Поиск
+7 (495) 970-0122
ARM4Авиаперелет из Москвы в Ереван

Майские праздники в Армении (мини-группа), Holiday Inn Express 4*

Ереван (5 ночей) – Гегард – Гарни – Хор Вирап – Tушпа – Нораванк – Цахкадзор – озеро Севан – Дилажан – Агарцин

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 81 249 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Ереван

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Ереван. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    В Ереване ежегодно отмечается Международный день джаза (30 апреля), проходят праздничные мероприятия в различных местах, как в ресторанах и клубах, так и под открытым небом и на концертных площадках.

    2 день Ереван

    Завтрак в отеле. 

    Встреча с гидом в лобби отеля. Обзорная экскурсия по Еревану. Посещение основных достопримечательностей города: площадь Республики, Площадь Свободы и лебединое озеро, северный проспект, каскад, музей им Гафесчяна, Парк Победы. Далее переезд на коньячный завод «Арарат», экскурсия с дегустацией двух видов армянского коньяка. Возвращение в отель. Ночь в отеле Еревана.

    3 день Ереван- Гегард- Гарни

    Завтрак в отеле.

    Встреча с гидом. Переезд в Гегард, посещение скального монастыря, который является наследием ЮНЕСКО. Монастырь Гегард - неподражаемый шедевр армянской архитектуры 13-го века. Некоторые церкви комплекса мастерски высечены в огромной скале. С самого начала комплекс назвали Айриванк (пещерный монастырь), позже это было переименовано в Гегард (копье), поскольку в течении многих веков здесь хранилось копье, которым пронзили тело Иисуса. Сейчас, из-за своей непревзойдённой акустики Гегардаванк служит лучшим местом для пения духовных песен.  Комплекс богат тонкими скульптурными украшениями и красивейшими хачкарами. Продолжение тура в деревню Гарни и посещение языческого храма Гарни, который является живописным сооружением эллинистического периода. (наследие ЮНЕСКО). Храм Гарни был построен в 1-ом веке, Трдатом 1-ым - храм Гарни был посвящён Богу Солнца. Цитадель и языческий храм - являются живописными сооружениями эллинистического периода и впечатляющим примером сохранившейся архитектуры древней Армении. После принятия христианства в 301 году языческий храм потерял своё значение и крепость Гарни стала летней резиденцией для армянских царей. В настоящее время сохранились лишь руины королевского дворца, с потрясающими мозаиками. Далее возвращение в Ереван. Свободный вечер. Ночь в отеле Еревана.

    4 день Ереван – Хор Вирап- Tушпа- Нораванк

    Завтрак в отеле. Встреча с гидом в лобби отеля. Начало пути в Хор Вирап. Хор Вирап является самым известным местом паломничества в Армении, поскольку именно это место непосредственно связано с принятием христианства в качестве государственной религии в Армении, в 301-ом году. Св. Григорий Просветитель – святой заступник армян, обратил здесь короля Трдата 3-го в христианство, но прежде был заключён в подземную темницу, над которой и была построена церковь монастыря Хор Вирап в 17-м веке. И именно отсюда открывается самый восхитительный вид на библейскую гору Арарат. Далее переезд в винодельню Тушпа, где пройдет экскурсия с дегустацией вин. Преодолевая узкий и извилистый путь окружённый скалами, с сотнями пещер, каждый обнаружит здесь гармонию архитектуры с незабываемой и восхитительной природой. Монастырь известен своими архитектурными решениями и роскошным убранством и является одним из самых ярких примеров армянской архитектуры 13-го века. Монастырский комплекс включает в себя церковь Св. Карапета, часовню Св. Григория и церковь Св. Аствацацин и некогда служил резиденцией армянских князей. Возвращение в Ереван. Ночь в отеле Еревана.

    5 день Ереван – Цахкадзор- озеро Севан – Дилажан- Агарцин

    Завтрак в отеле. Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в Цахкадзор. Город Цахкадзор (в переводе "долина цветов") - один из самых популярных горных курортов Армении, расположенный в живописной долине на восточном склоне горы Тегенис, на высоте 1845 м. над уровнем моря и окружён девственными лесами и альпийскими лугами. В отличие от многих других курортов, Цахкадзор привлекателен как в летнее, так и в зимнее время. Посещение церковного комплекса Кечарис. Красоту города Цахкадзор можно рассмотреть с высоты птичьего полета, прокатившись по канатной дороге. Далее трансфер к озеру Севан– к «Голубой жемчужине Армении», одному из крупнейших пресноводных, высокогорных озер в мире, где красивый пейзаж и хрустальная вода служат хорошей предпосылкой для отличного отдыха. Озеро также славится своим полуостровом и средневековым церковным комплексом, построенном в 874 году. Стоит подняться вверх по лестнице и Вы сможете насладиться прекраснейшим видом и неподражаемыми армянскими хачкарами (крест-камень). Посещение Севанского монастыря на полуострове. Переезд в монастырь Арагцин. Через Дилижан. Фотостоп в Дилижане. Арагцин-  армянский монастырь, расположенный в Тавушской области Армении в 18 км от города Дилижан, в лесистой долине Иджеванского хребта. Был построен в 11—13 веках. Возвращение в Ереван. Ночь в отеле Еревана.

    6 день Ереван - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ