Программа действительна на выезды с 15.04.2022 по 14.10.2022.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

RCG Avia Крым Гран Туризмо

Симферополь – Севастополь – Чуфут Кале – Бахчисарай – Инкерман – Евпатория* – озеро Сасык-Сиваш* – Усадьба Перовских* – Херсонес* – мыс Фиолент – Балаклава – Золотая Балка* – Ялта – Ливадия – Ласточкино гнездо – Алупка – Воронцовский Дворец* – Мисхор – Ай-Петри* – Массандровский дворец* – Никитский ботанический сад – Гурзуф – Судак – Новый Свет – «Тропа Голицына»* – Феодосия – Коктебель* – Золотые ворота* – Симферополь

Продолжительность: 10 дней

Программа тура

1 день Москва – Симферополь – Севастополь
Москва – Симферополь – Севастополь

Рано утром вылет из Москвы в Симферополь.  Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.  Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе "Отправление" за неделю до вылета. Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности). Действующие правила въезда здесь. Прилет в Симферополь.  Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель / город. Рекомендуется прилетать не позднее времени прилёта основной группы или накануне, чтобы не пропустить часть экскурсионной программа. Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Переезд (80 км) в Севастополь. Днем Обзорная экскурсия по Севастополю по Севастополю: площадь Нахимова, Графская пристань, набережная, Приморский бульвар,  Памятник затопленным кораблям, Владимирский собор и др. Размещение в отеле. Свободное время.  Возможна самостоятельная Морская прогулка по Севастопольской бухте по Севастопольской бухте* (30мин от 500р, 50 мин от 800р) Ночь в отеле в Севастополе (3 ночи).

2 день Чуфут-Кале – Бахчисарай – Инкерман
Чуфут-Кале – Бахчисарай –  Инкерман

Завтрак в отеле. Утром выезд из Севастополя. Переезд (50 км) в Бахчисарай. Экскурсия в пещерный город-крепость Чуфут Кале (около 3 часов, включает пешеходную прогулку ок. 3 км) с остановкой на осмотр Успенского пещерного монастыря в ущелье Марьям-Дере. Днем Экскурсия в Ханский дворец (вх. билет – 300руб / 250руб – пенсионеры). Во второй половине дня возвращение (50 км) в Севастополь. Остановка в городе Инкерман для самостоятельного осмотра Инкерманского Свято-Климентовского пещерного монастыря. Вечером Свободное время в Севастополе. Ночь в отеле.

3 день Евпатория* – озеро Сасык-Сиваш* – Усадьба Перовских*
Евпатория* – озеро Сасык-Сиваш* – Усадьба Перовских*

Завтрак в отеле.  Свободное время в Севастополе. Для желающих Поездка "Евпатория - оз. Сасык-Сиваш - Инкерман с дегустацией 18+" - 2000 руб (трансфер  + гид + дегустация). Рано утром переезд (120км) в Евпатория на Западный берег Крыма Днем обзорная экскурсия по старому городу в Евпатории и поездка на соленое озеро Сасык-Сиваш – одно из самых фотографируемых мест Крыма. Поездка* в поселок Любимовка в винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» для посещения и дегустации. Экскурсия* по дому-музею семьи Перовских. Вечером возвращение (120 км) в Севастополь. Ночь в отеле.

4 день Севастополь – Мыс Фиолент – Балаклава
Севастополь – Мыс Фиолент – Балаклава

Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров в отеле. Свободное время. Экскурсия Херсонес Таврический в археологический комплекс Херсонес (ЮНЕСКО) по памятникам городища «Херсонес — музей под открытым небом» (билет - 400 руб) Днем выезд из Севастополя и переезд (20 км) на мыс Фиолент. Остановка на одной из смотровых площадок. Остановка у Свято-Георгиевского монастыря. Свободное время. Переезд в Балаклава. Осмотр достопримечательностей: набережные, генуэзская крепость Чембало, храм Двенадцати апостолов и др. Морская прогулка* (от 500р) по Балаклавской бухте. Посещение* винодельческого предприятия «Золотая Балка»: новый производственный цех, винный подвал, дегустационный зал Шампанерия, Арт-парк - (трансфер+гид+дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет». Вечером переезд (70 км) на Южный берег Крыма. Вечером размещение в отеле на Южном берегу Крыма - Ялта.(4 ночи).

5 день Ялта – Ливадия
Ялта – Ливадия

Завтрак (ланч-бокс) в отеле. Утром выезд из отеля. Прогулка с сопровождающим по Ялте по Ялте: Набережная, Ялтинский маяк, старинные усадьбы, особняки и др. Свободное время. По желанию самостоятельный подъем* на смотровую площадку по Ялтинской канатной дороге или морская прогулка* (от 600руб) с панорамными видами на побережье. Переезд в Ливадия. Днем для желающих экскурсия* в Экскурсия в Ливадийский дворец - резиденция Николая II (билет – 400руб / 250руб студенты, пенсионеры) Переезд  в Гаспра для осмотра со смотровой площадки дворца-замка Ласточкино гнездо. Вечером возвращение в отель на ЮБК.

6 день Алупка – Воронцовский Дворец* – Мисхор – Ай-петри*
Алупка – Воронцовский Дворец* – Мисхор – Ай-петри*

Завтрак (ланч-бокс) в отеле.  Утром переезд в Алупка. Экскурсия в Воронцовский дворец . Переезд в Мисхор. Свободное время.  По желанию самостоятельный подъем* на Ай-Петри (подъем от 400руб/чел). Для желающих выездная Экскурсия по парку усадьбы Дюльбер - 700руб. (трансфер+гид). Вечером возвращение в отель на ЮБК.

7 день Ялта – Массандровский дворец* – Никитский сад – Гурзуф
Ялта – Массандровский дворец* – Никитский сад –  Гурзуф

Завтрак (ланч-бокс) в отеле. Утром свободное время в Ялте. Для желающих экскурсия* в Экскурсия во дворец Александра III в Массандре (билет 400руб /200 руб студенты, пенсионеры).  Посещение*  исторического Головного винзавода «Массандра» - (гид+дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет». Днем переезд в знаменитый Экскурсия по Никитскому ботаническому саду. Экскурсия. Это один из старейших ботанических садов в мире, заложенный в 1811, уникальное собрание растений их разных стран и климатических зон. Здесь представлено более 150 видов тюльпанов и почти 2000 видов роз… Во второй половине дня переезд в Гурзуф. Прогулка по городу Гурзуф с сопровождающим: старинный Гурзуфский парк, заложенный в 1803 г. герцогом Ришелье, знаменитым «Дюком». Гурзуфская набережная, смотровая площадка с панорамой на острова Адалары и на гору Аю-Даг (Медведь-Гора). Возможно посещение* музея «Дача Чехова» (300 руб / 150 руб. пенсионеры), живописно расположенной на берегу скалистой бухты. Возвращение в отель на ЮБК.

8 день Судак – Новый Свет - "Тропа Голицына"*
Судак – Новый Свет -  "Тропа Голицына"*

Завтрак (ланч-бокс) в отеле.  Рано утром (ок.6-00) выезд из отеля, переезд (130 км) в Судак. По дороге остановка у Храма-маяк Святого Николая Чудотворца. Прибытие в Судак. Свободное время. Для желающих экскурсия* по Генуэзской крепости (билет 250руб /150 пенсионеры). Переезд в поселок Новый Свет. Экскурсия-дегустация* в «Дом Шампанских вин Новый Свет», основанный в 19 веке князем Голицыным (трансфер + гид + дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет». Желающие могут самостоятельно* совершить прогулку по живописной Тропе Голицына, проложенной среди скал над морем (ок.5,5 км). Вечером переезд (20 км) в Феодосия. Размещение в отеле в Феодосии или в районе городского округа Феодосия  (2 ночи).

9 день Феодосия – Коктебель*
Феодосия –  Коктебель*

Завтрак в отеле. Утром прогулка по Феодосии: руины Генуэзской крепости Кафа, башня Константина, дача Стамболи, армянская слобода и армянский храм Сурб Саркис с могилой И.К.Айвазовского и др. Свободное время.  Для желающих Экскурсия в Феодосийский музей Древности (билет с экскурсией от 300руб /250 руб).   Днем для желающих Поездка в Коктебель + «Золотые ворота» (20 км) в Коктебель - 2000 руб/чел (трансфер, морская прогулка). Краткая прогулка с остановкой на смотровой площадке с видом на потухший вулкан Кара-Даг и Коктебельскую бухту. Свободное время и морская прогулка (около 2 часов) вдоль побережья к знаменитым «Золотым ворота». Вечером возвращение в Феодосию. Ночь в отеле.

10 день Феодосия – Белогорск – Симферополь – Москва
Феодосия – Белогорск – Симферополь – Москва

Завтракв в отеле. Утром освобождение номеров в отеле. Выезд из Феодосии. Переезд в Симферополь (120 км). Остановка на фото паузу с видом на знаменитую  Белую Скалу в районе города Белогорска. Прибытие в Симферополь. Трансфер в аэропорт.  Вечером вылет из Симферополя в Москву.  Актуальная информация компании по графику вылетов здесь. Информацию по рейсу и времени прилета смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура. Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 43 900 руб.

Базовая стоимость при 2-х местном размещении включает:

- Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кондиционера, кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
- Проживание в проверенных отелях туристического класса (Севастополь 3 ночи, ЮБК 4 ночи, Феодосия 2 ночи).
- Питание: завтраки в отелях
- Экскурсия в Пещерный город "Чуфут-Кале"
- Экскурсия по Воронцовскому дворцу
- Экскурсия по Никитскому ботаническому саду.
- Видео и аудио сопровождение.
Аудио наушники для экскурсионной программы.
 

ВНИМАНИЕ!

c 25.10.2021г. в Крыму действуют новые правила и ограничения. Подробнее смотрите здесь...

Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС и СНИЛСписьменное согласие на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них) в свободной форме, если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Услуга «гарантийный платеж от невыезда с покрытием Covid19»

2200 руб.

Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу

18500 руб.

Сезонная доплата на некоторые даты выездов 6000 руб. / 9000 руб.
Смотрите раздел "Выезды и наличие мест".

Дополнительные экскурсии
Бронь и оплата в офисе. 
wtf
Бронь и предоплата 800 руб. с туром. 
wtf
Для покупки билета требуется предоплата 800 руб. от указанной цены, доплата на маршруте.
Покупка на маршруте
wtf
Стоимость на маршруте без скидок и при наличии свободных билетов.

Экскурсия Херсонес Таврический

-

-

400 руб.  (полный билет)

Экскурсия в Воронцовский дворец

-

-

400 руб.  (взрослые) / 200 руб.  (студенты, пенсионеры) / 100 руб.  (взрослые) / 70 руб.  (студенты, пенсионеры)

Экскурсия во дворец Александра III в Массандре

-

-

400 руб.  (для всех) / 200 руб.  (студенты, пенсионеры)

Поездка "Евпатория - оз. Сасык-Сиваш - Инкерман с дегустацией 18+"

-

2000 руб.  (Для всех)

-

Поездка в Коктебель + «Золотые ворота»

-

2000 руб.  (для всех)

-

Экскурсия по парку усадьбы Дюльбер

700 руб.  (для всех)

-

-

Экскурсия в Ханский дворец

-

-

300 руб.  (полный билет) / 250 руб.  (льготный билет)

Экскурсия в Ливадийский дворец

-

-

400 руб.  (полный билет) / 250 руб.  (льготный билет)

Винный пакет "Золотая Балка + Массандра + Новый Свет" 18+

4200 руб.  (Для всех 18+)

-

-

Скидка

постоянный клиент, более 2-х поездок

500 руб.

ВНИМАНИЕ!!!!

c 25.10.2021г. в Крыму действуют новые правила и ограничения. Подробнее смотрите здесь...

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.