Программа действительна на выезды с 15.04.2020 по 14.04.2021.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

VKZ  Зимняя Камчатка

Петропавловск-Камчатский – Питомник "Снежные псы" – Авачинская бухта – берег Тихого океана – Вилючинский перевал

Продолжительность: 8 дней

Программа тура

1 день Петропавловск-Камчатский - Паратунка

Встреча в аэропорту.  Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Акклиматизация, отдых.

2 день питомник "Снежные псы"

Катание на собачьих упряжках в питомнике «Снежные псы». Попробовать себя в роли каюра, прокатиться по снежным просторам на собачьих упряжках  Вы сможете в питомнике ездовых собак «Снежные псы», расположенном всего в 15 км от города Петропавловска-Камчатского. Содержит питомник территориально соседская община коренных народов Камчатки «Дети севера». Председатель  общины  - Андрей Семашкин - мастер спорта по ездовому спорту в дисциплине ски-джоринг, 3-кратный победитель гонки «Берингия»  (2012, 2013, 2014 гг.). Анастасия Семашкина - бронзовый призер гонки в 2014 и 2015 году. «Снежные псы» - это живописное место с ландшафтом лесотундры,  откуда  открывается великолепный вид на «домашние вулканы» Авачинско-Корякской группы. Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и  знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и  самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках.  Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке Вы отправитесь навстречу снежным приключениям! Программа экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие на питомник.  Знакомство с каюрами-инструкторами. Горячий чай. Экскурсия по питомнику, во время который Вы познакомитесь с его питомцами: собакой-волком по кличке Смелый, спортивными норвежскими метисами и Аляскинской хаской. Рассказ о ездовых видах спорта. Инструктаж по технике безопасности, технике управления упряжкой. Пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км). Приём в национальном жилище, рассказ о народах севера, их традициях, быте. Выставка-ярмарка сувениров. Фотографирование в национальной одежде, с чучелом медведя. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье), обед – шурпа из оленины. На прощание вручение удостоверения каюра! Сборы, выезд.

3 день Авачинская бухта

Приглашаем Вас совершить увлекательное морское путешествие по Авачинской бухте, которая признана одной из самых больших и красивых бухт в мире. Авачинская бухта является транспортными «воротами» Камчатского края. Длина бухты 24 км, ширина у входа – 3 км, общая площадь водного зеркала равна 215 кв. км. С акватории Авачинской бухты открывается прекрасный вид на город Петропавловск. Камчатские исполины – вулкан Вилючинский и «домашние вулканы» Авачинский и Корякский отражаются в водной глади бухты. Программа экскурсии:  Завтрак.  Выезд на Морвокзал. Выход на морскую прогулку. На экскурсии  вы увидите визитную карточку Камчатки – скалы Три брата, посетите лежбище сивучей, даже сможете из покормить,  увидите множество морских птиц Камчатки, и возможно, краснокнижных орланов. Обед на теплоходе. Возвращение в порт, трансфер в музей вулканов «Вулканариум», экскурсия. Возвращение в гостиницу.

4 день вулкан Авачинский

Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий.  Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. Высота вулкана 2751 м над уровнем моря. Авачинский вулкан является одним из наиболее доступных, и с его вершины открывается вид на океан,  Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур. Программа экскурсии: Сбор группы, переезд на автотранспорте + снегоходе к подножию влк. Авачинский. Прогулка к горе «Верблюд» (по состоянию снега, возможно, восхождение на экструзию). Осмотр. Ланч. Возвращение в гостиницу.

5 день берег Тихого океана

Встреча с Великим океаном  подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет.  Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров,  ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров. Заканчивается маршрут на Халактырском пляже. Мы посетим лежбище сивучей - морских млекопитающих, занесенных в международную Красную книгу. Залежка ушастых тюленей находится в черте города и относится к ряду уникальных явлений. Сивучи приплывают сюда в декабре и уходят только в апреле радую своим появлениям любопытных туристов. Кроме Камчатки известно еще два лежбища, где сивучи приплывают зимовать рядом с людьми: американский Сиэтл и сахалинский Невельск.      

6 день Вилючинский перевал

Второй по величине перевал на Камчатке, высота которого около 1000 метров над уровнем моря. Зимой это популярное место любителей зимних видов спорта. В ясную погоду с перевала открывается завораживающий вид на вершины 9 вулканов. Программа экскурсии: Сбор группы, переезд на автотранспорте на Вилючинский перевал. Осмотр замерзшего Вилючинского водопада. Ланч. Купание в источниках. Возвращение в гостиницу.

7 день Паратунка / Петропавловск-Камчатский

На случай непогоды, для посещения рыбного рынка или вертолётной экскурсии.

8 день Петропавловск-Камчатский

Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 82 400 руб.

В стоимость входит: 

  • размещение в гостинице (на выбор) 
  • транспортные услуги по программе тура
  • экскурсионное обслуживание
  • питание на маршруте согласно программе тура

Даты тура: декабрь-май, возможен выезд в любой день под запрос. Группа: от 4-х человек.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе/микроавтобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Single - доплата за одноместное размещение по запросу, от

10000 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!