Поиск
+7 (495) 970-0122
COS1

Коста Рика - Панама

Сан-Хосе – Вулкан Ареналь – Мануэль Антонио – Рио Селесте – Монтеверде – Бокете – джип тур на вулкан Бару – Давид – Панама Сити – национальный парк Чаргес

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 318 761 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Москвы.

    2 день Сан Хосе - Ареналь

    Прилет в Сан-Хосе. Прибытие в международный аэропорт Juan Santamaria. Встреча, переезд  на вулкан  Ареналь, трансфер в отель. Ночь в отеле.

    3 день Ареналь - Рио Селесте

    Завтрак в отеле. Экскурсия - Рио Селесте.

    Легенда гласит, что когда Бог создавая небо, мыл кисти в реке, которая  теперь называется Рио Селесте (Небесно-голубая река). Мы начнем наш поход среди Влажных лесов, наблюдая различные виды фауны и флоры. Одна из лучших коротких прогулок в стране, в ходе которой вы увидите «Лос Теньидерос» - место, где  цвет реки  превращается в бирюзовый, и водопад Рио Селесте, один из самых красивых в Коста-Рике. Этот тур рекомендуется для всех, кто любит приключения на открытом воздухе. Ночь в отеле.

    4 день Ареналь - Монтеверде

    Завтрак в отеле. Насладитесь поездкой на лодке через озеро Ареналь в местечко Монтеверде, где проживает уникальная община Квакер/Тико. В этот день Вас ожидает увлекательная экскурсия "Канопи-тур" или полёт над кронами Облачного тропического леса. А если Вам улыбнется удача, вы сможете увидеть священную птицу индейцев Майа, знаменитого Кетцаля, находящегося на грани исчезновения. Ночь в отеле.

    5 день Монтеверде - Мануэль Антонио

    Завтрак в отеле. Сегодня нас ждёт путешествие по провинции Пунтаренас в направлении Мануэль Антонио. После обеда Вы продолжите путь к популярному туристическому городку Кепос, расположеному возле национального парка Мануель Антонио, который считается жемчужиной Коста Рики. Отдых на пляже, свободный день. Ночь в отеле.

    6 день Мануэль Антонио

    Завтрак в отеле. Отдых на пляже, свободный день. Ночь в отеле.

    7 день Мануэль Антонио - Бокете

    Завтрак в отеле. После завтрака мы продолжим наше путешествие в сторону границы с Панамой. Пересечение границы - трансфер в отель города Бокете. Ночь в отеле.

    8 день Бокете - джип тур на вулкан Бару - Давид

    Очень ранний выезд на экскурсию. По дороге завтрак - снеки. Сегодня Вас ждет подъем на самую высокую точку Панамы – вулкан Бару в захватывающем джип-туре 4x4. В  ясный  день  с  этой  холодной  вершины    вулкана  открывается  невероятный  вид  на  Карибское  море  и  Тихий  океан.  Одевайтесь  по  теплее  и  готовьтесь к приключению по бездорожью.
    После тура трансфер в аэропорт г. Давида. Вылет в Панама сити. Трансфер в отель. Ночь в отеле.

    9 день Панама Сити

    Завтрак в отеле. Экскурсия по городу.

    Город Панама-сити,  основанный конкистадорами в XVI веке, был первым испанским городом и  портом на Тихоокеанском побережье. Сегодня в стране два города Панама: Старая Панама (Panama Viejo) и Новая Панама. В Старой Панаме сплошные руины соборов начала XVII века, монастырей, мостов. Новая Панама – прекрасный современный город, особой частью которого является хорошо сохранившаяся  Колониальная  часть (Каско Антигуо), где немало сооружений той эпохи. Эта часть Новой Панамы объявлена историческим наследием человечества и находится под охраной ЮНЕСКО.
    Вас ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Панамского канала. Вы увидите шлюзы Мирафлорес, понаблюдатет за их управлением и движением судов по ним. Вы побываете в музее Панамского канала в Центре посетителей Мирафлорес, где познакомитесь с работой этого грандиозного инженерного сооружения 20 века, названного "Восьмым чудом света".
    Также мы посетим жилую зону канала – экс-зону, где жили американцы, занимавшиеся работами по строительству канала, и одну из красивейших улиц столицы – бульвар Бальбоа, протянувшийся по побережью Панамского залива.
    После мы посетим Каско Антигуо – колоритный район города с узкими улочками, площадями и парками, где сохранилась и по сей день большая часть истории страны, переживающей уже в который раз возрождение и реконструкцию. Побываем рядом с  Национальным театром – одним из самых выразительных образцов неоклассицизма в Панаме. Пройдемся по Площади Франции, посетим Церковь Сан Хосе и узнаем об истории спасения ее уникального Золотого Алтаря, сможем посмотреть на замечательную композицию о рождении Христа, установленную  на Рождество 2017 года. На площади Боливара возвышается памятник Освободителю Симону Боливару – национальному герою многих стран Центральной и Южной Америки. Далее наш маршрут лежит на Кафедральную площадь, где стоит Кафедральный собор, открытый после реставрации в 2019 году, находится Музей Панамского канала и Муниципальный дворец.
    Далее проследуем на Косу Амадор – самый удивительный район Панама-сити, бывший ранее тремя отдельными островками в океане: Наос, Перико и Фламенко.

    Ночь в отеле.

    10 день Панама Сити - национальный парк Чаргес

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в Парк Чагрес к  Индейцам Эмбера
    Сегодня Вас ждет увлекательное путешествие в национальный парк  Чагрес, в деревню Тусипоно , где проживают  индейцы    племени Эмбера, к истокам панамской культуры, туда, где  человек   мирно сосуществует с  природой, и где природа    может   быть    так  непредсказуема.  Вы  узнаете  о    доколумбовой истории Панамы  и Мезамерики, о  происхождении  племени Эмбера, их традициях, промыслах и
    быте. Индейцы изготавливают удивительные по красоте и сложности исполнения плетеные корзины, скульптуры из  красного дерева Коко-Боло, статуэтки из плода «тауа», бусы, браслеты и многое другое.    Вы увидите    индейские танцы    и  даже  сможете  в них поучаствовать. Самое приятное в этом путешествии – это прогулка по  полноводной  реке  Чагрес на индейской пироге и купание в водопаде «Чорро дель Моно», к которому иногда спускаются обезьяны капуцины. Традиционные танцы, традиционный индейский обед – жареная тилапия и жареные бананы, фрукты.

    Ночь в отеле.

    11 день Панама Сити

    Завтрак в отеле. Свободное время.  Если вечерний вылет, то можно взять дополнительный тур на месте. Трансфер в аэропорт.

Пара по данному туру не подбирается.После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ