Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 7AV с 19.09.2013г.. Праздник ОКТОБЕРФЕСТ. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к вопросу.

Еще свой вопрос хочу задать - экскурсия в соляные шахты+фуникулер в Хальштатте не состоялась по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия на Шафберг была дополнительным мероприятием, предложенным Юлей.

К сожалению, в соляные шахты было очень мало желающих. А мне так хотелось туда попасть...

 

Обратила внимание, что в перечне мероприятий пропустила экскурсию на Шафберг. Я сейчас не дома, когда вернусь, подниму свои записи и внесу в список.

Может, Катюшка из Кудымкара сможет это сделать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я еще раз перечитала Ваш отзыв, но не нашла, была ли у Вас дегустация ликеров и масел в Хальштатте. Так что еще один маленький вопросик от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, у нас дегустации ликеров и масел не было. Но когда мы были в Санкт-Гильгане, зашли в магазин, там продавались ликеры. Они хранились в больших бутылях. Нам дали попробовать. Выбирали из трех сортов. Даже сама не поняла, из каких ягод мы выбрали, но очень вкусный. Нам налили по литровой бутылке, это стоило 25 €. Можно было и меньший объем покупать, но для большой семьи, да такую вкуснятину! Как бы этого мало не показалось. Но пока стоит, ждет своего часа.

Масло покупали в магазине в Штробле. Даже не представляю, что оно имеет разный вкус. Но попробовать где-нибудь и сравнить, у нас возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у нас Санкт-Гильген был урезанный какой-то, всего час, поэтому даже не представляю, где там находится этот самый магазин, о котором Вы мне пишите. Но запомню, потому что Австрия не отпускает, и я надеюсь, что смогу еще там побывать, и что тур "приживется" в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зальцбурге тоже есть магазинчик, где множество ликеров, масел, ароматических уксусов, итп. Все можно попробовать, выбрать и на разлив купить в любой объем от сувенирного до большого.Помню, что лавочка в самом центре, чуть в глубину дворов. Но, где точно  находится, к сожалению, не смогу объяснить, нас туда привел Олег Пирязев. Те, кто поедут в этот тур, спрашивайте у гидов, думаю,  подскажут. Я даже некоторое время хранила пустые бутылочки из-под ликеров, даже по прошествии времени пахли они умопомрачительно  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа!

Ну надо же, горечавка весенняя, цветёт в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия на Шафберг была дополнительным мероприятием, предложенным Юлей.

К сожалению, в соляные шахты было очень мало желающих. А мне так хотелось туда попасть...

 

Обратила внимание, что в перечне мероприятий пропустила экскурсию на Шафберг. Я сейчас не дома, когда вернусь, подниму свои записи и внесу в список.

Может, Катюшка из Кудымкара сможет это сделать раньше.

Здраствуй Татьяна на сколько я помню экскурсия на Шафберг стоила (29 подъем+ 5 трансфер) если ехать самим то в кассе экскурсия стоила 31 евро + 8 евро автобус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к рассказу Татьяны  еще немного о поездке в ХАЛЬШТАТ , так как экскурсия в соляные шахты у нас не состоялась из-за недобора желающих, а время пребывания в Хальштате увеличили на 1 час, решились мы несколько человек самим подняться на фуникулере на гору на смотровую плошадку. Подъем и спуск стоит 13 евро без экскурсии, фуникулер ходит каждые 15 минут вместимость 25 человек. 

ПодъемDSCN1572.JPG

На смотровой площадке   вид на город сверху

DSCN1593.JPGDSCN1588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на шахту  

DSCN1582.JPGDSCN1583.JPG

вид на смотровую площадку со стороныDSCN1586.JPGDSCN1607.JPG

DSCN1604.JPG

А так нам страшно Надежда думаю ты не обидешься на фото DSCN1591.JPG 

DSCN1589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с помощью Solnsvet и форум увидел, что открывается сверху со смотровой площадки. Поверьте мне, это стоит того, чтобы подняться в увидеть сверху удивительный городок Хальштатт и озеро Хальштаттзее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Татьяна на сколько я помню экскурсия на Шафберг стоила (29 подъем+ 5 трансфер) если ехать самим то в кассе экскурсия стоила 31 евро + 8 евро автобус.  

Что-то я нигде не отметила стоимость этой экскурсии, но помню, что она была очень интересной не только по увиденным красотам, но и по цене также. В других турах такой невысокой цены на альпийские подъемы ни разу не встречала. Это еще один плюс в копилку этого тура.

Австрия страна недешёвая, но вот именно этот тур прошел для меня очень бюджетно. Рассчитывала на бОльшие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё самое основное, что я хотела рассказать о новинке 2013 года, туре 7AV.

Хочется пожелать любителям Баварии и Австрии обратить внимание на этот тур. Он размеренный и спокойный. Позволяет провести отпуск интересно и незабываемо. 

 Программа тура предполагает остановку всего лишь в четырех отелях.

В этом туре по целому дню посвящено Зальцбургу и Вене, там что можно осуществить много планов, которые прежде приходилось откладывать.

В Праге времени маловато. Но ведь чешская столица в турах бывает часто, поэтому такой временной отрезок в городе вполне приемлем.

Баварскими красотами можно любоваться бесконечно. Даже те, кто бывал здесь, посещал Баварские замки, обязательно найдут чем заняться. А уж если попадете на праздник Октоберфест, то считайте, что вам несказанно повезло. 

Милые австрийские городки, озера и альпийские вершины - ну что может быть лучше?

Тур предполагает купание в чистейших водах альпийских озер. Но даже если это не получится, есть прекрасная возможность отдохнуть в термальных купальнях Бад Ишль, с разными бассейнами и массажными джакузи, с пресной и соленой водой, и даже стремительной рекой под открытым небом.

 

Не бойтесь оформления австрийской визы. Да, документов приходится собирать больше, чем в другие страны, делать перевод. Но абсолютно все образцы переводов есть на главной странице сайта. В них  нужно всего лишь вставить свои данные, и этого вполне достаточно. Не платите деньги никаким бюро переводов, всё сделать по силам самим.

Готовясь к этому туру за весь сезон не заметила ни одного отказа в австрийской визе.

 

Огромная благодарность нашему гиду-сопровождающему Юлии Жарких, выполнившей работу на ОТЛИЧНО.

 

Хочется сказать спасибо ТТВ  за чудесную новинку и предложить немного увеличить этот тур. Неплохо было бы добавить по одному дню в Баварии и на озерах в Штробле.

Вполне осуществимо на базе этого тура организовывать в сентябре пивные туры  с посещением праздника Октоберфест, по типу полюбившихся карнавальных и новинки этого года, с которой буду знакомиться в ноябре, винного тура на праздник Божоле.

 

Дорогие форумчане, если будут вопросы, задавайте. Мы все, побывавшие  в туре 7 AV, постараемся вам ответить.

Размещение информации и фотографий от участников приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Татьяны!

И тоже в анкете по туру просила добавить один день в Баварии и один день на озерах.

Отличный и замечательный тур!!!

Огромное спасибо ТТВ за эту новинку!!!

А Татьяне - большое спасибо за интересный отзыв, равнодушным он вряд ли кого оставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне очень хочется поблагодарить Катюшу и Маргариту за обстоятельный и своевременный отзыв об этом туре. Он был первым и единственным, написан интересно и со всеми раскладками, очень помог при подготовке к путешествию.

Надеюсь прочитать еще не один рассказ этих славных путешественниц, которых теперь могу по праву назвать своими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо Вам за благодарность. Очень приятно!! Спасибо Вам за Ваш рассказ во всех красках, за чудесные фото-иллюстрации к рассказу. С удовольствием подпишусь под каждым Вашим словом об этом туре!! Так же с удовольствием отвечу на все вопросы, у кого таковые возникнут.

Так же хочется отметить, что всем кто соберется в этот тур, предстоит сделать "свои открытия" в этом туре. Ведь разные гиды, да даже и один и тот же гид, это каждый раз разная программа, разные доп. заезды и доп. экскурсии. Всем удачи и таких же положительных эмоций как у нас.

А с Вами, Танюш, с удовольствием бы оказалась в одном автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно, девочки, вы о новинке рассказываете!! Обязательно выбрала бы этот тур, если бы были в апреле даты! Так теперь жду Баварию и особенно Австрию!!! Спасибо, Танечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день!Подскажите пожалуста, городки Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген - это отдельная экскурсия в какой то день пребывания на озере, и прогулка на кораблике по озеру - что включала в себя эта экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение этих двух небольших городков и прогулка на кораблике по озеру у нас были в один день.

По городам обзорные экскурсии проводила Юля, на кораблике мы слушали рассказ Олега Пирязева в аудиозаписи.

В городах после экскурсий у нас было где-то по часу свободного времени. Успели посмотреть-пофотографировать, выпить кофе, купить сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, по вашей раскладке по экскурсиям - кораблик по Вольфгангзее 21 евро ( трансфер 10 евро), получается в эту стоимость входит и кораблик, и посещение этих городков, т.е пешеходные экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стоимости экскурсий, то я приводила список по своим записям, они точные и соответствуют действительности.

10 евро стоил трансфер до С.-Вольфганга для тех, кто не оплачивал экскурсию на кораблике, а воспользовался нашим автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...