Поиск
+7 (495) 970-0122
OL4Авиаперелет из Москвы в Иркутск

Байкальский странник. Осень

Иркутск – Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – мыс Шунтэ – мыс Хоргой – Иркутск

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 50 900 руб. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Иркутск

    Самостоятельное прибытие в Иркутск. 

    Встреча группы в 09:30 на ж/д вокзале (подъезд №3) или в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов!

    Отправляемся на обзорную экскурсию по городу. В программе посещение основных достопримечательностей Иркутска: место основания города, Московские ворота, Спасская церковь, набережная реки Ангара, исторический квартал.

    В этот день возможно самостоятельное посещение музея декабристов и нерпинария.

    Питание в этот день не включено.

    2 день Кругобайкальская железная дорога

    В 08:30 отправление на экскурсию «Кругобайкальская железная дорога». Сначала на автобусе едем до п. Листвянка. Из Листвянки на пароме переправляемся в порт Байкал, где происходит посадка в туристический поезд «Кругобайкальский экспресс» и отправляемся в путешествие по старой железной дороге.

    КБЖД называют «золотой пряжкой» стального пояса России, строилась она еще в царские времена и по праву является самой красивой и самой дорогой железной дорогой России. Вы увидите уникальные архитектурные сооружения, тоннели и каменные галереи и, конечно же, ни с чем ни сравнимые виды Байкала.

    Прибытие в Иркутск. Трансфер в гостиницы.

    Питание включено: завтрак и обед.

    3 день Ольхон - мыс Бурхан

    Утром на микроавтобусах отправляемся на Ольхон – самый большой и красивый остров Байкала. Время в пути займет 6–7 часов. Проплыв на пароме через пролив Ольхонские ворота, попадаем на остров. Еще 35 км пути, и мы на месте, в п. Хужир. Это туристическая столица острова.

    Размещение в гостинице.

    Обзорная экскурсия к мысу Бурхан (скала Шаманка) — одной из девяти святынь Азии, священному месту коренных жителей острова — бурят. Ужин.

    Питание включено: завтрак и ужин.

    4 день мыс Хобой - мыс Шунтэ

    Завтракаем и собираемся на экскурсию.

    Сегодня вас ждет поездка на самую северную точку острова – мыс Хобой. Экскурсия позволит вам увидеть все природные ландшафты острова: от скалистых обрывов и каменных глыб до песчаных дюн и деревьев-ходуль. Оказавшись на Хобое, вы поймете, насколько велик и прекрасен Байкал, ведь вокруг вас будут бескрайние водные просторы, которые сливаются с горизонтом.

    Хобой издревле почитается местными жителями и считается святым местом, поэтому брать какие-либо предметы, передвигать камни и громко кричать здесь не следует.

    Пообедав, отправляемся на мыс Шунтэ, или как его называют в народе мыс Любви. Гид расскажет вам, откуда произошло такое название.

    Возвращение на базу.

    Ужин.

    Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.

    5 день мыс Хоргой

    Завтрак на базе.

    Отправление на экскурсию. Сегодня вы отправитесь в живописную южную часть острова, откуда открываются великолепные панорамы Большого Байкала.

    На обратном пути вы побываете на юге острова на мысе Хоргое. На мысе расположен археологический памятник – древняя курыканская стена, которая протянулась вдоль всего перешейка мыса. До сих пор неизвестно для каких целей была построена эта стена. Одни из археологов считают, что строение ограждало курыкан от набегов кочевников, другие же предполагают, что здесь проводили обряды жертвоприношения и вступали в контакт с духами.

    Пикник на природе.

    Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.

    6 день Иркутск

    Ваш тур на Байкал подошел к концу!

    После завтрака на микроавтобусе отправляемся в Иркутск (сквер им. Кирова).

    Обед в придорожном кафе самостоятельно.

    Размещение в гостиницах Иркутска по предварительной заявке.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ