Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Алексею Коваленко за тур Прага-Дрезден 2-8.10.12г


Рекомендуемые сообщения

В зарубежный тур с мужем собирались первый раз, поэтому долго и тщательно готовились, читая отзывы и просматривая фотоотчёты. Нашла для себя огромное количество полезной информации.

 

Из Нижнего Новгорода до Москвы добрались за 5 часов и уже на Белорусском вокзале начали потихонечку знакомиться с другими туристами, пока ожидали гида-сопровождающего.

 

По первому обращению Алексея к нам "Друзья мои!" сразу стало понятно-скучать мы не будем!

 

Хочется поблагодарить нашего замечательного экскурсовода за увлекательные рассказы, тематически подобранные музыку и фильмы, конкурсы, за то, что он был очень терпелив к нам, объясняя в двадцатый раз - где что находится и во сколько мы встречаемся. Отдельное Спасибо за рассказ об Анне Герман и её песни.... Алексей-очень отзывчивый, надёжный, доброжелательный. СУПЕР-гид!!!

 

На прохождение границы у нас ушло около 6 часов, были пятыми. Польша встретила нас проливным дождём, но Алексей сказал, что дождь в начале пути-это к счастливому путешествию.

 

В Паджеро мы остановились позавтракать и обменять деньги. Наверное самая первая фотография всех туристов - SKLEP

006.JPG

Польские поля и огороды поразили меня-всё настолько ухожено, чистенько! Очень хотелось остановиться около сада и набрать яблок!

013.JPG016.JPG

 

По приезду в Варшаву дождь прекратился и мы смогли спокойно погулять по этому, такому уютному городу. Нас встретила гид Тоня, рассказывала она очень хорошо, но мой муж утащил меня и Костю из Челябинска прогуляться самостоятельно.Попробовали Польского пива - 9 злотых на троих.В качестве подарка нам принесли грамм по 20 вишнёвой настойки, очень вкусной.

035.JPG067.JPG056.JPG

Ужинали мы в отеле Горский.На еду в первый день на двоих у нас ушло 40 с небольшим злотых.

087.JPG

В половине первого ночи разместились в гостинице "Szarotka" на горнолыжном курорте Зеленец.Номер у нас был шикарный!

096.JPG

Если будете там ночевать, не поленитесь, встаньте на часик пораньше до завтрака, посмотрите окрестности - не пожалеете!!

127.JPG117.JPG130.JPG132.JPG

Экскурсия в Праге началась с Вышеграда. Говорят , что Вышеград и Еврейский квартал - экскурсии на любителя, но Алексей так увлёк нас своим рассказом по дороге, что мы взяли обе прогулки и не пожалели.Гид в Праге - Наталья - настоящий знаток своего дела!

205.JPG207.JPG188.JPG233.JPG256.JPG264.JPG265.JPGКак только в 17.00 петушок на башне с часами прокукарекал - на нас вылилась с неба очередная "порция счастья".В Прагу я просто влюбилась! Прагу недаром называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Только лишь Прага является уникальным местом сосредоточения великолепных архитектурных памятников, готических замков и крепостных сооружений, узких извилистых улочек и огромных площадей, мощеных брусчаткой. Не стоит забывать и про удивительные природные ландшафты чешской столицы и ее окрестностей. Даже самый искушенный турист найдет здесь что-то интересное для себя.

Бросила денежку в колодец, что бы вернуться...

Вечером мы катались по Влтаве на кораблике, но уже было темно, фото не получились, зато мы вдоволь наслушались и наелись.

Переночевав в гостинице Eurohotel Praha 3, мы отправились в замок Локет и Карловы Вары.

305.JPG315.JPG316.JPG

В камере пыток было "весело" - муж в темноте напугал одну из туристок)

332.JPG

Забежали по пути в музей оружия, а вот полюбоваться на фарфор не успели.Замок напомнил мне фильм детства "Перстень княгини Анны".

Карловы Вары - Сказка!

375.JPG376.JPG379.JPG422.JPG429.JPG458.JPG

Мы так залюбовались, что купив дочери в подарок настенные часы - не проверили их, домой привезли, а они не работают, и в Нижнем их отремонтировать невозможно, Германских запчастей нет, а Китайские не подходят. Придётся ехать назад и менять))))

В одном из кафе попробовали знаменитое вепрево колено, бесподобное кушанье, всего 209 крон порция весом 600 грамм.

На обратном пути посмотрели фильм " Последний отпуск ", который снимали в зимних Карловых Варах, отчего моё желание приехать в Чехию ещё раз стало только сильней. Вечером смогли полюбоваться на "Поющие фонтаны" - незабываемое зрелище!!! Тронуло до слёз!!!

На следующий день наш путь лежал в Германию.Мы посетили Дворцовый комплекс Цвингер — центр Дрездена и его самое большое сокровище. Гид Ирина - неподражаема! Слушали бы её с утра до вечера!!!

522.JPG535.JPG551.JPG584.JPG574.JPG581.JPG

В Дрездене мы прикупили колбаски на вечер. Приехали в гостиницу, на базу биатлонистов, встретили у гостиницы зайца! Решили с нашим другом Контантином посидеть, отметить знакомство, попробовать Бехеровки. Собрались у нас в номере, накрыли стол (если это можно назвать столом после 24.00 ))), оказалась наша колбаса сырым полуфабрикатом)) Немецкий язык нужно было в школе лучше изучать!)) Хотели в чайнике сварить, но решили съесть сырой.Вкусно!!!

627.JPG621.JPG

В заключительный день нашего путешествия мы посетили Вроцлав - город гномов. Муж мой с Константином постоянно пропадали, мне очень хотелось послушать гида Анну, но вынуждена была бегать то в поисках группы, то - мужа. В результате он плучил приз от ТТВ за самое большое количество сфотографированных гномов.

647.JPG646.JPG

672.JPG681.JPG

695.JPGг34.JPG

г22.JPGг20.JPG

г16.JPG

На обратном пути границу пересекли быстро и получили в подарок поездку к Брестской крепости.

705.JPG706.JPG709.JPG

Хочется отметить наших водителей - Алексея и Вадима, их профессионализм и юмор. Спасибо им огромное!

Из юмора водителей :

Подбегает мой муж к автобусу последним и говорит :" Фу, целых 47 гномов нашёл!", а водитель ему -" Ну и что, я только что 43 в автобус загнал!"

 

Диалог водителя с туристкой:

В. Вам что, чай или кофе?

Т. Кофе.

В. Сахара сколько?

Т. Чем больше - тем лучше.

В. Кило, два, три?

 

Отъезжая от остановки, ночью, напугали Алексея, который нас только что пересчитал:

" Кто там двое бегут, руками машут?"!!!

 

Поездка нам очень понравилась! Замечательная программа, всё организовано так, что ни минуты не пропадает зря. Ещё раз СПАСИБО Алексею Коваленко !!!! Спасибо ТТВ !!! Следующий тур - только с вами!!!

332.JPG

345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ!!! Сразу с утра поднялось настроение и захотелось поехать в тур! Люблю, когда эмоции преобладают над технической и исторической информацией! Желаю Вам с мужем и в дальнейшем только удачных и незабываемых туров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машуля! Я почти год готовилась к этой поездке,записывала сны, уговаривала мужа.Так вот 4 сна сбылись от и до, а муж до сих пор пребывает в шоковом состоянии.Единственное, в Праге не смогли поделить фотоаппарат (было два, но один сел), и я не смогла сфотографировать то, что хотела...Но я уже загорелась другим туром, буду изыскивать возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, после Ваших слов становится понятно, что тур был просто обречен на успех!! Главное, что Вы не забыли взять с собой - это позитив, хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период подготовки к поездке :smile: май 2012г.

 

Мне не до рифмы, и не до вдохновенья...

Я, как бульдозер, пру к своей мечте!

По Чехии хочу гулять я днём осенним,

И мысли в голове совсем не те...

Осталось мне чуть-чуть-лишь денег заработать,

Муж как назло с ногой в гипсЕ лежит...

Ах, как по Дрездену пройтись охото!!!...

Я еду в октябре! Иначе мне не жить!

 

И мечта моя сбылась!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алексей Коваленко - отличный гид!!! :i-m_so_h: !!! Он с нами возился, как нянька!!! Объяснял все по несколько раз и отвечал охотно на все наши глупые вопросы по несколько раз. За что ему огромное спасибо!!! Поездка была незабываемая!!! Просто Супер!!! :biggrin: :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересно было все прочесть. Тем более, что 27.01. сами едем туда же. Хотелось бы, чтобы и гид попался хороший, и соседи - не скучные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Karavangi, желаю Вам увлекательного и незабываемого путешествия! Ото всех моих друзей, путешествующих с ТТВ , слышала только положительные отзывы о гидах. С некоторыми туристами нашей группы общаемся теперь в интернете, одну из них жду летом в гости, а фото из поездки смотрим почти каждый день....принимая делегации из друзей, родственников и соседей! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...