Поиск
+7 (495) 970-0122
KZ9

Рождество в Древней Казани

Казань – Раифский Богородицкий мужской монастырь – Свияжск

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 25 690 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Казань

    Внимание! Базовая стоимость тура зависит от выбранного отеля. Отели и цены размещены во вкладке "Базовая стоимость тура".

    Встреча на ж/д вокзале:

    8:00/ 9:25/ 10:45 /11.18/ 11.30 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

    8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

    Встреча в аэропорту г.Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ.

    Завтрак в кафе города.

    Трансфер в гостиницу, сдача вещей в камеру хранения.

    Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ».  Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете:  в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились дома татарских купцов и мечети XVIII в.; на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.; Вы увидите: Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ); Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

    Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско. Вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

    Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

    Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана)-История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите: площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России; Собор Петра и Павла с семиярусным иконостасом, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России (!); точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность Казанской земли.

    Музыкальная программа «Шаляпинский концерт», во время которой Вы узнаете о творческом и жизненном пути великого русского певца и услышите произведения из его репертуара в исполнении артистов Оперного театра им. М. Джалиля.

    Возвращение в гостиницу, свободное время.

    Для желающих посетить Рождественское богослужение, будет организован трансфер в один из храмов города (Петропавловский Собор, Никольский собор, Богоявленский собор).

    Трансфер в гостиницу.

    2 день Раифа

    Завтрак в ресторане гостиницы.

    Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители: Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери, Троицкий собор; Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр); увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

    Возвращение в Казань

    Автобусная экскурсия на Международный конно-спортивный комплекс «Казань», самый крупный ипподром России и один из крупнейших в Европе. Здесь Вас ждут верховые прогулки, катание в русских санях. Вы узнаете, почему именно в Татарстане так развит конный спорт, а также увидите великолепную экспозицию подарков и наград первого президента республики Минтимера Шаймиева.

    Рождественский  ужин с фольклорно-развлекательной программой, русские колядки и старинные татарские инструменты (курай, кубыз, тамбур), русские и татарские песни и национальные танцы, которые гости вместе споют и станцуют в тёплой дружеской обстановке.

    3 день о. Свияжск

    Завтрак в ресторане гостиницы.

    Освобождение номеров, вещи в автобус.

    Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК. "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ: единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.); Никольскую церковь 1556 года постройки; Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости» Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой.

    Возвращение в Казань.

    Обед в кафе / ресторанах города с элементами национальной кухни.

    Свободное время.          

    Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

    Трансфер на вокзал.

     

ПОДБОР ПАРЫ НЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ