Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Мне очень понравился этот тур, что я его уже забронировала на 22 мая!! Большое спасибо за рекламу и великолепный рассказ Якутке и Татьяне из Москвы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада, если после прочтения моих отзывов, Вы также захотите посетить эти страны. Все 4 моих путешествия этого года сложились очень удачно и интересно. Повезло с гидами, появились прекрасные друзья, осталось много впечатлений. Пусть и у Вас всё сложится, желаю удачи!

Спасибо Татьяна!Я уверена, что все сложится и получится!Мы с мужем оптимисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян представляете, а эдамский моим не понравился :cray: Зато мне больше досталось :derisive:

А вот Гауду и тот копченый в виде батончика стрескали только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fira, обязательно в следующий раз куплю! Я просто не знала про это. В Польше буду скоро - Новый год встречаем в Кракове. Только подскажите, пожалуйста, на какую именно обратить внимание.

А вот "сувенир с золотом" из Гданьска пока стоит не опробованный, ждет.

не могу посоветовать определенный сорт.В супермаркетах бывает их великое множество.Европейские горчицы-они все слабенькие,а на вкус и на цвет ТОВАРИЩЕЙ НЕТ))))

Не забудьте в зимнем Кракове попробовать ГЖАНЕЦ (глитвейн по нашему).Не знаю как в Кракове,но у нас НУ ОЧЕНЬ АРОМАТНЫЙ :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу посоветовать определенный сорт.В супермаркетах бывает их великое множество.Европейские горчицы-они все слабенькие,а на вкус и на цвет ТОВАРИЩЕЙ НЕТ))))

Не забудьте в зимнем Кракове попробовать ГЖАНЕЦ (глитвейн по нашему).Не знаю как в Кракове,но у нас НУ ОЧЕНЬ АРОМАТНЫЙ :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: .

Fira, спасибо за добрые советы. Обязательно попробую ГЖАНЕЦ. В январе этого года в Австрии я что-то не рискнула на улице попробовать глинтвейн. В этот раз буду исправлять ошибку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вы очень позитивный человек! Именно поэтому Ваши отзывы такие теплые и собирают большую аудиторию! Вы во всем (даже в дождике) видите только положительное! Побольше бы таких позитивных и улыбчивых, как Вы, людей в турах ТТВ (а не ворчащих и опаздывающих)!!!

Помню Ваш отзыв по апрельской Италии! Практически все время у Вас шел дождь, а Вы были так позитивны и тур удался на славу! А Ваше настроение передалось и нам! Удачи Вам и интересных маршрутов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изучала осенне-зимний каталог, и обратила внимание на новый тур 7NB- Авиа Германия+Бенилюкс. Этот тур очень похож на 1NB. 9 мая есть выезд с посещением парка цветов Кекенхоф.

Те, кому дорого время, вполне могут сократить свой маршрут на 2 дня благодаря авиаперелету до Гамбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучала осенне-зимний каталог, и обратила внимание на новый тур 7NB- Авиа Германия+Бенилюкс. Этот тур очень похож на 1NB. 9 мая есть выезд с посещением парка цветов Кекенхоф.

Те, кому дорого время, вполне могут сократить свой маршрут на 2 дня благодаря авиаперелету до Гамбурга.

 

 

Татьяна, я тоже на него обратила внимание, но все равно нет в нем той "изюминки" - Балтийской Польши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре, дейстивительтно, очень не хватает Польши с её прекрасными городами Торунь, Гдыня, Сопот, Гданьск. Нет замка Мальборк. Это очень существенная "изюминка" тура. Но добавлены другие интересные немецкие города. Я бы с удовольствием и в этот тур съездила. Он тоже показался мне интересным и красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в турах нет польских городов, только Краков и Польша, 1 NB приятно отличается этим от других туров. Я планировала на 2013 год Восточная Польша кажется и Германия, но его больше нет(тура), а в Голландию пока не собиралась, и о чудо- увидела 1 Nb. yg минутки не раздумывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем варианты на любой вкус и цвет, зато авиатур отличный вариант для тех кто хочет повторить поездку - но несколько в другом варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новогодний тур порадовал меня встречей с друзьями по прошлым турам. По пути туда, в магазине на Паджеро, меня окликнула Seka, Светлана. Мы с ней сфотографировались. При возвращении на платформе в Бресте мы встретились снова. Как здорово, когда много друзей по предыдущим путешествиям, мы узнаем друг друга и радуемся встрече!

 

0_9f534_57d40041_XXL.jpg

 

0_9f533_ebcbf0ab_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна.

С интересом читаем Ваш рассказ о туре 1NB.

Забронировали места в этот тур на июнь, хотим задать Вам (и тем, кто так же ездил в 1 NB) вопрос:

1. По программе тура в один день предполагается посещение Антверпена и Гента и Брюгге.

В Генте и Брюгге мы были, города показались весьма интересными. В Антверпене - не были.

Как Вы считаете: стоит уделить весь день только Антверпену, или половинки дня на него достаточно, и можно уехать затем в Гент и Брюгге и вновь получить удовольствие от этих городов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна.

С интересом читаем Ваш рассказ о туре 1NB.

Забронировали места в этот тур на июнь, хотим задать Вам (и тем, кто так же ездил в 1 NB) вопрос:

1. По программе тура в один день предполагается посещение Антверпена и Гента и Брюгге.

В Генте и Брюгге мы были, города показались весьма интересными. В Антверпене - не были.

Как Вы считаете: стоит уделить весь день только Антверпену, или половинки дня на него достаточно, и можно уехать затем в Гент и Брюгге и вновь получить удовольствие от этих городов?

Спасибо.

Я в этих городах была впервые, поэтому мне все они были очень интересны. Но вот, если честно, то мне больше всего понравился Брюгге. По-моему, половины дня для знакомства с Антеверпеном Вам хватит. Понравится и захочется познакомиться с ним поближе, вернетесь ещё. Брюгге не могу вспоминать спокойно, очень хочу туда вернуться вновь. И желательно, чтобы опять был гидом Максим. Он нам так классно все рассказывал. Сам он очень много знает, но довольно своеобразный. Мне очень понравилась его манера подачи материала.

Сейчас у меня очень много планов на посещение стран и городов. Но вот Бенилюкс засел занозой и манит к себе опять.

Если будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу коли вопрос был - Антверпен мне меньше всего понравился, поэтому тоже думаю полдня вам там хватит.

 

Татьян - а у меня Бенилюкс был в самом первом моем туре в далеком 1997 году, но в усеченном варианте и с тех пор я грезила вернуться туда и чтоб без Парижа. И вот в том году наконец то сбылось. Заходила в праздники в ваш отчет, хотела скачать фото, которые у меня не получились, посмотрела вновь эти красоты - и в очередной раз вспомнила какой же бесподобный тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В личку мне задали вот такие вопросы, попробую на них ответить:

 

Добрый день. Извините, что в личку (мне так удобнее). Ответ жду на форуме. Наверное, это многим интересно.

Татьяна, меня очень волнует количество городков (приведу прямо с сайта)в 1 NB:

 

6 день Амстердам - Эдам* - Волендам*

 

"Свободное время в Амстердаме или поездка* на целый день по пригородам: Заанс-Сxансен. Посещение города сыроваров Эдам и рыбацкой деревушки Волендам, осмотр с сопровождающим. Прогулка на кораблике на остров Маркен (€7).

 

Последнее - Кекенхоф!

Поездка в парк, которой хочется уделить больше времени - последняя! Как мне быть, может быть сразу индивидуально туда?

И второй вопрос: непосредственно поля вокруг всего парка или только с одной стороны (справа от стоянки авт.)?

 

В нашем сентябрьском туре были Амстердам и Эдам, Волендам, парки Мадюродам и ЗансенСканс, остров Маркен - все успели посмотреть. Даже ещё и свободное время оставалось. К сожалению, в этот период тюльпаны не цветут. Но мы смотрели, значит, что-то другое. Поверьте, времени хватит, только бы силы не покинули. В Вашем туре будет парк Кекенхоф, а это такая красотища, о которой не только мечтать можно, а и стихи слагать.

У нас в туре гид очень по-умному все распланировала, и мы успевали везде. Не забывали и про вкуснейшие бутерброды с селедкой, лососем, угрем. Думаю, что и в Вашем туре все сложится замечательно, и мы потом прочитаем Ваш рассказ о путешествии на страницах форума. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в этих городах была впервые, поэтому мне все они были очень интересны. Но вот, если честно, то мне больше всего понравился Брюгге. По-моему, половины дня для знакомства с Антеверпеном Вам хватит. Понравится и захочется познакомиться с ним поближе, вернетесь ещё. Брюгге не могу вспоминать спокойно, очень хочу туда вернуться вновь. И желательно, чтобы опять был гидом Максим. Он нам так классно все рассказывал. Сам он очень много знает, но довольно своеобразный. Мне очень понравилась его манера подачи материала.

Сейчас у меня очень много планов на посещение стран и городов. Но вот Бенилюкс засел занозой и манит к себе опять.

Если будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

Танечка,здравствуйте!

Очень часто перечитываю ваши мемуары-поднимают настроение и возвращают в эту замечательную поездку)))) .Поделилась ссылкой на Ваше творение с Яном из Торуня-ему тоже было очень интересно почитать.

Хотела сказать что в Антверпен у нас была женщина(даже имя не помню,потому что -НИКАК...) а вот в Генте и Брюгге был Феликс.Потрясающий гид! Я от него просто в восторге,мне он очень понравился.Максим тогда был в отъезде.И по поводу впечатлений-вот уж точно говорят-на вкус и на цвет....Меня просто поразил Гент.О Брюгге я уже начиталась ,насмотрелась в интернете и была готова.....,а вот Гент стал для меня полной неожиданностью и весьма приятной.

Всего Вам доброго!Ездите,пишите.а мы будем с удовольствием читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fira, я уезжала и несколько дней не заходила на форум, вот и не видела Ваше сообщение. Сейчас прочитала, и на душе стало радостно, что Вы нас помните! После Ваших рассказов и Яна в Торуни, мне очень полюбилась Польша. Когда-то раньше еще была в Познани, тоже был очень хороший гид, здорово рассказывал. Но я совершенно не помню, как его зовут. На Новый год у нас был особый спецтур для форумчан, праздновали в Кракове. Было очень здорово. 4 января у нас был день переезда по Польше, Легница, и самая ранняя экскурсия - в 7-15. Надо сказать, что практически вся группа поборола желание поспать и никто не пожалел. Водил нас гид Мартин, мы от него были в полном восторге. Вот тут в моем отзыве с #720 начало рассказа, потом присоединились очень многие наши и сам Мартин - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12727-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan/page__st__700 Будут желание и время, почитайте о наших впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос ко всем форумчанам, кто побывал в этом туре с разными сопровождающими. В отчете Татьяны из Москвы нашла информацию, что экскурсии с местными гидами стоили 5 евро и этих экскурсий довольно много. В программе туров стоят "Осмотры города с сопровождающим", проводились ли они для тех, кто НЕ брал экскурсию с местным гидом и в каком объеме. В других турах эти осмотры варьировали от "маха рукой" - вон там погуляйте, до почти полноценной обзорки. А как было в 1NB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осмотры города с сопровождающим", проводились ли они для тех, кто НЕ брал экскурсию с местным гидом и в каком объеме.

Если это стоило 5 евро (а этого было очень много) - то конечно нет, было по принципу гуляйте сами

 

В других турах эти осмотры варьировали от "маха рукой" - вон там погуляйте, до почти полноценной обзорки. А как было в 1NB?

 

так же и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это стоило 5 евро (а этого было очень много) - то конечно нет, было по принципу гуляйте сами

Вообще-то это несоблюдение программы тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это несоблюдение программы тура...

По-моему это самое обычное дело - либо оплачивать дополнительную экскурсию с гидом, либо гулять самостоятельно. А сопровождающий может сказать в какую сторону гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это самое обычное дело - либо оплачивать дополнительную экскурсию с гидом, либо гулять самостоятельно. А сопровождающий может сказать в какую сторону гулять

Не согласна. Прочтите понятие "осмотр с сопровождающим", которое дает ТТВ. Несколько отличается от просто "показать, в какую сторону гулять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...