Поиск
+7 (495) 970-0122
KR1Авиаперелет из Москвы в Симферополь

Вкус Крыма (6 дней)

Симферополь – Коктебель – Новый Свет – Солнечная Долина – Ялта – Инкерман – Севастополь – Бахчисарай – Симферополь

Продолжительность

6 дней / 5 ночей

Стоимость тура на человека включает:  от 27 950 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе/микроавтобусе туркласса. Предварительная рассадка в автобусе не производится.
  • Размещение в номерах с удобствами в отелях выбранной категории 3* или 4*-5* 
  • Питание - завтраки.
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Дегустации и посещение винзаводов

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. 

Примеры отелей категории 3*: Отель «Бастион» 3* (Судак); Отель «Бристоль» 3*(Ялта); Отель «Оптима» 3* (Севастополь)

Примеры отелей категории 4*-5*: «Солдайя Гранд Отель» 4* (Судак), Отель «Ялта-Интурист» 4*(Ялта), Отель «Аквамарин» 5* (Севастополь)

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и полис ОМС

 

 

Программа тура

1 день Симферополь - Коктебель

Встреча гостей в НОВОМ аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (возле крайнего выхода, напротив терминала прилета, над выходом – наружная надпись «Симферополь»).

Обед* в лучшем ресторане украинской кухни «Княжеская утеха» («Княжа втиха», за доп.плату).

Переезд в Коктебель. Посещение Завода марочных вин «Коктебель» - одного из крупнейших предприятий в России, которое славится своими уникальными столовыми и креплеными винами. На територии завода находится крупнейшая мадерная площадка Европы, а собственные виноградники простираются на площади более 1 070 га, в уникальной климатическо-географической зоне у подножия вулкана Кара Даг.

Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Свободное время.

Ужин* (по желанию, за доп.плату).

2 день Новый Свет - Солнечная Долина

Завтрак в гостинице. Переезд в Новый свет.

Экскурсия по заповеднику Новый Свет: Голицынская тропа, грот Шаляпина, мыс Капчик, реликтовая можжевеловая роща, сквозной грот, гора Коба-Кая, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта.

Посещение завода шампанских вин «Новый свет», основанного в 1878 году князем Львом Голицыным. Сегодня предприятие бережно хранит и защищает все, что связанно с производством шампанского по классической технологии. Исторический тур познакомит с имением знаменитого винодела, тоннельным хозяйством и энотекой, где собраны лучшие образцы вин ведущих мировых производителей. Умелые мастера дегустаторы проведут профессиональную дегустацию 6 образцов классического шампанского и игристого вина.

Обед* в известном ресторане черноморской кухни «Вино  Рыба» (за доп.плату).

Переезд в п. Солнечная долина. Посещение винзавода «Солнечная долина» - одного из старейших российских виноделен полного производственного цикла. Предприятие культивирует более 40 сортов винограда и выпускает десертные, крепкие и сухие вина, среди которых наиболее известны: «Портвейн Крымский», «Кагор Солнечной долины», «Черный доктор», «Черный полковник». На территории завода вы сможете познакомиться с сыроварней «Таврика», которая производит сыры ручной работы на основе высококачественных фермерских продуктов. В завершении экскурсии Вас ожидает дегустация знаменитых вин и натуральных сыров.

Возвращение в гостиницу. Ужин* (по желанию, за доп.плату).

3 день Ялта

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия по дороге. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.

Посещение магазина-кафе «Сыр и вино», где вы сможете попробовать лучший в Крыму кофе, приобрести натуральные сыры и другую продукцию крымских хозяйств, продегустировать и купить вина частных производителей.

Переезд в Ялту - курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Размещение в гостинице. Свободное время на обед* (за доп.плату).

Экскурсия на винзавод «Массандра» - одно из крупнейших предприятий России и самая известная достопримечательность Ялты, которая занимает особое место в истории и винодельческой отрасли Крыма. Коллекция вин «Массандры» (около 1 миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину, Морвокзал,  президент-отель Таврида, Собор Александра Невского, лютеранская кирха Святой Марии, Вилла «Елена», Вилла «София», дворец эмира Бухарского «Дилькисо», дом дирижера Спендиарова, Приморский парк.

Ужин* в одном из ресторанов на набережной Ялты (за доп.плату). Рекомендуем гастро-ресторан «Доктор Виски», пляж-кафе «Ван Гог», «Ракушка Мидяйка», «Крымъ», «Чайка» и другие.

Самостоятельно возвращение в гостиницу.

4 день Никита - Севастополь - Инкерман

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в п. Никита.

Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Дегустация «Вкусные и полезные дары Никитского сада»: джем из фейхоа, компот из зизифуса, варенье из лепестков розы, джем из инжира, фиточай (или другие продукты по сезону).

Переезд в Севастополь, по дороге осмотр замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки). Подъем по старому автомобильному шоссе Ялта-Севастополь к Байдарским Воротам, обзор панорамы Южного берега Крыма и массива Крымских гор посещение Форосской Церкви Воскресения Христова.

Предлагаем обед* в известном ресторане «Шалаш», где вам предложат фирменные блюда: «Баранина по-байдарски», крымский шашлычок и настоящие чебуреки. «Шалаш» - это не просто место, где можно вкусно поесть, а вполне самостоятельная достопримечательность полуострова.

Переезд в Инкерман. Посещение «Инкерманского завода марочных вин», который был создан в 1961 году на базе подземных выработок строительного камня – мшанкового известняка. Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку. Территория предприятия составляет 7 гектаров, подземная площадь винных подвалов – 55 000 кв. метров.  

Переезд в Севастополь. Размещение в гостинице.

Ужин* в одном из ресторанов на набережной Севастополя (за доп.плату): «Приморский бульвар», «Пиратская харчевня», «Баркас», «Рыба моя».

Самостоятельно возвращение в гостиницу.

5 день Севастополь - Балаклава

Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

Переезд в Балаклаву - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Предлагаем обед* в ресторане «Балаклава» - лучшие блюда из рыбы и морепродуктов.

Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

Знакомство с одним из интереснейших проектов Крыма – Шампанерией «ТерруАРТ» винзавода «Золотая Балка», где вы сможете попробовать и приобрести уникальные игристые и тихие вина. История предприятия начинается с 1889 года. Сегодня производство основано на использовании самого современного европейского оборудования, а продукция изготавливается исключительно из собственного винограда, выращенного на территории уникального севастопольского терруара. Посещение фирменного магазина.

Предлагаем поужинать* в ресторане «Золотая балка».

Самостоятельно возвращение в гостиницу.

6 день Бахчисарай

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд на Западный берег Крыма.

Посещение винодельческого предприятия «Alma Valley». Это 250 гектаров виноградников и ультрасовременный завод, применяющий уникальную гравитационную технологию при изготовлении вина, выпуская около 1,5 миллионов бутылок в год.

Переезд в Бахчисарай - историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.

Обед* в ресторане восточной кухни «Ашлама-сарай» (за доп.плату).

По желанию, предлагаем мастер-класс по приготовлению чебуреков.

Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить:

- комплекс Ханского дворца - резиденцию  династии  Гиреев и единственный в мире образец крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик (за доп.плату: взр/реб- 300/50 руб);

- музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб - 400/200 руб);

- Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно);

- кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр. - 300 руб, реб - 250 руб).

Переезд в Симферополь. Прибытие в аэропорт к 18:00.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ