Программа действительна на выезды с 15.04.2024 по 14.10.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

OL3 Байкальский странник

Иркутск – Кругобайкальская железная дорога – остров Ольхон – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой – Иркутск

Продолжительность: 7 дней

Программа тура

1 день Иркутск

Прибытие в Иркутск.  Авиаперелет до Иркутска. Билеты можно заказать при бронировании. Самолёт летит около 6 часов. Встреча группы в 09:30 на ж/д вокзале или в аэропорту Иркутска. Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! Отправление на обзорную экскурсию по городу. Иркутск – купеческий город с интересной историей, в 2021 году ему исполнилось 360 лет. Мы посетим место основания города, набережную реки Ангара, Московские ворота, исторический квартал. После экскурсии – размещение в гостиницах. Свободное время, вы сможете самостоятельно посетить музей декабристов и нерпинарий. Питание в этот день – самостоятельно.

2 день Кругобайкальская железная дорога

Рано утром отправляемся на экскурсию «Кругобайкальская железная дорога». Сначала на автобусе едем до п. Листвянка. Из Листвянки на пароме переправляемся в Порт Байкал, где происходит посадка в туристический поезд Кругобайкальский экспресс. В 11 часов отправляемся в путешествие по старой железной дороге. КБЖД называют «золотой пряжкой» стального пояса России, строилась она еще в царские времена и по праву является самой красивой и самой дорогой железной дорогой России. Вы увидите уникальные архитектурные сооружения, тоннели и каменные галереи и, конечно же, ни с чем не сравнимые виды Байкала. Прибытие в Иркутск поздно вечером. Трансфер в гостиницы. Питание включено: завтрак и обед.

3 день о. Ольхон - мыс Бурхан

Утром на микроавтобусах отправляемся на Ольхон – самый большой и красивый остров Байкала. Время в пути займет 5–6 часов. Проплыв на пароме через пролив Ольхонские ворота, попадаем на остров. Еще 35 км пути, и мы на месте – в п. Хужир – это туристическая столица острова. Размещение в гостинице. Пешая экскурсия к скале Шаманка, которая является визитной карточкой Ольхона. Завтрак и ужин включены в стоимость.

4 день мыс Хобой

Завтракаем и собираемся на экскурсию. Сегодня вас ждет поездка на самый север острова – мыс Хобой. Экскурсия позволит увидеть уникальные природные пейзажи: песчаные дюны и деревья-ходули, беломраморные скалы и обрывистые берега. Оказавшись на Хобое, вы поймете, насколько велик и прекрасен Байкал, ведь вокруг вас будут бескрайние водные просторы, которые сливаются с горизонтом. Хобой издревле почитается местными жителями и считается святым местом, поэтому брать какие-либо предметы, передвигать камни и громко кричать здесь не следует. Вкусно и сытно пообедав, отправляемся на мыс Шунтэ или, как его называют в народе, «мыс Любви». Гид расскажет вам, откуда произошло такое название. Возвращение на базу. Ужин. Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.

5 день Целебные источники - о. Огой

Завтрак. Сегодня вас ждет прогулка на катере по Байкалу «Целебные источники – остров Огой». Проплыв через Малое море, корабль прибывает в живописную бухту, где находится Серебряный источник с целебной водой. Испив целебной воды и вкусно пообедав, отправляемся далее, на остров Огой. На Огое вы прикоснетесь к буддийской святыне – Ступе просветления. Ступа посвящена дакини Тромо Нагмо — буддийской богине, что подавляет все негативные проявления во всем мире. Здесь можно загадать желание и обойти Ступу по часовой стрелке три раза – по поверью все задуманное должно исполниться. Возвращение на базу. Ужин. Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.

6 день о. Ольхон

Сегодня у вас свободный день – спланируйте его самостоятельно! Вот несколько вариантов для вашего отдыха на Байкале: - Тур в южную часть острова. Обещаем, вы поразитесь тому, как много сюрпризов прячет в себе однотонная на первый взгляд степь - Рыбалка на Байкале. Опытные рыбаки подскажут вам местные способы и хитрости рыбной ловли, хороший улов гарантирован! - Поездка по Ольхону на велосипеде, катание на катамаране, аренда квадроциклов и многое другое. Эти экскурсии оплачиваются самостоятельно. Завтрак и ужин включены в стоимость.

7 день Иркутск

Завтрак. Трансфер в Иркутск на автобусах и микроавтобусах, время в пути около 6 часов. Остановка в придорожном кафе (питание самостоятельно). Окончание программы в Иркутске (сквер им. Кирова).


Даты выездов

2024
Базовая стоимость тура от 66 900 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Встреча в 09:30 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
  • Размещение в отеле в Иркутске (2 суток)
  • Размещение в отеле на Ольхоне (4 суток)
  • Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге
  • Питание по программе: 1 день – не включено; 2 день – завтрак и обед; 3 день – завтрак и ужин; 4, 5 день – завтрак, обед-пикник и ужин; 6 день – завтрак и ужин; 7 день – завтрак
  • Экскурсии по программе- обзорная экскурсия по Иркутску, обзорная экскурсия к мысу Бурхан, автомобильная экскурсия на мыс Хобой,водная экскурсия Целебный источник– остров Огой.

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-местном номере. По запросу возможно размещение в 3-местном номере. 

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении.

Рассадка в автобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!