Поиск
+7 (495) 970-0122
VKNАвиаперелет из Москвы в Петропавловк-Камчатский

Новый год на Камчатке

Петропавловск-Камчатский – о. Старичков – вулкан Авачинский – Долина Гейзеров* – берег Тихого океана – питомник "Снежные псы"

Продолжительность

8 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 59 500 руб.

В стоимость входит: 

  •  размещение в гостинице (на выбор) 
  •  транспортные услуги по программе тура
  •  экскурсионное обслуживание
  •  питание на маршруте согласно программе тура
  • завтраки (при размещении в гостевом доме "Антариус" и отеле "Бел-Кам-Тур") 
  • Новогодний банкет (при размещении в гостевом доме "Антариус" и отеле "Бел-Кам-Тур")

Программа тура

1 день Петропавловск-Камчатский - "Паратунка"

Встреча в аэропорту

Трансфер в гостиницу. Размещение. Акклиматизация, отдых.

2 день вулкан Авачинский

Путешествие к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте)

Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий.  Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. 

Высота вулкана 2741 м над уровнем моря. Авачинский вулкан является одним из наиболее доступных, и с его вершины открывается вид на океан,  Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.

Программа: Сбор группы, переезд на автотранспорте + снегоходе к подножию влк. Авачинский. Прогулка к горе «Верблюд» (по состоянию снега, возможно, восхождение на экструзию). Осмотр. Ланч. Возвращение в гостиницу.

3 день Паратунка

Встреча Нового года.

4 день Паратунка - Долина Гейзеров*

Свободный день для отдыха.

Организация вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров* (за дополнительную плату).

5 день берег Тихого океана

Экскурсия к берегу Тихого океана с посещением лежбища сивучей.

Встреча с Великим океаном  подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет.  Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров,  ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров. Далее переезд к лежбищу сивучей. 

В России городских лежбищ сивучей только два – на Сахалине вблизи города Невельска и на берегу Авачинской бухты в черте города Петропавловска-Камчатского. Таким местом является пирс на «Моховой». Сивуч является крупнейшим представителем семейства ушастых тюленей. Особо крупные самцы  могут  весить целую тонну, а длиной достигать 4 метров. Сивучи приплывают сюда в декабре и уходят только в апреле, радуя своим появлением любопытных туристов.

6 день питомник "Снежные псы"

Катание на собачьих упряжках на питомнике «Снежные псы».

Питомник содержит территориально-соседская община коренных малочисленных народов Камчатского края «Дети Севера». Община создана для возрождения и развития спортивного и традиционного ездового собаководства. Вы сможете провести незабываемое время на природе, в лесной зоне с ландшафтом лесотундры и панорамой Авачинско-Корякской группы вулканов, где и находится питомник «Снежные псы». Вы окунетесь в загадочный быт  коренных жителей Камчатки, познакомитесь с их традициями и обычаями, приобретете навыки ездового собаководства и несчетное количество положительных эмоций, незабываемых впечатлений от общения с животными на лоне дикой природы!

Программы экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие на питомник.  Знакомство с каюрами-инструкторами. Горячий чай. Экскурсия по питомнику, во время который Вы познакомитесь с его питомцами: собакой-волком по кличке Смелый, спортивными норвежскими метисами и Аляскинской хаской. Рассказ о ездовых видах спорта.

Инструктаж по технике безопасности, технике управления упряжкой. Пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км). Приём в национальном жилище, рассказ о народах севера, их традициях, быте. Выставка-ярмарка сувениров. Фотографирование в национальной одежде, с чучелом медведя. Обед. На прощание вручение удостоверения каюра! Сборы, выезд.

7 день Паратунка

Свободный день. 

На случай непогоды.  Посещение  рыбного рынка. 

8 день Петропавловск-Камчатский

Проводы в аэропорту.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ