Поиск
+7 (495) 970-0122
KZ8

Новый год в Древней Казани (3 дня)

Казань – Свияжск

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 22 870 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Казань, 31.12.2023

    Внимание! Базовая стоимость тура зависит от выбранного отеля. Отели и цены размещены во вкладке "Базовая стоимость тура".

    Встреча на ж/д вокзале:

    8:00/ 9:25/ 10:45 /11.18/ 11.30 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

    8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

    Встреча в аэропорту г.Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ.

    Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с посещением Казанского Кремля. Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете: в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились и дома татарских купцов и мечети XVIII в.; на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.; В музее-заповеднике «Казанский Кремль» - живом сердце древнего города, пережившем не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

    Трансфер в гостиницу, размещение.

    Дегустационный обед в ресторане города с развлекательной шоу-программой «Сандугач». Гости попробуют блюда национальной кухни, а также познакомятся с культурой татарского народа, его мелодичными песнями, зажигательными танцами и народными инструментами – певучим кураем, веселой тальяночкой, и мелодичным кубызом, звуки которых перенесут в далекие алтайские степи, на родину татарского народа.

    Свободное время. 

    Для туристов, не успевших на утреннюю программу, дополнительно проводится экскурсия «Новогодняя палитра Казани».

    Новогодний вечер в гостинице размещения (ЗА ДОП.ПЛАТУ по предварительному бронированию).

    2 день Казань, 01.01.2024

    Поздний завтрак в ресторане гостиницы.

    Автобусная экскурсия на Международный конно-спортивный комплекс «Казань», самый крупный ипподром России и один из крупнейших в Европе. Здесь Вас ждут верховые прогулки, катание в русских санях, запряженных лошадьми. Вы узнаете, почему именно в Татарстане так развит конный спорт, а также увидите великолепную экспозицию подарков и наград первого президента республики Минтимера Шаймиева.

    Автобусная экскурсия на озеро Лебяжье с интерактивной программой «Разгуляй». Веселые активные игры в живописном сосновом лесу, угощение шашлычками и горячительными напитками, блинами, ароматным вареньем и горячим чаем.

    Возвращение в Казань.

    Обзорная экскурсия по новогодним елкам города. Вы увидите самые яркие инсталляции новогодней Казани, величественную Центральную елку, ледовые городки и праздничную подсветку городских улиц, блистающую новогодними огнями Кремлевскую набережную, любимое место отдыха горожан и гостей.

    Посещение колеса обозрения «Вокруг света», одного из самых высоких в России. Его высота 65 метров, и с нее открывается великолепный вид на оба берега Казанки, а также новые спортивные объекты города.

    Ужин в одном из ресторанов города и танцевальный вечер «НОСТАЛЬЖИ», где гости в теплой дружеской обстановке вспомнят песни разных лет, поучаствуют в конкурсах песен, современных и старинных танцев. А еще мы научим Вас танцевать зажигательные татарские танцы и петь татарские песни. Лучших певцов и танцоров ждут супер-призы!

    3 день Свияжск, 02.01.2024

    Завтрак в ресторане гостиницы.

    Какой Новый Год без подарка? Свободное время для приобретения сувениров родным и близким.

    Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ: единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.); Никольскую церковь 1556 года постройки; Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой; Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости».

    Возвращение в Казань

    Обед в ресторане города «На посошок» с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

    Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

    Трансфер на вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ