья).

 Красивое альпийское озеро до сих пор остается главной достопримечательностью города.

0_b58eb_99b5f747_L.jpg

 

( Все фото в сообщении - Яндекс-фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу вопрос про Сваровски? Будет ли там небольшая экскурсия (наподобие Фрагонара в Грассе)? Можно ли в музее открыто и спокойно фотографировать? В том числе со вспышкой? Делают ли сразу в магазине такс-фри при покупке? И вообще, как там цены? По сравнению с другими фирменными магазинами Сваровски, например в Вене?

Я бы Вам посоветовала обратиться в темы про Новый год в Милане. Группа была в этом музее меньше месяца назад (а я в 2011 г), ответят более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу вопрос про Сваровски? Будет ли там небольшая экскурсия (наподобие Фрагонара в Грассе)? Можно ли в музее открыто и спокойно фотографировать? В том числе со вспышкой? Делают ли сразу в магазине такс-фри при покупке? И вообще, как там цены? По сравнению с другими фирменными магазинами Сваровски, например в Вене?

Вита, есть информация из надежного источника:

короткая вводная экскурсия будет от  сотрудников музея и наш гид  дополнит о семье Сваровски и об истории компании. В магазине можно расплачиваться картой. Такс-фри оформляют при покупке, свыше 75 евро. Цены - от официального производителя, они не могут быть выше, чем в Вене.

Фото и видео съёмки разрешены.

Экспозиция обновлена в 2015г., так что, если кто бывал раньше, то можно пойти и посмотреть новые экспонаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ.

Хотелось бы узнать, кто будет гидом сопровождающим в туре 7 АК "Вся Австрия + отдых на озере" 17 (18) июля. Выезд был указан дополнительно, после стремительного заполнения туров на 4.07 и 7.08. Но в них  гиды уже известны, а выезд 17 пока остается обезглавленным и, возможно поэтому, набирается намного медленнее.

Добрый день!
Мы публикуем информацию о гидах, как только сотрудник утвержден на эту поездку. Сейчас из-за ряда причин оперативно информацию о гидах мы предоставить не можем, но стараемся идти на встречу насколько это возможно.
 
На тур 7AK с 17.07 – поедет Романова Анна. Авторский тур от гида будет опубликован в ближайшее время.
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день нашего тура насыщен яркими красками и восторженными эмоциями!

Вот и сегодня мы продолжаем путешествие по национальному парку Высокий Тауэрн и проедем по самой известной и самой красивой в восточных Альпах  панорамной дороге Гроссглокнер. Проезжая по ней, мы пересечем несколько климатических зон, остановимся на обзорных площадках, полюбуемся панорамой на самую высокую вершину Австрии- пик Гроссглокнер

( имя горы переводится как "Большой колокол" из-за её куполообразной формы) и на протяжении всего пути будем наслаждаться фантастическими видами!  Только не забудьте взять в автобус теплые вещи- мы едем в горы!

Вот здесь можно посмотреть видеоролики форумчанина Любитель

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17077-tur-4gt-ot-31-avgusta-2014-goda-s-olegom-piriazevym/?hl=%2B%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%80

 

А это - ссылка на рассказ Татьяны из Москвы о путешествии в туре 7 AV

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14970-reportazh-o-ture-7av-s-19092013g-prazdnik-oktoberfest-my-u/page-8?hl=%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%80

Ну, и  фото с Яндекс-фото

0_4699c_e8929505_XL.jpg

 

    В суету городов и в потоки машин
    Возвращаемся мы - просто некуда деться!
    И спускаемся вниз с покоренных вершин,
    Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

                                                  (В. Высоцкий)

 

Мы не будем сильно печалиться, потому что... вернемся когда-нибудь!

Покружившись по 48-километровому серпантину, мы окажемся уже в Каринтии, где остановимся в альпийской деревушке Хайлигенблут. Удивительно, но многим покажется  это местечко знакомым: ведь это и есть самый "открыточный вид" Австрии, и картинку с кажущейся игрушечной церковью, можно увидеть в любом уголке страны

 

20702.jpg?1343119639

 

Мы  обязательно прогуляемся к церкви Св. Винценса, в которой хранится чаша с кровью Иисуса Христа и отправимся дальше, в город Лиенц, который часто называют "воротами в Доломитовые Альпы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вообще -то, воротами  в  Доломитовые Альпы считают Больцано... Ну, разве что, это с другой стороны... :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...