Поиск
+7 (495) 970-0122
ATS NYАвиаперелет из Москвы в Калининград

Новогодние каникулы в Калининграде

Калининград – Светлогорск – посёлок Янтарный* – Куршская коса – Балтийск

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 15 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Светлогорск

    Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда.

    По желанию трансфер* до гостиницы «Раушен***» в центре  Светлогорска за дополнительную плату.

    Заселение в номера с 14:00.

    Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. 

    16:00 встреча с гидом в холле гостиницы Раушен

    Экскурсия по Светлогорску + Музей мирового океана, 4 часа

    Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря.

    Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

    Посещение филиала Музея мирового океана в Светлогорске: экспозиция «Люди моря».

    2 день Светлогорск - Калининград

    Завтрак.

    Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее»,7ч

    10:00 посадка от гостиницы Раушен

    Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы ,скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом  Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские  ворота. 

    Посещение Кафедрального собора познакомит Вас с историей главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга.

    Вы посетите единственный в нашей стране Музей янтаря , который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера

    Возвращение в Светлогорск.

    3 день Светлогорск - п. Янтарный*

    Завтрак.

    Свободный день.

    *по желанию за доп. плату экскурсия «Янтарное Эльдорадо», 4ч,1000 руб/чел (запись и оплата при бронировании тура)

    10:00 посадка от гостиницы Раушен

    Маршрут: пос.Янтарный

    Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя».Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

    Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

    4 день Светлогорск - НП Курская коса - Калининград

    Завтрак. Освобождение номеров в отеле.

    Экскурсия в НП Куршская коса,6-7ч.

    10:00 посадка от гостиницы Раушен

    Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.

    Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

    Трансфер в  отель  «Вилла Гламур » в Калининграде. Заселение.

    5 день Калининград - Балтийск

    Завтрак.

    Экскурсия «Самый западный город России»,5ч

    10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

    Сдержанная красота и приветливая душа города-легенды Балтийска откроется гостям во время увлекательной экскурсии по самой западной точке России. Эта экскурсии в ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.), вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля высотой 33 метра, реформистскую кирху, ставшую православной церковью , где хранятся мощи адмирала Ушакова . Город военных кораблей и мужественных людей ждет Вас , экскурсия подарит красочные фотографии и незабываемые эмоции.

    В самом западном городе России мы проводим уходящий 2019 год бокалом шампанского и мандаринами!

    Возвращение в Калининград.

    18:00 по желанию самостоятельное посещение* органного концерта «За шесть часов до полуночи» в Кафедральном соборе, 400 руб/чел

    Встреча Нового 2020 года:

    Вы можете заказать праздничный новогодний банкет*  в одном  из ресторанов Калининграда по желанию за доп.плату.

    Или провести новогоднюю ночь весело и интересно, просто придя на площадь Победы к самой западной новогодней ёлке страны.

    6 день Калининград

    Завтрак шведский стол

    Свободный день.

    Первый день Нового года Вы встретите на самом западе России. Вы сможете неторопливо прогуляться  по сонным

    улицам Калининграда-Кенигсберга, где прошлое и настоящее сплелись в одно целое.

    Рождественский Калининград встретит своих гостей мягкой зимой, праздничной иллюминацией и запахом чудесного глинтвейна. С каждым глотком этого волшебного напитка с местным колоритом, ваша душа будет наполняться теплом и интересной, многовековой историей удивительного города на Прегеле.

    7 день Калининград

    Завтрак. Освобождение номеров до 12.00. Свободный день.

    По желанию за доп.плату трансфер* в аэропорт или на ж/д вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ осуществляется!
При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ