Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто едет 4BM-V Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки* 15.04.2014?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Попутчики! Как готовитесь к туру и где уже были? Я в прошлом году была в Вене и с 2011 в Праге, не знаю как получится, но хотелось бы самой погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотоотчёт о прошлой поездке  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12364-blagodarnost-alekseju-kovalenko-za-tur-praga-d/

Самостоятельно будем снова гулять по Варшаве, мы и в прошлый раз сбежали втроём :smile:, ну и где будет возможность-по обстоятельствам. Во время тура познакомились с Костей из Челябинска, он был один. Он фотографировал нас, а мы-его. В Праге случайно разговорилась с одной из туристок, Оленькой из Иваново, оказалось, что у нас много общего. Она поделилась со мной своей мечтой-посмотреть балет "Лебединое озеро". После возвращения домой общение не прекратилось, через полгода она приезжала к нам в Нижний в гости, я показала ей город,наш кремль, зашли в Чешский ресторанчик, постоянно вспоминали Чехию, мы посетили театр оперы и балета, естественно исполнилась её мечта :good2: А потом мы с мужем ездили в Иваново с ответным визитом. Очень хотелось бы дружить и дальше. Она хотела ехать с нами, но , к сожалению, не смогла... :cray:

Как готовимся? Слежу за прогнозами погоды, что бы не ошибиться с гардеробом, прислушиваюсь к своим снам, т.к. они иногда  сбываются (подробнее расскажу при встрече :smile: ), рассказываю подружкам, которые едут с нами всякие мелочи, касающиеся подготовки к таким дальним путешествиям. Надо ещё написать шпаргалку-курсы валют, что кому купить, а то опять заглядимся на Европейские красоты и что -нибудь забудем. :blink: Скорее бы апрель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это 4 тур и первый раз еду одна (порадовать себя к юбилею), обычно езжу с сыном (муж не любитель) первый тур 1А 5 столиц в 2011 г в конце марта, тогда и увидела Прагу, второй ездили в 8F2 4 столицы и фьорды в июле, в прошлом году в июле 9F+...(с отдыхом в Испании) (первый раз написала отзыв http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14532-9f-otdykh-i-vpechaleniia/ летом планируем в Италию с морем (пока не определилась с туром) 

Мне тоже хочется самостоятельно прогуляться и в Варшаве и Праге и Вене - присматриваю куда сходить, что посмотреть... Мы в Вене будем на Пасху интересно посмотреть ярмарки... Злотые и кроны уже поменяла, евро пока жду, мне понравилось в прошлый раз с карточкой, возьму и в этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обсуждали на чём добираться до Москвы. "Буревестник" приходит за 1 час 50 минут до отправления Брестского поезда.Боимся опоздать, недавно одна Нижегородская туристка "застряла" во Владимире на час, едва успела.Решили ехать на Сапсане, он прибудет около 11 утра, у нас будет свободное время, хотим доехать до Красной площади. Мой муж служил во внутренних войсках дивизии Дзержинского и не против прогуляться по Москве, вспомнить юность.

У нас 24 февраля была серебряная свадьба, и этот тур тоже подарок нам обоим. :smile: Особенно радует пасха в Европе.Когда бронировала тур -не знала об этом.А сейчас-несказанно рада!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше приехать с запасом времени - в Москве есть много мест для прогулок, от Красной площади можете пройти по пешеходной Никольской и потом на троллейбусе или автобусе 12 доехать до Белорусского. или уйти в метро, кто знает эти пробки...

  Света, а вы в Праге и Вене как думаете гулять - сами или с группой?  Я посмотрела в подготовке к туру 4b +  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15430-dvenadtcat-zhemchuzhin-tura-4b-s-12042014-edem-v-skazku/ подсказки по Праге и Вене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер  добрый всем! Мы ещё не решили где будем гулять самостоятельно, не по Вене, хочется гида послушать...В Праге можно, ведь трёхчасовая экскурсия по этому городу у нас уже была, но опять же к единому мнению пока не пришли. Очень хотелось бы посмотреть Пражское метро, если земляк из Нижнего Molevskiy проконсультирует, были бы очень ему благодарны. Одно я знаю точно- в гору к замку пешком НЕ ПОЙДУ! ( в  день рождения поднималась в гору с Рождественской по набережной Федоровского на Ильинку) :smile: Силы надо экономить, ведь вечером ещё по Зальцбургу гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я катался в прошлом году на пражском метро, если у них ничего не поменялось,тогда проблем особых не будет, оно показалось нетрудным, достаточно удобным и комфортным, самое главное мелочь) чешские кроны мелкие, там проезд вроде не очень дорогой, а так как у меня были крупные купюры, возникли затруднения с покупкой ездинок, купил тогда вроде ездинку на 30 минут в автомате, прокомпостировал и поехал в Центр, 4 остановки от гостиницы ехал, минут 15 наверное) а другие 15 сгорели считай,так как доехав до центра, больше ни куда не ездил, купил только такую же ездинку на обратный путь к гостинице также 30-минутную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет этого тура у всех мнения расхожие. Нельзя категорически принимать ни "+", ни "-" мнения.

Вот мои впечатления (поездка в марте 2013)

1. в Праге метро вряд ли понадобится, если только сразу же не отделитесь от группы, иначе гоп-гоп-голоп. Стоит ли?...

2. Пасха - время уникальное, но только ПРЕДпасхальное время! на саму Пасху все закрыто, все либо в церкви, либо дома, особенно в Польше. Если попадете на праздничную неделю в Праге, останьтесь в старом городе, для первого раза лучший выбор.

3. в Вене, опять-таки, если впервые, побудьте с гидом, познавательно. в сокровищницу Габсгурбов я бы посоветовала сходить любителям истории или для сравнения, например, с Питером и оружейной палатой. У нас многие не пошли, очевидно, разработали свой план. Но лично я много узнала, открыла для себя и прикоснулось к истории. Как аналог - "музеи-близнецы". но без обзорки, иначе времени не хватит.

4. Мюнхен - совершенно неоднозначный город! в музей BMW сходить стоит - интересно, Хофбройхаус - сами понимаете.... кто равнодушен к пиву, не ходите туда, не тратьте время! баварские сосиски и прочее немецкое кулинарье можно попробовать везде. Зал ОГРОМНЫЙ, народу ТЬМА со всего мира. в городе есть уникальный музей достижений естественных науки и техники (мне о нем местные немцы рассказали и показали план-схему, шедевр! они всей семьей специально из Дрездена ради этого приехали туда). Времени в Мюнхене мало, если брать все предложенные экскурссии, город вы не увидете. он необычный: полное несоответствие стилей.а та часть города, пусть даже и самый центр - слишком мало для того, чтобы увидеть полную картину.

5. Замки. Я считаю они и есть та причина, по которой люди берут этот тур. В противном случае я вообще не рекомендую рассматривать данный тур. Самое главное, о чем вам никогда не скажут,-из Мюнхена уедете ВСЕЙ группой, ради 1-го, 2-х людей, желающих погулять по Мюнхену, тратить время и возвращаться в Мюнхен гид не будет. Но! если он решиться на ваши мольбы и нытье, то сами потом об этом пожалеете.

6. Зальцбург - красота, необычность, и мысль о том, что специально в этот город вряд ли приедешь, делает пребывание там сказочным. Минус в том, что по сути он в этом туре лишний, слишком тяжело, быстро и несколько неуютно от этого.

7. Дети. Попасть в тур со школьными группами, оказывается, выгодно - лучше сборы на экскурссии. Нам повезло, с нами ехали потрясающие подростки!

8. Ужины и обеды в Польше дополнительные. однозначно: стоит брать! не обеднеете, потратив лишние 20 евро. оно того стоит и по пути следования оказывается весьма кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и наш тур появился в отправлениях - осталось дождаться когда будет известен гид и отели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет попутчикам! Мы тоже едем в этот тур!!!! Очень рада знакомству :)))

Привет! Меня зовут Ира, а вас? Место 11 лп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наш тур появился в отправлениях - осталось дождаться когда будет известен гид и отели!

Эх, Ирочка, не на ту дату ты забронировалась, надо было на 29 апреля (с моей группой), и все экскурсии были бы гарантированы.... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! Я ведь не просто так даты тура выбирала... Выше уже написала, следую примеру именнинных форумчан отмечать ДР в поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, хорошей погоды,  новых друзей и интересных экскурсий. До встречи. Я уезжаю в тур "Сказки Германии" с 30.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...