Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 9 F+ (как себя занять)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто побывал в этом туре, подскажите, пожалуйста, как у вас была расписана программа. Меня интересует пребывание в Ницце и Ллорет. Какие доп экскурсии предлагают.

Заранее готовлюсь и хотелось бы правильно спланировать программу:

1. Был ли у вас заезд по пути в Монако - в деревушку Эз.

2. Посещали ли Виллу Ротшильдов

3. В Ллорете: интересно как здесь расписана программа, 4 дня пребывания, хотелось бы все по максимуму

Как я вижу, 1 д - Барселона(обзорка,парк,самост прогулка, поющие фонтаны = весь день)

2 д - например, Дали -первая пол, отдых на море (прогулки по Ллорету)

3 д - Монсеррат- полдня, прогулка на кораблике в городок Тосса де мар

4 день морю посвятить? В Порт Авентура не хочу

А вечер как занять, предлагают рыцарский турнир, Шоу La Siesta, были?Стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к данным вопросам. :smile: И вообще какие экскурсии предлагались в течение тура, были ли дополнительные заезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не были, то в первый раз на шоу La Siesta сходить обязательно надо. Зажигательные танцы, очень хороший гитарист, певец .Весело! Брать с ужином. А почему музей Сальвадора Дали не планируете ?Даже если не поклонник ,один раз посетить стоит. В Ллорете есть водный парк, а недалеко Маринэлэнд-красота, отдых на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу на дни отдыха, как правило, гид верстает на месте в зависимости от того, какие экскурсии набираются, кого-то из туристов могут присоединить к другой группе для поездки на ту экскурсию, куда в вашей группе не нашлось достаточного количества желающих, поэтому сейчас по дням вы не сможете все точно и досконально распределить. барселону и поющие фонтаны в последние годы проводят в разные дни (да, вот такая чугунная логика). вариантов проведения вечера в ллорете масса - те же шоу "ля сиеста" (шоу фламенко) и "рыцарский турнир. к тому же в ллорете великая куча ночных клубов, дискотек, можете сходить туда. ну или как вариант - шоу-программы в гостинице. (ночной заплыв по по морю, украшенному лунной дорожкой, не предлагаю, вы это сами себе на месте придумаете)

самостоятельно могу посоветовать съездить в жирону - очень интересный городок. с прошлого года начали предлагать поездку в андорру - тоже интересно, но на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу на дни отдыха, как правило, гид верстает на месте в зависимости от того, какие экскурсии набираются, кого-то из туристов могут присоединить к другой группе для поездки на ту экскурсию, куда в вашей группе не нашлось достаточного количества желающих, поэтому сейчас по дням вы не сможете все точно и досконально распределить.

 

У нас так и было: всё стало известно уже в пути. В музей Дали мы ездили с другой группой на их автобусе, а в Монтсеррат они ездили с нами.

Ещё в нашем туре:

- обзорка по Барселоне заняла почти весь день, уезжали мы в 17-00.

- из музея Дали мы вернулись только после 16-00

- из Монтсеррата вернулись после 14-00, а вечером ездили на фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :smile: А Рыцарский турнир понравился? Стоит ли брать? :scratch: И по поводу Порта Авентуры - сколько занимает дорога в одну сторону? Очень хочу, но боюсь, что все силы уйдут на дорогу туда и обратно. :sad: Еще интересует, были экскурсии Сокровищница Габсбургов в Вене и Дворец Дожей в Венеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыцарский турнир, если честно, меня не впечатлил - откровенно постановочное шоу со скачками на конях, и его "постановочность" в глаза бросается очень сильно. шоу сопровождается ужином, который надо поглощать по средневековой традиции - без использования вилок, ножей, ложек. зато после турнира еще небольшое фламенко-шоу и дискотека. но ехать или нет - я вам однозначно посоветовать не могу, решайте сами.

что касается порт авентуры - дорога в одну сторону из ллорета занимает часа 3,5-4. я ездила на вторую половину дня, чтобы посмотреть вечернее шоу, которое заканчивалось ровно в полночь. в гостиницу приехала около 4 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о Ницце? Как там расписана программа? Очень хочется увидеть Eze village. Есть ли туда заезд с группой или как самостоятельно добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о Ницце? Как там расписана программа? Очень хочется увидеть Eze village. Есть ли туда заезд с группой или как самостоятельно добраться?

в эз с группой вы сможете попасть только если по пути в монако вас завезут на фабрику "фрагонар", тогда можете пожертвовать экскурсией по фабрике с "увлекательным" рассказом о производстве парфюма и не менее "увлекательным" разграблением магазинчика. можно будет подняться в эз и погулять. но тут будете ограничены по времени - на прогулку у вас будет ровно столько времени, сколько группа будет гулять по фабрике (примерно час). из ниццы до эза можно добраться и самостоятельно - например, на электричке (ter) с вокзала ниццы. выбираете направление вентимилья (ventimiglia), время в пути - что-то около 15 минут, отправление - приблизительно каждые полчаса. по стоимости точно не сориентирую, но, где-то в районе 4-5-6 евро в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко некорректно, на мой взгляд, поставлен вопрос в теме. У топикстартера он звучит: "Вопрос по туру 9 F+ (как себя занять)"... А я бы сказала наоборот: как всё успеть! Поверьте, AnnaSofia, и в самом Лоррете скучать некогда, и выездных экскурсий достаточно. Кстати, тут никто не упоминал о самостоятельной поездке в Тосса-Де-Мар. А городок того стоит... Рекомендую, если будет свободное время. Есть возможность и достопримечательности посмотреть, и покупаться-позагорать, да и на кораблике до Тоссы путь тоже приятен...

А Порт Авентура для меня - одно из самых ярких впечатлений: экстрим, аттракционы, чедесный парк, а ночное шоу - просто фиерия!!! Удачного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко некорректно, на мой взгляд, поставлен вопрос в теме. У топикстартера он звучит: "Вопрос по туру 9 F+ (как себя занять)"... А я бы сказала наоборот: как всё успеть! Поверьте, AnnaSofia, и в самом Лоррете скучать некогда, и выездных экскурсий достаточно. Кстати, тут никто не упоминал о самостоятельной поездке в Тосса-Де-Мар. А городок того стоит... Рекомендую, если будет свободное время. Есть возможность и достопримечательности посмотреть, и покупаться-позагорать, да и на кораблике до Тоссы путь тоже приятен...

А Порт Авентура для меня - одно из самых ярких впечатлений: экстрим, аттракционы, чедесный парк, а ночное шоу - просто фиерия!!! Удачного путешествия!!!

 

Спасибо! Действительно,как всё успеть?!....

p.s. Тоссу я себе наметила, расписав дни,как я вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается порт авентуры - дорога в одну сторону из ллорета занимает часа 3,5-4. я ездила на вторую половину дня, чтобы посмотреть вечернее шоу, которое заканчивалось ровно в полночь. в гостиницу приехала около 4 ночи

А Порт Авентура для меня - одно из самых ярких впечатлений: экстрим, аттракционы, чедесный парк, а ночное шоу - просто фиерия!!! Удачного путешествия!!!

Сколько времени получилось по факту в Порт Авентура? Очереди были большие? Стоит ли брать специальный билет, чтобы не стоять в очередях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени получилось по факту в Порт Авентура? Очереди были большие? Стоит ли брать специальный билет, чтобы не стоять в очередях?

когда я ездила, спецбилетов еще не было. а я была в воскресенье! может, мне несказанно повезло, но очередей практически не было: передо мной людей рассаживали на сиденья аттракциона, а в следующий заход уже подходила моя очередь. по времени я приехала где-то в 16-17 час, и до полуночи там гуляла. укаталась на всех аттракционах, на которых хотела. спокойно поела и заняла суперудобное место для просмотра шоу - на парапете озерца. как в этом году будет с очередями - предсказать невозможно. я бы вам посоветовала смотреть по ситуации - нужен вам спецбилет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени получилось по факту в Порт Авентура? Очереди были большие? Стоит ли брать специальный билет, чтобы не стоять в очередях?

Да, очереди были. Мы брали экспресс-карту. Очень помогла. Но надо учесть, что по ней можно пройти не на все, а только на обозначенные в ней аттракционы. Это, в основном, самые посещаемые и, пожалуй, самые экстримальные развлечения. В очереди стояли только на Парящего Кондора (его не было в експресс-карте). Без экспресса не успели бы практически ничего...

Знаю людей, которые катались только на паровозиках, машинках и пр. В этом случае экспресс-карта не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ездила, спецбилетов еще не было. а я была в воскресенье! может, мне несказанно повезло, но очередей практически не было: передо мной людей рассаживали на сиденья аттракциона, а в следующий заход уже подходила моя очередь. по времени я приехала где-то в 16-17 час, и до полуночи там гуляла. укаталась на всех аттракционах, на которых хотела. спокойно поела и заняла суперудобное место для просмотра шоу - на парапете озерца. как в этом году будет с очередями - предсказать невозможно. я бы вам посоветовала смотреть по ситуации - нужен вам спецбилет или нет

Оля, Вы описываете мою мечту!!! Хотела бы я так же попасть в Авентуру... А в какое время Вы ездили (месяц, я имею в виду) К сожалению, у нас очереди были просто огромными. Спасибо Экспресс-карте, а-то бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы описываете мою мечту!!! Хотела бы я так же попасть в Авентуру... А в какое время Вы ездили (месяц, я имею в виду) К сожалению, у нас очереди были просто огромными. Спасибо Экспресс-карте, а-то бы...

в середине июля! я сама удивилась, что все так удачно прошло в плане очереди. те, кто ездил у нас на буднях, рассказывали, что очереди были больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очереди были. Мы брали экспресс-карту. Очень помогла. Но надо учесть, что по ней можно пройти не на все, а только на обозначенные в ней аттракционы. Это, в основном, самые посещаемые и, пожалуй, самые экстримальные развлечения. В очереди стояли только на Парящего Кондора (его не было в експресс-карте). Без экспресса не успели бы практически ничего...

Знаю людей, которые катались только на паровозиках, машинках и пр. В этом случае экспресс-карта не нужна.

 

На офсайте Порта Авентура пишется о шести видах экспресс-карт (некоторые в виде браслета). Вы какой брали? И как покупается: вначале общий билет, а потом, на территории экспресс-карта, или сразу все вместе? В одном из отзывов читал, что даже очередь на вход в парк для экспресс-карт другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до полуночи там гуляла.

 

А как обратно добирались? Организованные группы ТТВ вроде все в 18.00 обратно уезжали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже очередь на вход в парк для экспресс-карт другая?

а что, и на вход в парк есть очередь?? во мне повезло так повезло! а билет мне выдала гид перед посадкой на автобус в ллорете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обратно добирались? Организованные группы ТТВ вроде все в 18.00 обратно уезжали!

на том же автобусе, которым добиралась до парка (мне надо было строго настрого запомнить и на трех бумажках записать, чтобы не забыть номер автобуса). это был автобус не ттв, а парка. который собирал туристов по всему побережью от ллорета до парка и привез нас на парковку у порта авентуры. я тогда вообще от нашей группы одна ездила, на следующий день еще двое, и на третий день еще одна из наших туристок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офсайте Порта Авентура пишется о шести видах экспресс-карт (некоторые в виде браслета). Вы какой брали? И как покупается: вначале общий билет, а потом, на территории экспресс-карта, или сразу все вместе? В одном из отзывов читал, что даже очередь на вход в парк для экспресс-карт другая?

Экспресс-карту покупали уже в парке, в информационном центре, возле входа и турникетов. Были карты на 1 и два дня. Мы брали на день. Да, были ещё карты, по которым на каждый аттракцион можно проходить сколько угодно раз. Они были дороже. Мы брали те, по которым можно посетить каждый указанный аттракцион один раз. На контроле у нас в картах этот аттракцион вычёркивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете было написано ( сам я пока не был), что по приезду они встали в очередь на вход, но потом оказалось, что эта очередь для экспересс, и они перешли в другую. Может автор имел ввиду очереди уже на атракционах!?

Поездка не сТТВ намного по цене отличается от той, что Вы ездили. И если так поздно приехали (16-17 часов), то во сколько из Ллорета уехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обратно добирались? Организованные группы ТТВ вроде все в 18.00 обратно уезжали!

Нас тоже автобус ждал сразу же после ночного шоу. Так что, всё успели!!!

 

В отчете было написано ( сам я пока не был), что по приезду они встали в очередь на вход, но потом оказалось, что эта очередь для экспересс, и они перешли в другую. Может автор имел ввиду очереди уже на атракционах!?

Скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, про Порт Авентура целая тема есть. Посмотрите, на многие вопросы найдёте ответы там: http://www.tourtrans...-port-aventura/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...