Поиск
+7 (495) 970-0122
KR4Авиаперелет из Москвы в Симферополь

Вкус Крыма (5 дней)

Симферополь – Инкерман – Севастополь – Балаклава – Никита – Коктебель – Ялта – Феодосия – Симферополь

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней / 4 ночи

Базовая стоимость тура              от 20 805 руб. +

Включает    

Программа тура

  • 1 день Симферополь - Инкерман - Севастополь

    Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»),  в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). 

    Обед в кафе.

    Посещение «Инкерманского завода марочных вин», который был создан в 1961 году. Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку. Территория предприятия составляет 7 гектаров.  

    Размещение в одной из гостиниц Севастополя. 

    2 день Севастополь - Балаклава

    Завтрак в гостинице. 

    Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию, предлагаем совершить морскую прогулку* по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату - от 500 руб).

    Переезд в Балаклаву - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

    По желанию предлагаем морскую прогулку по Балаклавской бухте (от 500 руб) или посещение музея истории Балаклавы (взрослый – 500 руб).

    По желанию, за доп.плату предлагаем познакомиться с одним из интереснейших проектов Крыма – Шампанерией «ТерруАРТ» винзавода «Золотая Балка»*, где вы сможете попробовать и приобрести уникальные игристые и тихие вина. История предприятия начинается с 1889 года. Сегодня производство основано на использовании современного оборудования, а продукция изготавливается из собственного винограда, выращенного на территории уникального севастопольского терруара (за доп.плату, экскурсия – от 500 руб, дегустация – от 550 руб). Посещение фирменного магазина.

    Возвращение в гостиницу.

    3 день Никита - Массандра - Ялта

    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. 

    Переезд в регион Большой Ялты -  самое популярное место отдыха и туризма, путевая экскурсия включает знакомство с историей и достопримечательностями Южного берега Крыма, осмотр живописных горных и морских ландшафтов. 

    Осмотр Форосской церкви и замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки).

    Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Дегустация «Вкусные и полезные дары Никитского сада»: джем из фейхоа, компот из зизифуса, варенье из лепестков розы, джем из инжира, фиточай (или другие продукты по сезону).

    Экскурсия на винзавод «Массандра» - одно из крупнейших предприятий России и самая известная достопримечательность Ялты. Коллекция вин Массандры (около 1 миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

    Переезд в Ялту - курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». 

    Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину, Морвокзал,  президент-отель Таврида, Собор Александра Невского, лютеранская кирха Святой Марии, Вилла «Елена», Вилла «София», дворец эмира Бухарского «Дилькисо», дом дирижера Спендиарова, Приморский парк.

    Размещение в одной из гостиниц ЮБК.

    4 день Коктебель

    Завтрак в гостинице. 

    Освобождение номеров.

    Посещение магазина-кафе «Сыр и вино», где вы сможете попробовать лучший в Крыму кофе, приобрести натуральные сыры и другую продукцию крымских хозяйств, продегустировать и купить вина частных производителей.

    Переезд на Восточный берег Крыма – в Коктебель, путевая экскурсия по дороге. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.

    Посещение Завода марочных вин «Коктебель» - одного из крупнейших предприятий в России, которое славится своими уникальными столовыми и креплеными винами. На территории завода находится одна из крупнейших мадерных площадок Европы.  В завершении экскурсии Вас ожидает дегустация знаменитых вин.

    Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.

    5 день Феодосия

    Завтрак в гостинице.

    Освобождение номеров. Переезд в Судак.

    Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского* - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрание которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату: взрослые - 350 руб, дети – 175 руб).

    Остановка в Белогорске. Обед* в ресторане «Ак-кая» (по желанию, за доп.плату).

    Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00.

    Отъезд.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ