Программа действительна на выезды с 15.04.2021 по 14.10.2021.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

KV10 Круиз по Байкалу

Иркутск – Тальцы – остров Огой – Скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – озеро Ольхон – Бухта Песчаная – Листвянка – Иркутск

Продолжительность: 7 дней на теплоходе премиум-класса "Империя"

Программа тура

1 день Иркутск - посёлок Листвянка
Иркутск - посёлок Листвянка

Ваше путешествие начинается с самостоятельного прибытие в город Иркутск.  Внимание! Указаны дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов! От гостиницы "Иркутск", расположенной по адресу г. Иркутск, бул. Гагарина 44 в 13:00 у Вас начнётся автобусный переезд в посёлок Листвянка. Начинается Ваше знакомство с гидом и попутчиками,а  также первые факты о Байкале. По пути Вы совершите остановку в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Это настоящий музей под открытым небом. Там для Вас будет организована экскурсия. 16:20-17:00: Вы прибудете в посёлок Листвянка, осуществите посадку на теплоход, и начнётся Ваше увлекательное путешествие. Впереди - просторы и красоты Байкала!  Обращаем внимание на то, что время отправления может быть скорректировано. Обязательно уточняйте информацию у менеджера за неделю до выезда в круиз. 

2 день Остров Огой - посёлок Хужир
Остров Огой - посёлок Хужир

9:00 - 13:30: Утром круизный теплоход "Империя" пришвартуется у острова Огой. Остров Огой – это одно из "мест силы" Байкала. На вершине острова возведена буддийская ступа, именуемая Ступой Просветления. Поговаривают, что если обойти вокруг этой ступы, то можно очиститься духовно от разных переживаний, волнений и проблем. 15:30 - 19:30: Днем Вы приедете в посёлок Хужир. Он является "столицей" всего острова Ольхон и самым крупным из имеющихся здесь селений.  Вас ждёт посещение скалы Шаманка – одной из девяти святынь Азии. Наиболее почитаема здесь пещера в скале мыса, которая считается местом обитания духа-хозяина Ольхона. Приготовьтесь к встрече с настоящим шаманом! Вечером в поселке Хужир Вы вернетесь на борт круизного теплохода. 

3 день Ушканьи острова - Чивыркуйский залив
Ушканьи острова - Чивыркуйский залив

05:00 - 9:30 - Утром круизный теплоход "Империя" пришвартуется у Ушканьих островов.  Здесь все желающие смогут посетить лежбище байкальских нерп (за дополнительную плату). 14:00 - 19:00 - Затем во второй половине дня Вы прибудете в Чивыркуйкий залив. Чивыркуйский залив – это одно из самых интересных мест в Забайкальском национальном парке. Это самый далеко вдающийся в сушу байкальский залив и самый живописный из них. Здесь есть всё -  песчаные пляжи, острова, величественные и живописные мысы, термальные источники, заросли кедрового стланика, колонии птиц. Берега залива сильно изрезаны и образуют ряд мелких и хорошо защищенных от ветров бухт. Одна из них – Бухта Змеиная, которая славится своими источниками, которые изливаются в нескольких местах на суше и под водой. Здесь вас ждет прогулка по берегу, и, по желанию, купание в термальных источниках. 

4 день посёлок Хакусы
посёлок Хакусы

09:00-14:00 - Утром круизный теплоход "Империя" пришвартуется в посёлке Хакусы. Хакусы — это живописная местность  на северо-восточном побережье Байкала. В местности есть два источника с горячей (+42…+46 °С) и слабо минерализованной водой, по составу близкой к минеральным источникам Пятигорска. От берега Байкала к источникам ведёт песчаная аллея, обрамлённая кедровым стлаником и лиственницей. В месте выхода источников, в сосновом лесу, построена водолечебница. Во второй половине дня Вы вернётесь на борт круизного теплохода. 

5 день Остров Ольхон
Остров Ольхон

14:00 - 20:00 - В этот день Вы достигните "сердца" Байкала -  острова Ольхон и совершите круиз вдоль восточного побережья острова. Для Вас будет организована высадка в одном из живописных мест на острове Ольхон в зависимости от погодных условий. 

6 день Бухта Песчаная
Бухта Песчаная

09:00-23:00 - Утром круизный теплоход "Империя" пришвартуется в Бухте Песчаная. Эта бухта с благоустроенной пляжной зоной окружена скалами и прекрасной сибирской тайгой. Вы отправитесь в бухту Бабушка, которая является одним из символов Байкала. Именно здесь растут знаменитые ходульные деревья, корни которых обнажены из-за постоянного воздействия ветра и воды. Затем Вас ждёт экскурсия на скалу Обозрения, откуда открывается потрясающий вид на окрестности. В вечерней программе для Вас будет организована русская баня на берегу Байкала и запоминающийся капитанский ужин.

7 день посёлок Листвянка - Иркутск
посёлок Листвянка - Иркутск

9:00 - Утром круизный теплоход "Империя" пришвартуется в посёлок Листвянка и Вас ждёт высадка с теплохода, а затем трансфер в Иркутск в гостиницы, аэропорт. Обращаем Ваше внимание на то, что путешествие по Байкалу во многом зависит от погоды. Гарантировать отсутствие ветра или волн мы не можем, но мы будем очень стараться выполнить всю заявленную программу. При необходимости капитан круизного теплохода может вносить корректировки в программу, ведь именно он отвечает за Вашу безопасность и максимальный комфорт во время путешествия. 


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 114 900 руб.

Базовая стоимость тура на человека включает: 

- 6 ночей на круизном теплоходе премиум-класса «Империя».

- автобусный трансфер «Иркутск – пос. Листвянка – Иркутск»;

- 3-х разовое питание;

- капитанский ужин;

- экскурсии и услуги гида-экскурсовода;

- встреча с шаманом.

Внимание! Базовая стоимость тура может меняться в зависимости от даты выезда, типа размещения и класса кают.

Все каюты под запрос. Наличие уточняйте у менеджера.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМСоригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Дополнительно оплачиваются

Доплата за одноместное размещение (все категории кают) - 95%

Посещение лежбища байкальских нерп. Оплата на маршруте.

Рыбалка на борту теплохода. Оплата на маршруте.

Скидка

-3% от стоимости круиза для пенсионеров, от

3400 руб.

Внимание! Услуга по подбору пары в каюту не предоставляется.
Возможен выбор кают и тип размещения в различных классах кают (стоимость кают под запрос, наличие кают уточняйте у менеджера).
Место и время отправления, а также время питания будет прописано в программе дня, которая будет Вас ждать на информационном стенде теплохода.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Для подтверждения каюты необходимо внести предоплату в размере не менее 50% от полной стоимости круиза в срок до 3-х дней.
Полная оплата за круиз должна быть произведена не позднее, чем за 60 дней до выезда. 
Внимание! Время указано местное. 
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.