Программа действительна на выезды с 15.10.2023 по 14.04.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

OL6 Зимнее очарование Ольхона

Иркутск – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой – Иркутск

Продолжительность: 5 дней

Программа тура

1 день Иркутск - о.Ольхон - мыс Бурхан

В 09:30 встреча на ж/д вокзале (подъезд №3) или в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! Знакомимся и отправляемся на остров Ольхон. Время в дороге занимает 5-6 часов.   Прибытие на остров, в поселок Хужир. Размещение в отеле. Немного отдохнув, отправимся на нашу первую экскурсию.  Сегодня вы первый раз прогуляетесь по байкальскому льду, послушаете как он трещит и испытаете невероятные эмоции! Будем гулять по льду вокруг Шаманки, слушать местные легенды и делать фото на память. После прогулки возвращаемся в отель, отогреваться, пить чай и ужинать.

2 день мыс Хобой

Продолжаем наше ледовое путешествие  и отправляемся на экскурсию по северной части Ольхона. По дороге мы сделаем остановки у острова Харанцы, чтобы посмотреть ледяные пещеры и гроты. Каждый год они замерзают по-разному, есть большие пещеры, украшенные огромными ледяными сосульками, а есть едва заметные гроты. Далее на традиционных Уазах-буханкам мы продолжим путь по льду Байкала к мысу Три брата, чтобы полюбоваться ледяными сокуями. Еще немного и мы на самом севере Ольхона - мысе Хобой! Вокруг мыса каждый год образуются огромные ледяные торосы красивого голубого цвета. Здесь Малое море соединяется с Большим Байкалом, перед вами открываются бесконечные ледяные просторы.  Здесь мы гуляем, много фотографируемся и обедаем на свежем воздухе.  После экскурсии возвращаемся в отель в п. Хужир.  (*В туре с 3 по 7 января экскурсия на север острова проходит по самому острову, возможно увидеть все просторы Байкала со скалистых мысов Три Брата, Хобой. Также по маршруту будут выходы на лед и посещение пещер в районе острова Харанцы).

3 день о. Огой

Сегодня будет еще больше льда, пещер, гротов и отличных фотолокаций! Одна из таких локаций - остров Огой. Южная оконечность этого небольшого острова получила название скала Дракон или клык Дракона, сейчас это одна из самых узнаваемых и популярных фотолокаций зимнего Байкала. Наверняка, вы уже видели много кадров с этого места и сегодня сможете сделать свои! Также мы поднимемся на сам остров, чтобы посмотреть панораму Малого моря и посетить буддийскую ступу Просветления. Метановые пузыри Байкала - еще одна из целей нашего маршрута. Причудливые застывшие во льду пузыри метана бывают разной формы и размеров. Мы будем искать их в небольших заливах на Малом море.  Также по всему маршруту сделаем остановки у ледяных пещер и в других красивых местах. Вечером собираемся за ужином и делимся впечатлениями. (*В туре с 3 по 7 января данная экскурсия проводится без посещения острова Огой, т.к. в это время к нему еще не будет подъезда по льду).

4 день о. Ольхон

Сегодня у вас свободный день. Мы оставили вам один свободный день в программе, чтобы вы смогли провести его по своему усмотрению. Можно будет покататься на коньках или тюбах*, погулять по Байкалу и встретить закат на Шаманке. Такжи гиды предложат вам варианты возможных поездок на этот день.

5 день Иркутск

Завтрак. Трансфер в Иркутск, время в пути 5-6 часов. Окончание программы в Иркутске (сквер им. Кирова). Бронирование гостиниц в Иркутске по предварительной заявке.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 46 900 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Встреча в 09:30 (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
  • Размещение на Ольхоне, «Байкал Терра» отель (номер стандарт или эконом) 
  • Трансфер Иркутск – о. Ольхон – Иркутск
  • Питание по программе: 1 день – ужин; 2 и 3 дни – завтрак, обед-пикник, ужин; 4 день – завтрак и ужин; 5 день – завтрак
  • Автомобильная экскурсия на мыс Хобой
  • Автомобильная экскурсия на мыс Огой и мыс Хоргой
  • Экскурсия к мысу Бурхан

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможно 1-местное размещение.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе/микроавтобусе свободная. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!