Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Порт Авентура


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

А, может, подкините идейку по поводу парка Авентуры в Испании? Самостоятельно доехать трудно, а туроператоры предлагают поездку туда только на полдня. Как бы поступить так, чтоб уехать туда на целый день (может, на разных автобусах уехать и вернуться?) и успеть везде покататься (приобрести какой-то "экспресс-билетик"? где его приобрести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Обратитесь к своему гиду. Мы отдыхали в Ллорет де Маре в 2009г. Ездили в порт Авентуру на весь день. Помогла нам в этом наш гид: узнала, что организуется автобус, который "собирает" желающих (естественно о нашем желании гид сообщала куда-надо заранее) и везет до парка. Потом также обратно. Мы садились на автобус недалеко от гостиницы в 8.00. Потом заезжали еще в несколько гостиниц и ехали уже до места. Там водитель (испанец) сообщал время отправления (у нас было 23 часа). И мы ехали обратно, высаживаясь на тех же остановках, на которых и садились. приехали часа в 3 утра. Впечатлений масса. Так, что главное захотеть и у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам сказать точно, что в Лоретте, наверняка, как и в любом городе в Испании на побережье, продают туры на остановках в этот чудесный парк. Мы отдыхали в Салоу 2 раза и оба раза брали билеты у гидов на остановках, они все преимущественно русские, поэтому проблем не будет. И надо сказать, что у этих гидов туры в Парк существенно дешевле, чем у кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам сказать точно, что в Лоретте, наверняка, как и в любом городе в Испании на побережье, продают туры на остановках в этот чудесный парк. Мы отдыхали в Салоу 2 раза и оба раза брали билеты у гидов на остановках, они все преимущественно русские, поэтому проблем не будет. И надо сказать, что у этих гидов туры в Парк существенно дешевле, чем у кого-либо.

порт авентура же рядом с салоу и находится. и относительная дешевизна может объясняться тем, что не надо до порка несколько часов на автобусе трястись. а в ллорете рекламные проспекты парка лежали на ресепшене гостиницы. там же "индивидуалы" могли себе купить поездку в парк. но вот каков был распорядок - то ли отъезд на целый день, то ли на полдня - не интересовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

порт авентура же рядом с салоу и находится. и относительная дешевизна может объясняться тем, что не надо до порка несколько часов на автобусе трястись. а в ллорете рекламные проспекты парка лежали на ресепшене гостиницы. там же "индивидуалы" могли себе купить поездку в парк. но вот каков был распорядок - то ли отъезд на целый день, то ли на полдня - не интересовалась

Вот хочу спросить, а из Барселоны кто-нибудь ездил в Порт Авентуру? И на каком сайте туда можно купить билеты, через интернет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить, а из Барселоны кто-нибудь ездил в Порт Авентуру? И на каком сайте туда можно купить билеты, через интернет?

это вы интересуетесь в рамках самостоятельной поездки в барселону? или тура с ттв? если второе, то гид вам организует и билеты, и трансфер. время в пути от ллорета - 3,5 часа. про сайт - зайдите в мой блог, выберите "ссылки по испании", там есть ссылка на рускоязычную версию сайта порт авентуры. во: http://ru.portaventura.com/ там все по-русски написано, как можно купить билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить, а из Барселоны кто-нибудь ездил в Порт Авентуру? И на каком сайте туда можно купить билеты, через интернет?

Смотрите здесь. http://ru.portaventura.com/ Есть и русская версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и экспресс-билеты в этом парке есть - не надо в очередях стоять, отдельный вход на аттракционы. А очереди могут быть часовыми - мы ездили в начале октября, брали билет на 2 дня, 1-й день попал на воскресенье, были очереди большие (на новый аттракцион стояли больше часа), а в понедельник народу не было совсем, можно сказать. Нигде не стояли в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Заходила на сайт, все понятно, все на русском языке. Сделала бронирование с отелем на сутки, печать бронирования на русском тоже. Кто-нибудь сталкивался с этим, что испанцам показывать бронирование на русском языке что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Барселоне гид PLANA на экскурсии посоветовал брать билеты на 2 дня, разделив на 2 персоны (пары): билеты не именные и сумма на 1 день становится ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить, а из Барселоны кто-нибудь ездил в Порт Авентуру? И на каком сайте туда можно купить билеты, через интернет?

Из Барселоны ходит электричка в сорону Салоу и дальше с остановкой у парка. От Французского вокзала до парка на ней примерно 1ч15-1ч20мин, стоимость около 10 евро туда-обратно. Отдыхая в Салоу, самостоятельно на электричке ездили в Барселону и назад, проезжая мимо парка. В 2011г. стоимость билета на 1 день была 45 евро, на 2 -49 евро. Выгоднее, конечно, брать на 2, но, тогда посещать нужно 2 дня подряд, и естественно, такой вариант только для тех кто отдыхает в непосредственной близости. А в турах ТТВ с отдыхом на побережье, однозначно организуются поездки туда на целый день, а когда пересекаются несколько групп на отдыхе, есть возможность подсесть и к другой группе. У самого парка очереди большие, билет, действительно лучше через интернет или у представителей туроператоров заказывать. И также подтверждаю, что в выходные дни, а в Испании это с пятницы по воскресенье, народу в разы больше, чем в будни, много местных семьями с кучей детишек. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Барселоны ходит электричка в сорону Салоу и дальше с остановкой у парка.

Да, электричка очень удобная, но вот только она ходит не до полночи, т.е. либо обратно придется на автобусе ехать, либо не оставаться на вечернее шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании была, про этот парк слышала, но в нем не приходилось побывать, а очень хочется в будущем. Вечернее шоу стоит того, чтобы его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечернее шоу стоит того, чтобы его посмотреть?

Однозначно стОит! Но это, конечно, мое мнение :biggrin: . Но и все вокруг были очень довольны этим шоу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Такси в Испании дорогое?

Да как везде, может, даже дешевле.. В Барсе нам поездка от парка Гуэль до Саграда Фамилиа нам обошлась в 7 евро с машины по счетчику, он старался нас везти не по пробкам, но кое-где приходилось постоять, а счетчик в это время крутил, по такому принципу все такси работают в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электричка очень удобная, но вот только она ходит не до полночи, т.е. либо обратно придется на автобусе ехать, либо не оставаться на вечернее шоу.

Да, это так, электрички часов до 22, кажется, а Маргоша вроде именно в Барселону собиралась, поэтому вряд ли с учетом возвращения в Барселону у нее получится до полночи остаться и все шоу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так, электрички часов до 22, кажется, а Маргоша вроде именно в Барселону собиралась, поэтому вряд ли с учетом возвращения в Барселону у нее получится до полночи остаться и все шоу посмотреть.

ну, если она в индивидуальный тур едет, и рано вставать утром не надо, то можно и остаться на шоу, а уехать на автобусе, там, по-моему, "Плана" подгоняют автобусы во многие города по окончании шоу-программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так, электрички часов до 22, кажется, а Маргоша вроде именно в Барселону собиралась, поэтому вряд ли с учетом возвращения в Барселону у нее получится до полночи остаться и все шоу посмотреть.

ну, если она в индивидуальный тур едет, и рано вставать утром не надо, то можно и остаться на шоу, а уехать на автобусе, там, по-моему, "Плана" подгоняют автобусы во многие города по окончании шоу-программы.

Так, насколько я поняла, Маргоша, кроме билетов, и отель в Авентуре на сутки забронировала. Так что, ей вообще никуда торопиться не надо будет! ЗдО-О-О-О-Орово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, насколько я поняла, Маргоша, кроме билетов, и отель в Авентуре на сутки забронировала. Так что, ей вообще никуда торопиться не надо будет! ЗдО-О-О-О-Орово!!!

О! Значит, я пропустила этот момент, это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так точно, забронировала отель на сутки. В эту цену уже входит посещение парка на весь период пребывания в парке+завтрак. А еще я дополнительно взяла полупансион с большой скидкой+блюдо с фруктами+бутылка вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Значит, я пропустила этот момент, это очень удобно!

И я пропустила, ну, тогда вообще никаких проблем, связанных с расписанием, а одно сплошное удовольствие и эйфория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так точно, забронировала отель на сутки. В эту цену уже входит посещение парка на весь период пребывания в парке+завтрак. А еще я дополнительно взяла полупансион с большой скидкой+блюдо с фруктами+бутылка вина.

Здорово! Удачной поездки и незабываемых впечатлений от парка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так точно, забронировала отель на сутки. В эту цену уже входит посещение парка на весь период пребывания в парке+завтрак. А еще я дополнительно взяла полупансион с большой скидкой+блюдо с фруктами+бутылка вина.

ух, как здорово! Маргоша, отличного отдыха в порт авентуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...