Программа действительна на выезды с 15.04.2024 по 14.10.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

ATL Королевские выходные + замок Нессельбек

Калининград – посёлок Янтарный* – Светлогорск* – замок Шаакен* – Куршская коса – Зеленоградск – Гвардейск – поселок Орловка – Калининград

Продолжительность: 6 дней

Программа тура

1 день Калининград

Внимание! Базовая стоимость тура зависит от выбранного отеля. Отели и цены размещены во вкладке "Базовая стоимость тура". Самостоятельное прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату. Заселение в гостиницу после 14:00 Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на катере и ужином в ресторане», 5 ч. Маршрут: г. Калининград 15:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53) 15:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81) 15:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4) Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот и возможностью посмотреть на город с воды. Сочетание автобусной экскурсии и экскурсионной прогулки на комфортабельном кораблике с осмотром основных достопримечательностей города. Вечером мы вкусно поужинаем в традициях этого края с бокалом фирменного пива или безалкогольным напитком (на выбор) в ресторане немецкой кухни.

2 день Светлогорск* - пос. Янтарный*

Свободный день в Калининграде. Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д * по желанию за доп.плату Экскурсия в Светлогорск и пос. Янтарный, 8 ч, 2000 руб/чел Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А .Невского, 53) 09:20 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4) 09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81 Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире. И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области. Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики. В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб. В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря! Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя. Переезд в г. Светлогорск Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря. Окончание в Калининграде.

3 день Калининград/ Замок Шаакен*

Свободный день в Калининграде. Возможность самостоятельного посещения Музея изобразительных искусств, который расположился в величественном здании Биржи Кенигсберга, оборонительного форта , музея-квартиры немецкого быта «Альтесхаус» *по желанию за доп. плату Экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф» Продолжительность: 4 ч., 2500 руб/чел. Маршрут: руины замка Шаакен, сыроварня Шаакендорф, замок Нессельбек 10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53) 11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т,81) 11:10 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4) Невозможно посетить Калининградскую область, не сфотографировав таинственные замки. По программе мы посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная овальная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по территории замка, перенесёт Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка. Вкусным и интересным дополнением станет для Вас посещение сыроварни «Шаакендорф» с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя. Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан. При желании здесь можно остаться на обед и самостоятельно вернуться в г. Калининград. Замок Нессельбек находится недалеко от аэропорта Храброво.

4 день Куршская коса - Зеленоградск

Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса и Зеленоградск, 8 ч Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск 10:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81) 10:30 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4) 10:50 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53) Куршская коса — уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом. Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу. Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту. Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

5 день Гвардейск

Освобождение номеров в гостинице и переезд в выбранный отель в пос. Орловка. Экскурсия «Прогулка по Гвардейску и замок Тапиау», 6 ч. Маршрут: г. Гвардейск 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А .Невского 53) 09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81) 09:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4) Вы побываете в очаровательном городе Гвардейске, сохранившем основные приметы и колорит старого города Тапиау: рыночную площадь, ратушу с музыкальными часами, церковь XVIIв и типичную для этих мест городскую застройку. А начиналась история многих городов здесь с основания рыцарями Тевтонского ордена в эпоху Средневековья замка- крепости. В сохранившейся части замка Тапиау, который мы посетим, Вы перенесётесь в прошлое, богатое яркими событиями и громкими именами гостей крепости Тапиау. В г. Тапиау встретил окончание войны в 1945г. советский поэт и военный корреспондент А.Т.Твардовский, именно здесь он завершит поэму «Василий Тёркин». Вы увидите памятник всенародно любимому герою. Также город известен как место рождения немецкого художника Ловиса Коринта, прославившегося своими монументальными полотнами на мифологическую и религиозную тематику. Его считают последним крупным портретистом Германии второй половины XIX — начала XX века. Обед по желанию за доплату. Заселение в выбранный отель в поселке Орловка. Ужин в пивоварне замка Нессельбек в 20:00. Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать «Нессельбек». Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп. плату.

6 день отель-замок Нессельбек - Калининград

Завтрак. Свободный день. Освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт или на жд вокзал входит в стоимость (смс-оповещение)! Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура. В противном случае, услуга не будет оказана.


Даты выездов

2024
Базовая стоимость тура от 20 500 руб.
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе на автобусе / микроавтобусе. Рассадка свободная.

  • проживание в выбранной гостинице (4 ночи) в Калининграде и 1 ночь в отеле-замке Нессельбек 4* или в бутик-отеле Усадьба 4*

  • питание  - 1 завтрак и 1 ужин  в Нессельбеке

  • завтраки в Калининграде входят только при проживании в гостиницах "Вилла Гламур", "Вилла Надежда" и "Мартон Палас"

  • трансфер в последний день тура

  • входные билеты в музеи

  • экологические сборы

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. 

Стоимость тура зависит от выбранного отеля. Базовая стоимость рассчитана при проживании в гостинице Академическая 3*. При бронировании необходимо указать желаемую гостиницу для размещения. Места под запрос. 

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Внимание! Цены указаны в рублях на одного человека.

Робинзон, гостевой дом

Завтраки не входят в стоимость тура, 350 руб. с чел., оплата на месте

Двухместный:  20500 руб.

Одноместный: 30500 руб.

Трехместный:  19500 руб.     

Турист ***, гостиница

Завтраки входят в стоимость тура. 

Двухместный:  28100 руб.

Одноместный: 40000 руб.

Трехместный:  26200 руб.     

Калининград ★★★,гостиница

Завтрак не входит в цену, оплачивается на месте 500 руб./чел.

Двухместный:  26600 руб.

Одноместный: 39900 руб.

Трехместный:  25400 руб.

Вилла Надежда, гостевой дом

Завтраки входят в стоимость тура. 

Двухместный:  26800 руб.

Одноместный: 41200 руб.

Трехместный:  25200 руб.       

Мартон Палас★★★★, гостиница

Завтраки входят в стоимость тура.

Двухместный:  29000 руб.

Одноместный: 40300 руб.

Трехместный:  26500 руб.

Холидей Инн ★★★★, гостиница. Цены в период с 25.04 по 30.04, с 02.05 по 07.05 и с 09.05 по 14.05.2024 под запрос.

Завтрак не входит в цену, оплачивается на месте 1100 руб./чел.

Двухместный:  40000 руб.

Одноместный: 71000 руб.

Трехместный:  37700 руб.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Трансфер а/п - гостиница (не является индивидуальным)

1500 руб.

Трансфер ж/д вокзал - гостиница (не является индивидуальным)

1100 руб.

Экскурсия в Светлогорск и пос. Янтарный

2000 руб.

Экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф»

2500 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

При бронировании 3-х местного номера, размещение в двухместном номере с дополнительной кроватью/диваном (подробнее уточняйте при бронировании).