Поиск
+7 (495) 970-0122
P23Авиаперелет из Москвы в Лиссабон

Юг Португалии: Алгарве

Лиссабон – Коимбра – Порту – Брага – Гимарайнш – Порту – Фатима – Лиссабон – Алгарве – Сантарен – Фару – Албуфейра – Сагреш – Лагуш – Портимао – Прайя да Роша – знаменитые гроты Бенагил: Praia de Benagil – Пещера Алгарве де Бенагил: Знаменитая арочная пещера с пляжем – Лиссабон

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Виза

Португалия

Базовая стоимость тура              от 92 417 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лиссабон

    Прилет в Лиссабон. Трансфер и размещение в отеле в Лиссабоне. Свободное время. Для желающих и за дополнительную плату Экскурсия 15:00—18:00: Лиссабон Люкс с круизом по реке Тежу 50 у.е. за человека (билет на круиз включён в стоимость). Пешеходная экскурсия 2 часа и круиз 1 час 30 мин. Историческая часть великолепного Лиссабона: собор Се, замок св. Жоржа — с незабываемым видом на Лиссабон, Санта Жушта, площадь коммерции, осмотр вокзала Россио (XIX в). Круиз по реке Тежу. Вы сможете увидеть Лиссабон в новом ракурсе. Полюбуетесь чудесными видами на столицу Португалии со стороны полноводной реки, сделаете прекрасные фото на память. Ночь в отеле.

    2 день Лиссабон - Коимбра - Порту

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами и переезд в Порту. По дороге Экскурсия: Коимбра. Прибытие в Порту — размещение в отеле в Порту. Ночь в отеле.

    3 день Порту - Брага - Гимарайнш - Бом Жезуш - Порту

    Завтрак в отеле. Отель в Порту. Экскурсия:08:30—17:00 Брага — Гимарайнш — Бом Жезуш.

    4 день Порту - Фатима - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами. Обзорная экскурсия по Порту. Посещение Винных погребов — Дегустация портвейна (оплачивается на месте 12 евро). Круиз по реке Дору (оплачивается на месте 15 евро). Прибытие в Фатиму — Обзорная экскурсия по Фатиме. Размещение в отеле Лиссабона.

    5 день Лиссабон

    Завтрак в отеле. Экскурсия: 08:00—13:00 Обзорная экскурсия по Лиссабону. Свободное время в Лиссабоне .

    6 день Лиссабон - Албуфера - Фару: cтолица Алгарве - отдых на океане

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Лиссабоне с вещами. Экскурсия: 07:30—18:00 Албуфера — Фару — столица Алгарве — отдых на океане.

    Албуфейра:

        Город получил широкую известность благодаря более чем двум десяткам великолепных пляжей, большая часть которых удостоена сертификата «особой чистоты». Но и исторических достопримечательностей в Албуфейре немало.

        Весь центр городка выдержан в едином архитектурном мавританском стиле. В этой местности невозможно не заметить арабское влияние, например, один из уникальных памятников — это Мавританская арка, которая находится на Травесса-да-Игрежа-Велья. Когда-то арка была частью древней мечети, ныне полностью разрушенной. Полезно зайти в городской музей и художественную галерею, где регулярно проходят интересные выставки. Особого внимания заслуживает новый Виртуальный археологический музей.

    Фару:

        Город под названием Фару является административным центром португальского региона Алгарве. Этот город был возведен на арабских и древнероманских руинах. Самые старые постройки города датируются 16 столетием, более поздняя архитектура разрушилась. Изначально город назывался Оссоноба и он строился как торговый порт, каковым и был до 13 столетия.

        Со временем благодаря своему географическому месторасположению город стал процветать. Здесь была на то время безопасная гавань и в городе активно велась торговля солью и продуктами сельского хозяйства. В 16 веке город стал резиденцией епископа Алгарве.

        Размещение в отеле на побережье океана, отдых на океане.

    7 день Алгарве - Сагреш - Лагуш - Портимау

    Завтрак в отеле. Экскурсия: 07:30—17:00 Сагреш — Лагуш — Портимау — Прогулка на кораблике с посещением Пещеры Бенагил — пляж под сводом скал!

        Сагреш-город ветров, где была открыта Генрихом Мореплавателем первая навигационная школа. Посетим форт и церковь св. Марии, и ощутим силу природы, прикоснувшись к розе ветров!

        Лагуш живописный городок на берегу Атлантического океана с более чем 2000-летней историей! Именно он стал центром и отправной точкой Великих Географических открытий xv века, которые навсегда изменили судьбу человевечества!

        Совершить путешествие во времени и окунуться в эпоху наибольшего расцвета Португалии нам поможет музей восковых фигур, где увидим героев и персонажев того времени. Прогуляемся по Набережной города и сможем тоже себя почувствовать моряками и первооткрывателями, побывав у штурвала знаменитой каравеллы" Boa Esperanca".Пройдёмся мощёнными улочками Лагуша и посетим основные достопримечательности города такие как, замок Губернатора, форт Бандейра, рынок рабов и оливковый сад.

        Портимао — курорт с великолепным пляжем на несколько километров.

        Прайя да Роша, названный одним из самых знаменитых пляжей Алгарве, является одним из самых оживленных курортов в регионе. Пляж потрясающий, широкая золотая песочка, подкрепленная низкими, красными песчаными скалами. Скалистые мысы и ряд полумесячных бухт обогащают береговую линию дальше на запад. Многолетнее место для семейного отдыха, курорт предлагает все атрибуты отдыха на солнце, с множеством вариантов размещения, кафе и ресторанов на главной улице, Авенида Томас Кабрера,

        В восточной части проспекта находится Форталеза-де-Санта-Катарина, замок, построенный в 1691 году для защиты подхода к порту Портимао. Вы можете пройти через главные ворота и полюбоваться фантастическими прибрежными видами с террасы форта.

        Увлекательная прогулка на катере в знаменитые гроты — Бенагил (оригинальное название Praia de Benagil).

        Небольшой песчаный пляж расположен прямо в скале и имеет выход в открытое море. Поэтому пещерный пляж облюбовали как местные жители, так и путешественники со всего света. В течение долгих лет прибрежные скалы точились ветрами и морскими волнами, создавая такое удивительное природное образование. Так же как и в мексиканской Эль-Арко, здесь получаются очень красивые фотографии.

        Пещера Алгарве-де-Бенагил находится в Португалии и является одним из самых красивых мест не только в этой стране, а и на всей планете. Образовалась эта природная достопримечательность Португалии Algarve de Benagil под воздействием воды и ветра, сформировав естественную полость невероятной красоты.

        По окончании прогулки свободное время.

        Возвращение в отель и отдых на океане.

    8 день Алгарве - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Трансфер в Лиссабон. (аэропорт или отель в Лиссабоне). Желающие смогут продлить отдых на океане. Свободное время до рейса. Вылет из Лиссабона.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ