Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

Мысль образовалась - а не прихватывать ли нам эти кружки с собой на встречи или в туры, по кружкам и узнавать будут... :biggrin:

А у меня нету такой... :scratch: Значит, быть мне не узнанной на встречах и в турах. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, что больше потрясений не предвидится.) Во всём остальном я - самая обыкновенная. :biggrin:

 

Да ладно! :derisive: не прибедняйся!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету такой... :scratch: Значит, быть мне не узнанной на встречах и в турах. :cray:

Таня, зато у тебя изящные чашечки с мануфактуры. тебя по ним опознавать будем :derisive: ну и по танцам тоже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

девочки, хвастайтесь покупками, очень интересно! Какие шикарные фото с ярмарки, такие елочные игрушки, вышивки....такая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету такой... :scratch: Значит, быть мне не узнанной на встречах и в турах. :cray:

Неузнанной быть не получится точно. Кружки это так, подспорье.

А раз нет, значит надо организовать! Думаю, если притащить кружку в фотосалон, скажем, и затребовать сделать аналогичную - уж как-нибудь да получится :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у тебя опять новая аватарка! Нимб характеру соответствует?)))

 

Это я Оле-маленькой...

ну а разве я не ангел? :derisive: тем более, с этим нимбом я встречала новый год. ну ведь, как новый год встретишь... :derisive: кстати, за фотографию спасибо Маше - она меня запечатлила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету такой... :scratch: Значит, быть мне не узнанной на встречах и в турах. :cray:

Таня, значит, надо будет вернуться в Майсен, причем - всей группе, чтобы все смогли сходить в музей, а не только мы с тобой!

А кружечку я успела раздобыть на вечерней Ратушной площади, и, даже залог, почему-то не взяли :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, значит, надо будет вернуться в Майсен, причем - всей группе, чтобы все смогли сходить в музей, а не только мы с тобой!

А кружечку я успела раздобыть на вечерней Ратушной площади, и, даже залог, почему-то не взяли :biggrin: !

Да уж, в Мейсен точно надо будет вернуться.) Тем более, что мне при покупке билета на мануфактуру выдали туристическую карточку Мейсена, которая дает скидки при посещении некоторых объектов... действует целый год.))) Придется возвращаться!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января 2013 года. Польша, город Легница.

 

И еще один город, в котором практически не бывает экскурсий у россиян, но он заслуживает того, чтобы его смотрели и любовались. Это польская ЛегнИца, с ударением на втором слоге. Раньше мне казалось, что его название произносится иначе.

Накануне Ирина показала нам фильм "Маленькая Москва", снятый на реальных событиях 60-х годов прошлого века. В те времена в Легнице находился штаб советской группировки войск в Польше. Грустная история любви жены советского офицера Веры (в реальности Лидии Сергеевны Новиковой) и польского офицера. Ее могила находится на польском кладбище, и всегда ухожена.

Экскурсия началась очень рано, в 7-15. Ещё была самая настоящая ночь, темно. Но мы с удовольствием посмотрели город и послушали гида Мартина, очень любящего свой город и сокрушавшегося, что у нас только полтора часа времени.

 

0_9f697_4ff8181f_XXL.jpg

 

0_9f690_69dfee92_XXL.jpg

 

0_9f691_5d57ac22_XXL.jpg

 

0_9f698_778e7239_XXL.jpg

 

0_9f692_6174a0b_XXL.jpg

 

0_9f699_8962548f_XXL.jpg

 

0_9f69b_835185b5_XXL.jpg

 

0_9f69c_78f466a_XXL.jpg

 

0_9f69d_c309580e_XXL.jpg

 

0_9f69f_af8d7609_XXL.jpg

 

0_9f6a1_24cd9a70_XXL.jpg

 

0_9f6a2_40ad1930_XXL.jpg

 

0_9f6a3_68dbf877_XXL.jpg

 

0_9f6a4_cad91115_XXL.jpg

 

Это одна из самых древних купелей, ей более 800 лет.

 

0_9f6a5_1acd88be_XXL.jpg

 

Памятник дружбы российских и польских солдат. Давно уже есть желающие перенести этот памятник на кладбище советских солдат, но жители города против этого. Правда, куда-то пропала табличка с памятника, Мартин даже удивился этому. Говорит, что сам только что заметил.

 

0_9f6a6_11720302_XXL.jpg

 

Какой нарядный красавец!

 

0_9f6a7_bccbf79f_XXL.jpg

 

0_9f6a8_9b6947b6_XXL.jpg

 

Попрощавшись с Легницей, мы отправились в сторону Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января 2013 года. Польша. Дорога домой.

 

Мы ехали в сторону Бреста, надо было спешить на границу. Когда Ирина спрашивала нас, что мы хотим фильм или ее рассказ, все дружно требовали ее рассказов - очень интересно было слушать то, что она рассказывала по истории, культуре и прочим моментам. Вообщем, отдыхать нашему гиду было некогда.

Сейчас Ирина рассказывала нам опять про Польшу, ее королей и шляхту, войны и поражения, времена поражений и расцвета.

На обед остановились в Гурски. Заранее договорились садиться на левую сторону, чтобы быть рядом. Здесь мы всткрыли бочонок под сургучной печатью с байкальским омулем и раздали всем по горсточке кедровых орешков.

Вот этот самый бочонок. Спасибо, Лида!

 

0_9f6a9_989030f1_XXL.jpg

 

На следующей остановке пили вино от Ирины и Сангрию от Алены и Александра. Как же весело нам было и немного грустно от скорого расставания.

 

0_9f6aa_29d2997f_XXL.jpg

 

Потом в автобусе мы благодарили нашего чудесного гида, а Лена-NEVa читала свои стихи, родившиеся при подготовке к поездке и уже в туре. Признательностью ей были наши аплодисменты.

 

0_9f6ab_646525a2_XXL.jpg

 

Вот практически и всё, об остальном я уже рассказывала.

У меня нет фотографий с нашей встречи по прибытию на Белорусском вокзале. Думаю, что друзья их обязательно разместят. А также расскажут о своих впечатлениях от тура.

 

Пока, пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "пока, пока" - это ты погорячилась!!! Сейчас чаю попьёшь и ....начнёшь нас дразнить своим новым туром на карнавалы....Знаем мы Тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "пока, пока" - это ты погорячилась!!! Сейчас чаю попьёшь и ....начнёшь нас дразнить своим новым туром на карнавалы....Знаем мы Тебя!

Ритуль, я очень торопилась написать все побыстрее, чтобы потом приехавшие в свои ближние и дальние города попутчики по туру, ставшие хорошими, добрыми друзьями, могли рассказать и показать своё, ни с чем не передаваемое ощущение от этого тура. А сегодня у меня время ограничено, вечером иду в Большой театр на "Щелкунчика" - ведь сегодня Рождество, и я от всей души поздравляю всех друзей с этим светлым праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, еще раз огромное спасибо за очень интересный рассказ и фотки. Как-будто была с вашей группой. Очень понравились маленькие города и в Польше, и в Германии. Буду ждать с нетерпением новых сообщений. С Рождеством всех форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, я очень торопилась написать все побыстрее, чтобы потом приехавшие в свои ближние и дальние города попутчики по туру, ставшие хорошими, добрыми друзьями, могли рассказать и показать своё, ни с чем не передаваемое ощущение от этого тура.

вот теперь сижу и думаю, а где писать свои впечатления. в этой теме? так ну очень нелогично после рассказа о горском возвращаться в краков... создавать новую тему? так сколько можно плодить темы об одном и том же туре? дилемма, однако! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь сижу и думаю, а где писать свои впечатления. в этой теме? так ну очень нелогично после рассказа о горском возвращаться в краков... создавать новую тему? так сколько можно плодить темы об одном и том же туре? дилемма, однако! :scratch:

Да пиши здесь, Олечка, пиши. У нас и так все переплелось и завязалось в один крепкий узел наших ощущений и впечатлений! Так что всё будет кстати и в одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиши здесь, Олечка, пиши. У нас и так все переплелось и завязалось в один крепкий узел наших ощущений и впечатлений! Так что всё будет кстати и в одном месте.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо и замечательно,даже длительные переезды были легкими.Единственное ,что меня огорчила,это заезд на Поджара,только на 10 минут.Итог все мои родственники и на работе народ ,остался без вкусных подарков.Народ меня не понял,почему я не привезла колбасы и конфет.Надо было объединить последнею и предпоследнюю остановку и было бы всем хорошо,кто хотел пить, пил бы,а кто не хотел, пошел бы в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, и про покупки, покупки! Кто-нибудь елочные игрушки покупал?

Я покупала елочные игрушки! В Кракове и в магазине на остановке по пути к Бресту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...