Поиск
+7 (495) 970-0122
ANZ5На автобусе из Москвы

Золотое кольцо

Владимир – Суздаль – Иваново – Плёс – Кострома – Ярославль – Вятское – Ростовский кремль* – Переславль-Залесский – Троице Сергиева Лавра*

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 29 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Владимир - Суздаль

    07:45 – встречаемся с гидом и автобусом у метро Шоссе Энтузиастов, ул. Электродная, 2с32 (точная информация – накануне выезда, схему места встречи можно посмотреть здесь, в шаговой доступности бесплатный туалет). Занимаем свои места в автобусе (онлайн бронь места при бронировании).

    Автобус: группа до 14 человек – микроавтобус туристического класса “Mersedes” (багажник, последний ряд автобса – 4 места свободны для доп багажа, ремни безопасности, телевизор, микрофон, звук – для usb носителей).

    от 15 до 42 чел – автобус туристического класса “Utong”, “Scania”, “Neoplan” не старше 2015 года (багажное отделение, ремни безопасности, видео – 2 экрана, музыка, звук – для usb носителей, микрофон), последний ряд – из 5 мест занимается 2.

    08:00 – отправляемся в путь во Владимир (186 км), знакомство и комплимент «от заведения», планы на день. Немного познавательного по пути – про бренд «Золотое кольцо», про историю русского этноса, возникновение Владимирского княжества, исторические имена.

    Бокал шампанского* за начало путешествия – остановимся по пути в районе г. Киржач.

     Владимир – экскурсионная прогулка* на час по центру города: Золотые ворота – сохранились еще со времен татаро-монгольского нашествия, Дмитриевский и Успенский собор – внешний осмотр, памятник князю Владимиру и др.

    Едем в Суздаль (37 км), в город-музей, такие живые исторические декорации с купеческими домами, монастырями, церквушками – русская старина. По дороге узнаем почему же он таким сохранился.

    Отель 4* «Николаевский посад» (или другой) в Суздале, где нас ждут с ключами наготове. Оперативно разместимся и чуть отдохнем (минут 15-20). Отель красивый с богатым интерьером, расположен прямо бок о бок со Спасо-Ефимиевым монастырем. Не забудьте сфотографироваться на память у золотого колечка-символа с перспективой на купола. В отеле есть бассейн и сауна, работает до 22:00 (доп плата 490 руб за 1,5 часа)

    Обед* в трактире отеля «Опохмелочная» (или другой) в русско-народном интерьере и элегантной подачей обеда по-русски: салат картофельный с грибами, уха с треской, жаркое из курицы, морс из смородины или чай и пирожок с джемом

    Спасо-Ефимиев монастырь* – по сути музей. Посетим 3 экспозиции:

    • «Золотая кладовая» – про декоративно-прикладное искусство XI-XX – дорого, богато, «сейчас такое не делают»;

    • «Колокола XVIII-XX вв» – коллекция и особенность звона русских колоколов, как и где делали;

    • «Суздальская тюрьма» – про то как еще Екатериной II заведено и кого сюда заключали.

    Суздальский Кремль*экскурсионная прогулка с гидом по территории. 

    Ужин* в ресторане «Огурец» (или другой) – авторские блюда «а-ля-рюс» и дегустация настоек – «черная смородина», «огурцовая» и мед ставленый. Мягкий сыр от Суздальского фермера и паштет из утки; сливочная перловая каша с сыром и утиными сердцами конфи; вареники со сладким огурцом и брусничной сметаной; цикорий или травяной чай.

    Дополнительно: русские бани в деревянных домиках у водоема (нужно пройти пешком минут 20), по желанию – веники и услуги банщиков.

    Ночь в отеле.

    2 день Гаврилов Посад - Иваново - Плес

    Завтрак в ресторане отеля: каша овсяная, блины с творогом и сметаной, масло, сыр голландский и ветчина, булочка французская, чай или кофе.

    09:00 – отправляемся в Гаврилово-Посадский дворцовый конезавод (27 км). По пути поговорим о знаменитой породе лошадей – Владимирский тяжеловоз, о купцах Синебрюховых и чему они научили Европу.

    Музейно-дегустационный центр "Дворцовый завод" – экскурсионная программа*.

    Sabler le champagne – «саблировать» шампанское. Это французы придумали глагол и выражение, глядя на наших гусаров и их способ открывания шампанского. Теперь же означает открывать шампанского в честь какой-то победы. Посмотрим на этот способ своими глазами и поднимем бокал за все хорошее.

    Узнаем про историю конезавода, посмотрим коллекцию самоваров – заварочные, трактирные, походные. Истории про «русский» чай и «русский» кофе, о гусарах – «смешались в кучу, кони, люди».

    Экскурс о процессах изготовления и культуре употребления 6 видов алкогольных и 16 безалкогольных напитков.  

    Понравившиеся можно будет приобрести для дальнейшей дегустации или как сувенир =)

    Направляемся в Иваново (82 км). По пути побеседуем о русских ремеслах, о текстиле и развитии в Иваново, о Вячеславе Зайцеве.

    Музей Ивановского ситца* – как все начиналось и развивалось, посмотрим коллекции и оценим принты.

    Обед* в ресторане «Сезоны» (или другой) в Иваново: летом холодный свекольник, зимой – грибная похлёбка, бефстроганов с картофельным пюре, пирог с капустой, морс, детокс вода с лимоном, огурцом и мятой.

    Продолжаем путь – в Плес (71 км). Время для разговоров о реке-Волге, торговых путях и дорогах, бурлаках, междуречье Золотого кольца, национальных пейзажах и художнике Левитане.

    Плес  – активная часовая прогулка* по городочку на высоком берегу Волги. Узкие извилистые улочки, деревянные дома с резными наличниками, русские пейзажи, панорамные виды – идеальная русская провинция. Влюбитесь непременно. Свободное время.

    Едем в Кострому (74 км). По пути – самое время для разговора о язычестве, персонажах и праздниках: Иван Купала, Кострома, Снегурочка, обрядах и песнях, а также о династии Романовых.

    Отель 4* «Островский» (или другой) в Костроме, здесь нас тоже ждут с ключами. Размещаемся в номерах и маленький отдых (минут 15-20). Отель в центре города, элегантный, стильный и новый – открыт пару лет назад. При отеле отличный ресторан с современными авторскими блюдами, где любят бывать сами костромичи.

    Ужин в ресторане «Гроза» (или другой) с блюдами русской кухни «нового прочтения» и дегустацией сыров: салат из свежих овощей с сыром Белпер Кнолле; подкопченый сом с голландским соусом и печеными кореньями, ассорти из 5 видов костромских сыров и ягодный морс, чай зеленый, фруктовый или черный.          

    Ночь в отеле.

    3 день Кострома - Ярославль

    Завтрак в отеле "шведский стол".

    В 09:00 – Кострома – автобусно-пешеходная экскурсия* с гидом и в наушниках: центральная площадь, купеческие ряды и мещанские улицы.

    Ипатьевский монастырь* – экскурсия. Это знаковое место для нашей истории, ведь отсюда началась династия Романовых. Сохранились палаты Романовых с уникальными фресками.

    Костромская слобода* – в месте слияния Волги и Костромы, прямо у стен монастыря. Это собранные избы крестьян разного достатка, усадьбы, амбары, мельница, бани. Воссозданный быт деревни  XVIII-XIX вв.

    Путь в Ярославль (83 км). Слушаем про Ярослава Мудрого, духе ярославичей, фрондерстве и русском ренессансе, происхождении русского театра.

    Прибытие в ЯрославльОтель 4* в Ярославле «Ринг Премьер» (или другой) – размещение и маленький отдых (15-20 мин). Самый красивый (на наш взгляд) отель в Ярославле, с праздничными торжественными интерьерами.

    Обед* в ресторане отеля – комплексная, но аристократичная подача. Салат "Оливье" с ветчиной, солянка мясная, митболы рыбные в сливочном соусе с картофельным пюре, минеральная вода, десерт и чай/кофе.

    Экскурсионная прогулка по Ярославлю (автобусно-пешеходная) – древнему купеческому городу уже исполнилось 1000 лет. Классицизм XIX века, дворянские и купеческие особняки, древние храмы и церкви.

    Экскурсия* в «Эмалис» – в творческий центр с коллекцией утраченного и вновь возрожденного в России эмальерного искусства (финить – часть этого направления). И мастер-класс по горячей эмали – дадим волю рукам и создадим шедевр имени себя под руководством мастера. Обоженный в специальной печи шедевр забираем с собой.

    До и или после визита в «Эмалис» подойдем потрогать Волгу.

    Ужин* в ресторане «Резиденция Государыни Главной Масленицы страны» (или другой) с мастер-классом по пельменям, дегустацией ягодной наливки и песенным батлом. Чашка куриного бульона со сметанным соусом; сет пельменей «Русская тройка»: жареные из баранины, сибирские со свининой, ярушки с благородной рыбой; овощная радуга: брюссельская капуста, болгарский перец, морковь; чай.

    Ночь в отеле.

    4 день Ярославль - Вятское

    Завтрак в элегантном стиле в ресторане отеля: омлет из 2х яиц с сыром, томатом и зеленью, колбаса и сыр, круассан, нарезка апельсина, чай или кофе.

    Направляемся в Вятское – этнографический музей русской деревни. Известно село с XVI века с его купеческими постройками, усадьбами, церквями. Все это было разрушено в советское время. И было бы село похоже на любую другую деревню, если бы за дело не взялся ярославский предприниматель, который восстановил село и сделал его таким привлекательным, каким могла бы быть любая другая деревня, если бы разные «не». Погуляем по улочкам с деревенскими домами, посетим один из частных музеев.

    Обед* в ресторане в Вятском. Меню «а ля рус»: домашний суп куриный, слоеный салат со свеклой, черносливом и курицей; жаркое с курицей и свининой и с вятской фирменной маринованной капустой; и чай с печеньем.

    Возвращаемся в Ярославль, отдых в отеле 1,5 часа. Предлагаем посетить спа-зону в отеле – бассейн, сауну и хамам. И настроиться на вечернюю программу:

    Музей Орлова* – экскурсия о меценате Орлове и его коллекции, европейские образцы и собственная эстетика российского фарфора и чугунного литья.

    Яхта по Волге* – красивая и новая, в время катания сеанс виртуальной реальности – надеваем специальные очки и полное ощущение полета на древним Ярославлем.

    ИЛИ в осенне-зимнее время года:

    Театр Волкова* – спектакль с местами в партере в самом первом театре России.

    Ужин* в ресторане в отеле в европейском стиле: греческий салат с сыром «фета», медальоны из индейки со сметанно-сливочным соусом и рисом «жасмин», чай или кофе с песочными корзиночками с ореховым кремом

    Ночь в отеле.

    5 день Ростовский Кремль* - Переславль Залесский - Сергиева Лавра*

    Завтрак в ресторане отеля: омлет из 2х яиц с сыром, томатом и зеленью, колбаса и сыр, круассан, нарезка апельсина, чай или кофе.

    09:00 – в путь на Ростов Великий (58 км). По пути узнаем про Ростово-Суздальское княжество, почему Ростов именно Великий и про историю озера Неро.

    Ростовский Кремль – экскурсия* по белокаменной крепости с башнями и маковками церквей, похожую на декорацию к русским сказкам. Во время экскурсии по территории и переходам Кремля может послышаться важная поступь бояр или гордый шаг князей – знаете же, что здесь и снимали киношедевр «Иван Васильевич меняет профессию».

    Едем в Переславль-Залесский (67 км), по пути поговорим о Петре, технологическом прорыве, про «из царства – в империю», про потешный (игрушечный) флот.

    Переславль-Залесский – здесь прогуляемся полчаса и посмотрим самый центр с Красной площадью и древним собором XII века.

    Обед* в ресторане «Царский посол» (или другой) – комплексная подача блюд и дегустация селедки: брускетты с селльдью,«сельдь под шубой фирменная», щи с курицей и сметаной, филе свинины по-варшавски с отварным картофелем, чай.

    Направляемся в Сергиев Посад (78 км).

    Церковно-археологический кабинет* – экскурсия будет интересна всем. Это в бывших Царских чертогах – здесь останавливались русские цари и царицы во время визита в Лавру. В экспозиции иконы, церковная утварь, облачения, рукописные и печатные книги, предметы мелкой пластики, графика, живопись и реликвии.

    Троице-Сергиева Лавра – экскурсия* по монастырю и центру русского православия. Свободное время.

    Чаепитие* в русских традициях  в «Царских чертогах»  – растегай с рыбой и вкусные десерты.

    «Стременная» – шот наливки в качестве дижестива и приятного пути в Москву.

    Путь в Москву (75 км). В заключение побеседуем о русских деревянных игрушках, русской водке и традициях «стременной» и «посошок». Протестируем практически одну из традиций.

    21:00 – ориентировочное время возвращения в Москву (метро ВДНХ (при неблагоприятной дорожной ситуации возможно изменение локации.).

Важно! В рамка музейного пакета предлагаются активные прогулки и экскурсии. Туристам необходимо брать в тур удобную обувь и рассчитывать свои силы.

Скидки постоянного клиента и за последний ряд в автобусе не предоставляются.  Расчет для организованных групп предоставляется под запрос.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Отели по программе утверждены, но в особых случаях могут быть заменены на равнозначные. Порядок экскурсий и экскурсионных объектов утвержден, но при новых обстоятельствах могут быть заменены. В случае таких изменений всем туристам и агентствам будут направлены информационные письма.

Меню обедов и ужинов, место проведения также утверждено, но блюда / место могут быть заменены на равнозначные по стоимости без специального уведомления участников. Точное меню становится известно за 1 неделю до начала тура

Программа выполняется на микроавтобусе до 14 чел. и на современном туристическом автобусе для группы от 15 и более человек.

Автобус: группа до 14 человек – микроавтобус туристического класса “Mersedes” (багажник, последний ряд автобса – 4 места свободны для доп багажа, ремни безопасности, телевизор, микрофон, звук – для usb носителей).

от 15 до 42 чел – автобус туристического класса “Utong”, “Scania”, “Neoplan” не старше 2015 года (багажное отделение, ремни безопасности, видео – 2 экрана, музыка, звук – для usb носителей, микрофон), последний ряд – из 5 мест занимается 2

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID 19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ